Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2010, 11:40   #46
Охотник
 
Аватар для jetro
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primat
Это не новая теория.Вы ошибаетесь,когда считаете что резкость(глубина проникновения дробин в цель) напрямую зависит от способа заделки дульца патрона.Она напрямую зависит от количества пороха в заряде и от обтюрации,но уж никак от заделки дульца.От способа заделки дульца зависит постоянство и равномерность осыпи.
Уважаемый,Primat, мне не нужно обьяснять с умным видом, ошибаюсь я или нет, как вы это делаете молодежи. Снаряжением патронов занимаюсь ужо более 25 лет, и мал-мала смыслю, што и на што влияет Тем более, што это не мои придумки, а исследования умных и образованных людей, кое што понимающих в оружейных железках, в правдивости которых мне довелось убедиться за свой многолетний опыт. Не уходите от темы, обоснуйте ваше высказывание " о том, што резкозть не зависит от заделки дульца". Вы тут советуете фсем, читать внимательно, так вот читайте внимательно
Цитата:
Сообщение от jetro
И при заделке звездой, давление при фсех равных условиях, будет фсегда больше, чем при заделке закруткой. Скорость соответственно будет тож выше.
НаписАно, при фсех равных усовиях, так при чем тут количество порошка в патроне и обтюрация?


Цитата:
Сообщение от Primat
Вы пишете о дедовских методах зарядки "всякой хренью"-нитки там,парафин,канифоль.Всё на самом деле делается проще:для 16 кал. берёте пыжи от 12 кал., ну а для 12 кал. придётся сделать высечку=диаметру ствола.
Не уж то вы думаете, што я тока щас от вас узнал о том, што в латунках 12 кал. нужно применять высечку большего диаметра Сообщу вам по секрету, какую высечку не применяй в латунках, простой картонной прокладкой зафиксировать дробой снаряд надежно не получиться

Цитата:
Сообщение от Primat
Наконец о патронниках.Я не утверждал нигде,что раньше их сверлили исключительно под латунь а теперь под бумагу и пластик.
Так и я вроде не писал, што это вы утверждали

зы. Так фсе-таки ответите по существу о вашем утверждении " о том, што резкозть не зависит от заделки дульца" или нет???
jetro вне форума   Ответить с цитированием