Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2018, 08:55   #18
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девятка Посмотреть сообщение
Читай закон правильно. Что такое охота? Это нахождение в охот угодиях с ружием расчехленным и заряженным готовым к стрельбе( тоесть патрон досланный в патронник). Правила читать нужно полностью а не выдергивать кусками из текстов
Я Федеральный Закон читаю и цитирую его статьи полностью, спасибо. Понятно, что можно, но я наткнулся на много статей и роликов, где на охоте пытаются развести начинающих или не осведомленных на то, что я указал. Вот и всё! Хотел тут обсудить, как правильно общаться, что отвечать, на что указывать, вот и все, т.к. эта ситуация может коснуться и меня в том числе.
Читаю, точнее цитирую закон от сюда http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_89923/
Ст.1 п5 - "охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;" Я что-то не нахожу
Цитата:
Сообщение от Девятка Посмотреть сообщение
с ружием расчехленным и заряженным готовым к стрельбе( тоесть патрон досланный в патронник).
Ст. 57 п2 - "В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами."
Если эти моменты никого не смущают, то я рад за вас!
И да, я дико извиняюсь, если по своему незнанию всего закона и правил охоты потревожил вас. Но разве я не могу задать вопрос в процессе обучения, а не на его экзамене?
На досуге прочитаю ФЗ об охоте от корки до корки уж поверьте! Я дотошный)
ПыСы: Наши законы такие - либо не понять, либо двусмысленная трактовка. Черт ногу в них сломит! Всё "для народа", что б поменьше своих прав понимали и знали и пополняли бюджет. ИМХО.

Последний раз редактировалось DimOK; 02.08.2018 в 08:58.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием