Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Гладкоствольное

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2014, 23:34   #101
Охотник
 
Аватар для Максим_63
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ded Mutuz
Мужики 1 охота. 3 утки 1 чирок патроны Скм. Скромно скажу --- больше всех. Новичкам везет. Чирка сбил на расстоянии 70-80м !!!!! дробь №4 почти нереально.
Мда. Почти верю.
Максим_63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:38   #102
Охотник
 
Аватар для Максим_63
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hunter1971
Владею 153-й 4-й год ,но никаких поддутий не вижу и не наодной мр-ки их ни у кого не видел.Кто вам про такую особенность сказал?
Посмотрите по-внимательнее под углом по внешней стороне ствола. Сразу вопросы отпадут. На 100% МР-153 этот дефект присутствует.
Максим_63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 23:44   #103
Охотник
 
Аватар для Максим_63
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mityai
У меня 153 и тоже волна на поверхности есть
раговаривал с бывалом митолургом
объяснил так , это прокат такой , дальше просто шлифвка поверхности и все
самое главное обработка стовола внутри
А внутри, на глянце, Вы и не увидите ничего. А "элипсность" там есть и не малая. Мерил нутромером с десяток МРок (т.к. у всех друзей сий девайс).
Максим_63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:53   #104
Охотник
 
Аватар для hunter1971
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим_63 Посмотреть сообщение
Посмотрите по-внимательнее под углом по внешней стороне ствола. Сразу вопросы отпадут. На 100% МР-153 этот дефект присутствует.
Да. действительно что-то волноообразное приметил.
hunter1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 09:50   #105
Охотник
 
Аватар для stranik
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Кинель Черкассы Сарбай
Охотобщество: СОООиР
Сообщений: 185
По умолчанию

Вот решил поделиться своей проблемой приобрёл свою МР 155 год назад лёгкая пяти зарядка авто, хотя до этого имел Тозик. Так вот какая проблема начел мазать с МР 155 решил проверить ствол купил мишени патроны пуля и поехал отстреливать, и вот результат на 40ка метрах от 10ки пули ложатся на 11 часов ну думаю ладно рука дрогнула туда сюда. Купил патрон пристрелочный лазер и начел проверять расстояния до мишени 20 метров целюсь в 10ку точка лазера отклонения в лево на 10 или 15 сантиметра от десятки вот это да кривой ствол. Повёз ствол к оружейнику чтоб убедиться и результат тот же, советуют поставить коллиматор поможет он мне или оставить всё как есть и привыкать к нему. Хотя теперь целиться придётся по другому и с опережением и вообще я в ауте от наших оружий. Хотя с тозиком 1972года выпуска у меня не было проблем куда целился туда и попадал.
stranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 10:04   #106
Охотник
 
Аватар для Жигулёвское небо
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тлт
Сообщений: 3,061
Отправить сообщение для Жигулёвское небо с помощью ICQ
По умолчанию

К колиматору действительно надо привыкать, вкладка другая, целится надо двумя глазами. зато когда набъёшь руку...
__________________
А песню-музыку не пою.
Просто камень о камень бью.
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
Жигулёвское небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 10:23   #107
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stranik Посмотреть сообщение
Вот решил поделиться своей проблемой приобрёл свою МР 155 год назад лёгкая пяти зарядка авто, хотя до этого имел Тозик. Так вот какая проблема начел мазать с МР 155 решил проверить ствол купил мишени патроны пуля и поехал отстреливать, и вот результат на 40ка метрах от 10ки пули ложатся на 11 часов ну думаю ладно рука дрогнула туда сюда. Купил патрон пристрелочный лазер и начел проверять расстояния до мишени 20 метров целюсь в 10ку точка лазера отклонения в лево на 10 или 15 сантиметра от десятки вот это да кривой ствол. Повёз ствол к оружейнику чтоб убедиться и результат тот же, советуют поставить коллиматор поможет он мне или оставить всё как есть и привыкать к нему. Хотя теперь целиться придётся по другому и с опережением и вообще я в ауте от наших оружий. Хотя с тозиком 1972года выпуска у меня не было проблем куда целился туда и попадал.
Ну пристрелочный патрон надо было перед покупкой ружья покупать, либо взять у кого погонять... Пробуйте коллиматор, хоть с ним не каждый сможет нормально стрелять, либо стенд в помощь, стрелять, стрелять и еще раз стрелять... У меня дядька ходил на охоту с ИЖ27 с кривым, все валил с него... А вообще, конечно обидно...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 10:35   #108
Охотник
 
Аватар для stranik
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Кинель Черкассы Сарбай
Охотобщество: СОООиР
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Ну пристрелочный патрон надо было перед покупкой ружья покупать, либо взять у кого погонять... Пробуйте коллиматор, хоть с ним не каждый сможет нормально стрелять, либо стенд в помощь, стрелять, стрелять и еще раз стрелять... У меня дядька ходил на охоту с ИЖ27 с кривым, все валил с него... А вообще, конечно обидно...
Спасибо за совет хотя на стенд не наездишься в Тольятти да и дорого у них стало да и время нужно, будем пристреливаться жечь патроны а что делать.
stranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 12:37   #109
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

А с чего взяли, что ствол кривой? Пробовали пристрелочный патрон провернуть? Кольца теневые ровные?
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 14:29   #110
Охотник
 
Аватар для stranik
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Кинель Черкассы Сарбай
Охотобщество: СОООиР
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав222 Посмотреть сообщение
А с чего взяли, что ствол кривой? Пробовали пристрелочный патрон провернуть? Кольца теневые ровные?
Да если бы я один его крутил вертел то ещё куда ни шло а то многие крутили вертели ребята и у всех одно и тоже результат показывает. Купил сегодня коллиматор открытый за 2900р в выходные будем пытать мою МРку посмотрим что из этого получиться. Да обидна отвали деньги за него а он кривой.

Последний раз редактировалось stranik; 02.10.2014 в 14:39.
stranik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot