Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2017, 15:32   #637
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Первый выезд в этом году состоялся 5.01.2017г. Обещали метель в этот день,но так как у бати Днюха в этот же день по традиции невзирая на погоду выехали втроем.Приехали на место.Я замечаю след с дороги в просеку.Принимаем решение .. и батя идет на загон,я отрезаю дорогу, товарищ конец посадки.Прогнали по нулям.След вышел в поля и т.д...Шли по следу перекрывали,по пути подняли одного шумового,но далеко!Убежал.Принимаем решение пройти по старым местам.Я дохожу до условленного места встаю между двух просек посередине за кустом.Батя с товарищем на удачу идут в 3-4 км от меня и по рации передают ,что заяц пошел.Не проходит и пяти минут -ушастый появляется...И я принимаю решение стрелять-расстояние предельное метров 70...Выстрел -заец вздрогнул и в поле-прям на загонщиков,но их срисовал и обошел.Вообщем подранок....Тропили до наступления метели...Но зайца видимо легко вскользь достал и заец ушел в лес.Вообщем метель сделала свое дело.
Тут Рождество праздник.Едим 8.01.2017 добирать того зайца.Пока ехали по дороге ни одного следа.Вообщем "сделав работу над ошибками" предыдущей охоты становлюсь туда же,только к самой просеке,а не посередине просек как раньше.Батя по рации передает-он (заец) здесь.И начинает гнать.И тут ожидание в районе часа...Туман...Я не шолохнусь...Пальцы втихаря подмерзли..Ну да ладно...Отекают ноги....Стою...Не дышу.Рацию убавил давно уже..И тут галопом вылетает он родимый!вЫСТРЕЛ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ...Взял!Передаю бате по рации,а батя уже почти около меня...Заец шел от него метрах в 70..И Под конец посадки на голоп перешел.Вообщем Батя говорит-хорошо,что выдержал и стоял,он сам уже не понял когда же выстрел будет!Взял зайца прошли еще одно поле просеку и решили вернуться к машине.Вот такая трудовая охота получилась.Да и еще всегда с собой свечки натер ими и лыжи и батя тоже---так просто песня!!!!Вообщем удачных всем охот в 2017!С прошедшими и с наступающим старым Новым Годом)!
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":