Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2015, 19:21   #14
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSSR66
Так для общего.... а как может проявляться неправота покупателя, пару примерчиков хотя бы.
Цитата:
Сообщение от SSSR66
А я хожу по магазинам и не по наслышке знаю, что неадекватов продавцов не меньше.
вот к примеру
Этот эффект дурацкой заученной фразы раннего капитализма "клиент всегда прав" я заметил уже давно. В основном ею руководствуются сложные покупатели. И как бы ты не старался им угадить, они все равно уйдут не довольными. А еще такие клиенты всегда покупают очень мало. Те, кто больше всего возмущаются, в итоге оказываются пустозвонами. Просто настроение поругаться! Или скучно. Или просто характер скверный. Но вот ведь беда. Люди со скверными характерами обычно и денег-то не имеют. И как покупатели не интересны. Времени на них тратится очень много, а толку - пшик.
Это то самое золотое правило 80-20 в действии.
Напомню, что правило гласит, что всего 20% ваших клиентов приносит вам 80% прибыли. Так что нужно концентрироваться именно на тех 20% покупателей. Делать лучший сервис для них.
А то часто бывает, что простые люди, которые молча зашли и скромно купили на не скромную сумму, оказываются незамеченными. А на сложных покупателей, которые толком ничего не приносят фирме, кроме геморроя, мы тратим время и нервы.

Больше желания общаться с вами на эту тему нет.
Корбан вне форума   Ответить с цитированием