Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2017, 19:38   #259
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Ну что ж, в пятницу не удалось встретиться с зайцем, зато сугробы потолкали, потоптали. 8 км ножками по колено - хорошая разминка, но на субботу уже была договоренность ехать другие угодья и отдыхать некогда. Нужен реванш.
Угодья встретили приветливо - снега в 2 раза меньше, чем накануне, это хорошо! И, если в пятницу не видели ни следочка, то здесь совсем иная картина - все утоптано за два дня, следов тьма. Пока ждали товарищей, решили сделать загончик, но посадка широкая, а людей мало. Зай вышел на край метрах в 100 от меня, встал на задние лапы, огляделся и свалил в загон. Долго потом ходили.
Сменили тактику. Парни пошли чесать ковыль,а я им на встречу по следу, я не дошел до лежки метров 60, товарищ поднял косого, а тот пулей мне навстречу: один выстрел-один зай.




Разделились с друзьями т.к в том месте,в которое мы добрались была возможность хоть и намучившись, но все-таки отличить старые следы от новых. Идя с братом обнаружили ночной след-лапка не большая, заяц должен быть не крупный и молодой. Брат подошел по следу к островку высокой челиги, я прикрывал отход . Ржал я потом - братан, вместо того чтоб обойти ее или тихо пройти, взял и ломанулся через кусты бегом , я думал зайца догоняет,а это ему просто скучно стало. Впереди братана с глазами на выкате мчал заяС явно оху....вая от происходящего!!! Пришлось мне его успокоить, второй выстрел - второй зай:




День близился к концу, решили "закругляться". Итог был и радовал, четыре подъема, двух забрали и лису шугнули разок.






Нагулялись всласть в этот день, опробовал новые сапоги Muck Boots, остался доволен -тепло и сухо:




Ну и прибыв домой, для профилактики ОРВИ, а так же за помин зайцевых душ, по-традиции бахнул, закусив копчеными кабаньими ребрышками:





Ни пуха, ни пера, Братцы!
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":