|  | 
 | 
|  08.01.2020, 12:10 | #5 | ||
| Охотник Регистрация: 24.12.2019 Адрес: РФ 
					Сообщений: 279
				 |   Цитата: 
 Цитата: 
 | ||
|   |   | 
|  08.01.2020, 12:51 | #6 | 
| Охотник Автор темы Регистрация: 14.12.2017 Адрес: Иркутск 
					Сообщений: 35
				 |   
			
			В какой то степени Вы правы, но в этой ситуации не ружье виновато, а производитель. Приобрел данное ружье 27 лет назад, это 1993-ий год, подарочный вариант, в орехе, на коробке нанесены имена слесаря и гравировщика, даже спусковой крючок оксидирован под золото. Проблемы начались с первых дней эксплуатации, описывать их все не буду, так как займет много времени, но основные, я все таки перечислю. Первое, за пару , тройку сезонов по перу села пружина возврата ствола до 200мм, сломалась боевая пружина, один луч, не расцепление ствола с затвором, ну и периодический выброс патрона в окно заряжания, ну и тд и тп. В те времена деталей в магазинах не было, одним словом мучился я с ним около 4-ох лет, в конце концов досконально изучив механизм и разобравшись в алгоритме взаимодействия деталей, а также функциональность каждой детали, в результате я его довел до ума, где то процентов на 25-30 деталей на ружье собственного производства, кое что модернизировал. В данный момент оно прекрасно работает, к тому же этот п/а я адаптировал под латунные гильзы. Патроны снаряженные в латуни применяю на загонной охоте, только картечные, по перу пластик.  Было желание приобрести другой п/а, но изучив конструктивные особенности желание пропадало. Вот так из одиозного ружья, МЦ21 стало любимым.
		 | 
|   |   | 
|  08.01.2020, 14:37 | #8 | 
| Охотник Автор темы Регистрация: 14.12.2017 Адрес: Иркутск 
					Сообщений: 35
				 |   
			
			Клин может быть у любого п/а-та, даже у двухдулки, идеального оружия не существует, но в своем МЦ21 я уверен и в своих снаряженных патронах, и опять же, на охоте все что угодно может произойти, но тем не менее.
		 | 
|   |   | 
|  08.01.2020, 14:45 | #9 | |
| Охотник Регистрация: 24.12.2019 Адрес: РФ 
					Сообщений: 279
				 |   Цитата: 
 Так вот и вопрос, стоит ли обсуждать проблемы, если проще купить изначально рабочее ружье? Ну и стоимость МЦ-шек в 5-10 тысяч как бы намекает... | |
|   |   | 
|  08.01.2020, 15:03 | #10 | |
| Охотник Автор темы Регистрация: 14.12.2017 Адрес: Иркутск 
					Сообщений: 35
				 |   Цитата: 
 | |
|   |   | 
|  | 
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| 
 | 
 |