Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2018, 06:04   #1
Охотник
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
Радость Кого ждут на форуме охотников?

Этот вопрос возник у меня давно,много-много лет назад,но решил озвучить его только сейчас. В представлениях многих, средний форумчанин - законопослушный охотник,разделяющий правила охоты.Общительный и приветливый,доброжелательный и отзывчивый товарищ,готовый поделиться не только советом,но и чем то особенным,приходящим с опытом и возрастом. Соответственно,исходя из логики жизни,когда первый закон Вселенной-"Подобное притягивает подобное",можно переложить на межличностные отношения,то получается,здесь ждут такого же,как я описал в первых строках поста!
Это в теории,а на практике получается несколько иначе! Войдя тихо,сразу присев или согнувшись,посиди с пол-годика,не высовывайся,вякай редко,даже не по делу,сойдёшь за скромного.Пиши только те слова,которые понимают в любой деревне,не умничай,не выступай,не дай Бог,тебе вылезти с острой темой! Клеймо на лоб и кликушество"...провокатор,пришелец,как ты бесплатно приглашаешь незнакомых? мы тебя не звали,нам так было без тебя хорошо,тепло и тихо,забаньте,закройте тему,ты мне не коллега,кто здесь столько мусора написал,сотрите ..."
От чего это? Искажённое понимание того,что "выглядывает" за привычные нажитки,стереотипы.Не ложится в привычную логику-а у нас на районе ,не так надо! Боязнь конкуренции на установленную истину,неприемлемость иного мнения...Понятно ёжику-произошла защитная реакция спаянных,сплочённых личностей на призрачную угрозу ломки их благополучия и тишины! А если задачи разобщить,развалить не стоит? Тогда получается что? Для чего эта пурга? Переплавить мировоззрение на похожее? Хрен там...
Как говорил один старый кинолог:"Смотри какие люди,это ещё нет ни беды,ни войны,а случись чего!? На вилы подымут..."
Отрадно,что есть позитив,логика и понимание необходимости движения вперёд! Как тут у одного форумчанина написано : "У человека есть только два пути: или прогресс или деградация."
Так какого форумчанина здесь ждут,расскажите,коллеги?
PS готов ловить ...
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием