Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 09:42   #227
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав0405 Посмотреть сообщение
Вот спасибо! Как раз то, что хотел услышать! Как новичек, наверняка в этом году на глубину не полезу, максимум до 5-7 м, а в основном по мелководью ползать буду. Ну так думаю по крайней мере.
Кстати, а по толщине костюма не просветите? Что лучше для наших мест? Вроде семерка универсальна(в ней и был первый опыт), вода зацвела и до сентября наверное без вариантов, а там уже и водичка посвежеет.
по костюмам.. универсального ничего нет.. в любом костюме можно охотиться даже зимой.. и в семерке и в пятерке и даже в тройке.. весь вопрос сколько по времени.. охотник должен охотиться, а не стучать зубами от холода, думая как бы быстрей на берег вылезти.. и никакие поддевки, будь то майки жилеты и т.д. не создадут должного комфорта.. в воде ведь также как и на суше.. выйдите к примеру в осенний куртке на номер в двадцатиградусный мороз .. сколько простоите ? так и в воде.. у меня два костюма.. семерка и десятка голыш..в семерке охочусь все лето.. десятку одеваю уже в середине сентября .. все зависит от температуры воды.. но я ночной охотник.. поэтому летом в семерке комфортно.. если охотиться днем в жару.. то в семерке упаришься... нужна пятерка.. в общем если собираетесь охотиться серьезно, то два костюма как минимум надо.. ласты только охотничьи.. не важно в каких лопатках.. грузовая система.. сложно сказать какая лучше.. я к примеру пользуюсь резиновым ремнем с грузами.. потому как на волге редко охочусь.. в мелких реках глубинной охоты практически нет.. ремень одеваю как можно ниже на поясе и поэтому необходимости в ножных грузах нет.. идеальное расположение тела в воде для горизонтальной охоты около 40 градусов , в таком варианте хлопать ластами по поверхности не будете.. будете двигаться тихо.. а значит шансов добыть трофей намного больше.. тело должно не всплывать и не тонуть.. быть в нейтральной плавучести

Последний раз редактировалось пилот; 20.07.2016 в 09:49.
пилот вне форума   Ответить с цитированием