Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Результаты опроса: Ваше мнение о сроках и нормах при охоте на пушных
Сделать сезон короче. С 31 октября по 31 января 46 58.97%
Оставить все как есть 32 41.03%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2019, 10:47   #141
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Так выезжать вы будете также до конца февраля!!! Просто на зайца сократиться и все.. при этом вы сами увидите чтобы закрыть норму не надо часто ездить на охоту.... А там глядишь и норму изменят и зделают как в Саратовской...
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума  
Старый 01.03.2019, 11:19   #142
Охотник
 
Аватар для Девятка
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 634
По умолчанию

И что я увижу? Зайца больше станет? Нет не станет!
Снегоходчики знатно его бьют а егеря глаза закрывают так как свои друганы. От того что срок сократят чаще ездить не получится. А гонять весь февраль только для того чтобы убить лису это не мое. На лис нужно отдельно и большими коллективами отстреливать. А то что охотник 1-2 убил меньше не станет. Да и норму зайцев никто не увеличит, ни для того ее так резанули и закрепили.
__________________
Живи человеком и тебя таким запомнят!
8937063пять47шесть
Девятка вне форума  
"С полем":
Старый 01.03.2019, 11:32   #143
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девятка
Снегоходчики знатно его бьют
А можно поинтересоваться, коль уж зашел о них разговор? А как они охотят, а точнее браконьерят? И почему их в брэки записали? Потому что охота с транспортного средства запрещена? Только по этому? Ну, типа то же самое, что например я по полю ночью буду с фарой рассекать, да? Хотя наверно хоть и без фары) И это ж еще умудриться нужно с ходу попасть. Не по наслышке знаю, т.к. возил пару раз комбата на такую охоту.

Последний раз редактировалось DimOK; 01.03.2019 в 11:36.
DimOK вне форума  
Старый 01.03.2019, 11:42   #144
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться, коль уж зашел о них разговор? А как они охотят, а точнее браконьерят? И почему их в брэки записали? Потому что охота с транспортного средства запрещена? Только по этому? Ну, типа то же самое, что например я по полю ночью буду с фарой рассекать, да? Хотя наверно хоть и без фары) И это ж еще умудриться нужно с ходу попасть. Не по наслышке знаю, т.к. возил пару раз комбата на такую охоту.
Вы еще поинтересуйтесь у кабанятников-копытников, как они по ночам с тепликами зайца истребляют-те еще бреки!
gsgsam вне форума  
Старый 01.03.2019, 11:54   #145
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться, коль уж зашел о них разговор? А как они охотят, а точнее браконьерят? И почему их в брэки записали? Потому что охота с транспортного средства запрещена? Только по этому? Ну, типа то же самое, что например я по полю ночью буду с фарой рассекать, да? Хотя наверно хоть и без фары) И это ж еще умудриться нужно с ходу попасть. Не по наслышке знаю, т.к. возил пару раз комбата на такую охоту.
Да и ютуб вам в руки-посмотрите на недалеких индивидуумов....

gsgsam вне форума  
Старый 01.03.2019, 11:58   #146
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsgsam
Вы еще поинтересуйтесь
Да не, я не с целью узнать сам процесс, а с целью понять почему это браконьерство. А то читаю - снегоходчики зло! Вот и возник вопрос - А правильно ли я понимаю почему. Уточнений и поэтапных действий мне не нужно)
Повторюсь - Потому что с транспортных средств охота запрещена? Это и есть основной момент в браконьерстве что с авто, что с снегохода, что с вертолета и т.д.?
Ух кабанятники! О таком вообще первый раз слышу. Но реально ж браконьерство, если представить. А ведь можно ж просто в лунную ясную ночь и так подождать. А, понял, у них же нарезняк и поэтому теплик позволяет из далека увидеть и не быть учуянным. Так?
DimOK вне форума  
Старый 01.03.2019, 12:03   #147
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsgsam
Да и ютуб вам в руки-посмотрите на недалеких индивидуумов....
Блин, я все по началу думал - А как стрелять то они собрались? На измор чтоль берут и заяц от бессилия останавливаетс? Вот пидорги! Их бы так на снегоходах, да вилами подстегивать, как притормаживать начнут. Надеюсь санитар леса какой-нить им по движку разок другой стрельнет из нарезняка.
DimOK вне форума  
Старый 01.03.2019, 12:09   #148
Охотник
 
Аватар для alexpavlyuchenko
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 42
По умолчанию

Если отбросить эмоции, то нет никакой разницы, как убито животное. Сетью, с помощью тепловизора, со снегохода, или пешком с пищалью 17 века. Важно число убитых и оставшихся. И соотношение этих величин. Я так думаю.
alexpavlyuchenko вне форума  
Старый 01.03.2019, 12:09   #149
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
Да не, я не с целью узнать сам процесс, а с целью понять почему это браконьерство. А то читаю - снегоходчики зло! Вот и возник вопрос - А правильно ли я понимаю почему. Уточнений и поэтапных действий мне не нужно)
Повторюсь - Потому что с транспортных средств охота запрещена? Это и есть основной момент в браконьерстве что с авто, что с снегохода, что с вертолета и т.д.?
Ух кабанятники! О таком вообще первый раз слышу. Но реально ж браконьерство, если представить. А ведь можно ж просто в лунную ясную ночь и так подождать. А, понял, у них же нарезняк и поэтому теплик позволяет из далека увидеть и не быть учуянным. Так?
Это все понятно , что не с целью.
Вы внимательно перечитайте ветку про охоту на пушных -там много про снегоходчиков написано и представьте: идете вы на лыжах по следу км так пять и тут вас обгоняет бравый снегоходчик-поднимает зайца и .....
gsgsam вне форума  
Старый 01.03.2019, 12:12   #150
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexpavlyuchenko Посмотреть сообщение
Если отбросить эмоции, то нет никакой разницы, как убито животное. Сетью, с помощью тепловизора, со снегохода, или пешком с пищалью 17 века. Важно число убитых и оставшихся. И соотношение этих величин. Я так думаю.
Это как Вас понимать???!!!!
Правила охоты для Вас ничего не значат,И судя по вашим постоянным выражениям "убиты", а не добыто...Все с вами понятно...
gsgsam вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot