Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2014, 16:14   #111
Охотник
 
Аватар для Л'е'шка
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 783
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MLA Посмотреть сообщение
Если проявил агрессию к вам, то скорее всего похожее поведение было у родителей или ближайшей родни, и такую собаку допустили до вязки...а не должны были. Собака то с документами, и вязка плановая..но если такое поведение было уже то такую собаку не должны были допустить к разведению. Если лабрадор бросился на человека это порок!Их выводили быть добрейшими собаками к человеку, и ни при каких обстоятельствах не проявлять агрессию, им это не свойственно, так же как и Русскому охотничьиму спаниелю........Ну это так, рассуждения о проблемах нынешнего собаководства...
С этим полностью соглашусь,у самого РОС "характерный",но "мы в ответе за тех кого приручили",так что нужно заниматься собакой,хотя такие моменты в поведении(агрессия),время от времени будут о себе напоминать...
__________________
С уважением Алексей.
Л'е'шка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:56   #112
Охотник
 
Аватар для Bugor
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 1
По умолчанию

Была таже проблема с кобелем .Жесткие действия вызывали только больше агрессии,потом заметил , что в любом агрессивном состоянии выполняет команды,нехотя но выполняет и успокаевается.Сейчас при любом неудовольствии с его стороны команда "рядом" и пройти хотя бы несколько шагов потом "лежать" "ждать".
Bugor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 19:12   #113
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

блин, чокнусь с этим лабром наверно. сегодня чуть с седьмого этажа не улетел. соседская кошка повадилась к нам на балкон перелазить (старые хозяева разрешали). супруга утром начала прогонять ее, ну и кобель на балкон вышел, увидел гостью незваную и сначала передними лапами на подоконник встал, а эта стерва чухнула, что стекло ее спасет и сидит. ну он и махнул. задними лапами на подоконник. ладно окно закрыто было, стекло удержало пса, точнее он наверно сам заднюю дал от удара, а так бы вылетел под свои весом.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 23:18   #114
Охотник
 
Аватар для MLA
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 250
По умолчанию

Мдяя.....Слава богу все обошлось.....
MLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:54   #115
Samopalshik
 
Аватар для Grig968
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: СООиР и ОБЩИЙ
Сообщений: 1,589
По умолчанию ЛАБР

Цитата:
Сообщение от Драйзер Посмотреть сообщение
А вот и мой красавчик:
А это мое сокровище!
Застал врасплох на моем диване! Спал!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3114.jpg
Просмотров: 555
Размер:	92.2 Кб
ID:	13232  
__________________
Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера! (Попандопуло).
Grig968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 16:24   #116
Охотник
 
Аватар для Агата и Беретта
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 34
По умолчанию

Предлагаем девочку лабрадора ретривера 4.5 мес. Все подробности по телефону 8927-697-62 51. Помощь в натаске гарантируется, заводчик натасчик.









Фото фильм про девочку
Агата и Беретта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 22:24   #117
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

с вечера борзеть пытался. но быстро понял, что за борзость можно и по сопатке схлопотать)) утром уже другая картина-иерархия определена четко))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2552.jpg
Просмотров: 514
Размер:	94.3 Кб
ID:	13291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2569.jpg
Просмотров: 500
Размер:	96.5 Кб
ID:	13292  
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 22:03   #118
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

купил сегодня пару перепелов, взял кобеля и поехал за город. пока кобель сидел в багажнике, сходил спрятал птичку метров за 50 и в предвкушении "охоты" выпустил собакена. он после команды "ищи" с азартом метнулся сначала в одну сторону, потом в другую и на радость мне пошел челноком в сторону спрятанной птички. но радость была недолгой, видимо сообразив, что не зря я ходил в ту сторону-рванул в аккурат моим следом. ну и естественно нашел то, что было спрятано. немного помешкав на месте, бежит ко мне, на ходу жамкая добычу. в общем принес он мне уже не живого перепела. ну ладно, принес, отдал, рядом сел. пока пес отвлекся, я закинул птицу в кусты, даю команду "ищи" и жду когда найдет и принесет. на этот раз он также принес, но птицу я у него уже вытаскивал можно сказать из глотки, хотя на охоте он себе такого с уткой не позволял. на третий раз он его сначала брать не хотел, видимо после воспитательной беседы, но когда все таки взял и нес ко мне, то сожрал на ходу. второго перепела я так и не стал прятать-пусть еще день поживет. теперь сижу инет штудирую. у кого что нибудь подобное было? и кто как исправлял такие вещи?

p.s. способов мильён, совета ни одного)) решил сам своими силами действовать. высадил сегодня второго перепела в озимях метрах в 70-ти. и толи пес подсмотрел, толи с прошлого раза все таки он понял, что моим следом надо идти. вобщем кобель нашел птицу сразу. но в отличии от прошлого выезда, в этот раз он долго не церемонился, сразу взял и на удивление принес живым. второй раз сын бегал прятал. спрятал так, что сам не понял куда)) вот тут то мы и понаблюдали как собакен ловит запах по ветру. вторая подача тоже неплохо, перепел еще живой. нашел, подал без нареканий. ну на третьем разе все таки пес придавил птицу. наверно, чтоб во рту не дергался)) потом еще два прятали уже трупик. вобщем пять раз нашел и принес.

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 24.05.2015 в 22:26.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 21:20   #119
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

в субботу в районе ст.Куромоч проводились РКФ-ные испытания ретриверов по утке. кобель сработал на диплом 3 степени.

p.s. после моих экспериментов с перепелами, раз 5 ездил на натаску в Самару и во время натаски выявил у своего лабра такой момент-наотрез отказывается брать "вчерашнюю" утку, и не берет после других собак. работает только с живой или свежей птицей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4561.jpg
Просмотров: 349
Размер:	90.9 Кб
ID:	19137  

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 19.07.2015 в 21:25.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 23:31   #120
Охотник
 
Аватар для mazdred
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: УООООиР
Сообщений: 742
По умолчанию

поздравляю! сколько балов? кто эксперты?
mazdred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot