Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 08:43   #15
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

ARTEM888,
Всех метут под одну гребенку те, от которых ни отчета, ни совета, ни ЧЕГО хорошего, я так понимаю и охоты у них нет. Еще они на правительство всегда ругаются... Считают и нормы и кто сколько взял для того, что бы выразить свою точку зрения, но при этом на охоте бывают "На открытие"... Понимаешь, многим не понять, что такое тащиться в 3 утра в угодья, лодку и мотор качать/устанавливать, переть с собой чучела 50 шт... Доехать туда, где нет "открывателей охот сезона" расставиться и замаскироваться, что птицы тебе на нос садятся и вот уже 6 часов, три часа ты готовился... Далее, еще вначале зорьки минут за 20 (такое бывает) выбиваешь 5 штук уток, а товарищ твой рядом сидит, почему ему не помочь? Сворачиваться через 10 минут? На двоих норму взять можно...ИМХО. А бывает вообще без выстрела охота. Может лучше душить как раз "открывателей" которые с подхода на моторе долбят все и вся? Или пьяных щемить лучше, которые с утра проснувшись в 9, начинают песни петь и гудеть дальше? Урон основной именно от таких и дичи мало из-за них, т.к. настолько нашуганная птица, что п...ц... Норму взять в ОДОУ при подготовке нулевой конечно не возможно, а если еще и не ходить никуда, так вообще не реально Я знаю несколько человек, постоянных охотников, которые перестали писать отчеты здесь, именно из-за "негативщиков" везде (кроме себя) видящих беспредел и нарушения. Если и будет больше надзору, то хорошо бы для "открывателей"... Все имхо!
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием