Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2016, 16:45   #42
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat Посмотреть сообщение
Если присмотреться при выстреле с 308 с ДТ вырывается нехилое пламя, т.е. порох заряженный в 51 гильзе отрабатывает не полностью, и догорает за приделами ствола, но судя по сему хватает 415 ствола что-бы разогнать более тяжелую пулю до скорости равной или возможно большей чем у патрона 7.62х39.
Что касается пламени при выстреле с ДТ...
Сейчас продают кучу всякого хлама. Не понимаю при чём здесь - Дульный Тормоз и пламя. Подберите именно - пламегаситель (благо этого тоже навалом).
Следующее...
Ну не понимаю я, для чего надо что-то разгонять...(Хотя возможно Вы про релоад, тут поле деятельности для 308-го, но прАво - не для этого же "ствола")...
Исхожу из того, что Вы не собираетесь стрелять по журнальным блокам и рельсам. Вернее, что не это, для Вас, является апогеем применения оружия...
Сейчас я говорю, лишь с точки зрения применения на охоте:
Здесь вааще всё "просто".
Попадайте по-месту и всё. Хоть кабан, лосик или даже миша - полОжите...
В то же время, калибры 308 win, да и любой-другой, из тридцатых, попадёте в жопу - толку не будет, только говна...
И наоборот, обычный патрон БПЗ 7,62х39 HP 123gr/8г. при попадании в лопатку кабану, весом 120 кг, ложит свина - прекрасно. Проверено с дистанции 115 м.
Пы.Сы. А вообще то моё мнение такое: для 308 win, оружие должно быть более "охотничье", иначе не вижу логику...
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием