Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2020, 18:16   #429
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Тема, конечно, немного политическая с наклонами «я верю, что это всё туфта», «я верю что нам конец».
Не хотел писать, но напишу. Просто прошу задуматься лишний раз. То что люди не погибают в ближнем окружении не умоляет того, что это эпидемия и она есть.

На глазах пример поверившего человека, отрицавшего ранее существование, говорящего, про заговор элит, многоходовки правительства и прочий Рен-тв. Комментировал ролики с падающими китайцами от болезни: «чушь какую нам показывают, кто так падает, что руки вперёд выставляет». Потешался над моими не здорованиями за руку, запасами круп и избеганием скоплений людей. Но в мае он хоронил друга, жена друга не дожила до 40 дней, сам он слёг с «пневмонией неизвестного происхождения» пролежал 50 дней, с кислородом и всем тем что показывают по ТВ, там же в больнице его постигла новость о кончине ещё одного присутствующего на похоронах. Слава богу, выздоровел. Поверил…

Для себя вывод я сделал, не призываю никого, прыгать в бомбоубежище или рыть землянки в лесу, просто прошу задуматься.

Примеры: Если при чернобольской катострофе, сутки людей не оповещали, ездили свадьбы на фоне разведки РХБЗ, дети играли на улице, продавали квас, власти избегали паники и готовили эвакуацию, молчали до последнего.

При пожаре на Заводском шоссе склада лакокрасочных материалов недавно, все официальные данные о состоянии воздуха в норме, самарцы, думаю, все ощутили эти нормы.

Статистика заболевших ковидом, неукоснимо улучшается. Это всё примеры того что официальная подача информации, на мой взгляд, не соответсвует действительности.

Простая арифметика. На 03.08.2020 г. Официально: 6975 фактов заражения новой коронавирусной инфекцией. За время пандемии в регионе выздоровели 5125 человек, 94 пациента скончались. Итого: лечится 1756 человек. Количество коек на май всего 2761. 60% от этой суммы д.б. свободно при снятии режима самоизоляции в конце июня, а именно: 1656, но свободно 2761-1656=1105. Имееем то что даже официальная накрученная статистика не совпадает. Конечно, не все лечатся по больницам.

Далее: В марте на учете в службе занятости региона числилось 16074 безработных, к концу текущего месяца (май) эта цифра выросла до 36648.

Падение ВВП, наверно сами сможете нагуглить.

Я к чему, не будет больше самоизоляции, слишком дорого, второго такого наша экономика не выдержит.

Будет - улыбаемся и машем, всё хорошо, мы всё победили, и полные больницы людей, с пневмонией, коклюшем и ветрянкой.

Просто прошу задуматься, поберечь себя и близких. Из-за отрицалова ковида, можно переболеть самому, но похоронить близких с астмой, диабетом, лёгочников и престарелых, и виновны будем только мы, а не государство или т.п.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием