Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Гладкоствольное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 23:41   #121
Охотник
 
Аватар для сергей 063
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 147
По умолчанию

Хорошо или плохо, это вопрос сложности. Обращался сам и мои друзья на Гагарина с разными небольшими поломками - всё хорошо. Знаю людей, которые обращались со сложными поломками, есть недовольство. Сам лично обращаюсь на Галактионовскую к мастеру Фёдоровичу, нормальный мужик и всё без вопросов.
сергей 063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 00:06   #122
Охотник
 
Аватар для Мак163
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Самара
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства Самарской области
Сообщений: 1,605
По умолчанию Бекас 5М авто

Расскажу про Бекас. В 2007 году загорелся автоматом, пролопатил почти все по автоматам встал выбор Бекас или МР 153, у Бекаса второй ствол в комплекте красота думаю, полетел сломя голову на ул.Победа в подвальчике, еще до пожара, ну выбрал, стволы хорошие, сверловка ровненькая, все в масле, ох думаю, класс, сразу же поехал в тир отстрелять, набрал патрон всякой твари по паре, короче разносол. Ну стал стрелять у меня бум и третий заклинил, передернул, думаю, всякое бывает, дальше стреляю, на втором клинит, потом постоянно на втором то на третьем, думаю нифига се вот так взял, поехал выписывать справку на сдачу ружья, привез в магазин, говорю заберите ето г...но, больше никак не назовешь, расстроелся, ну стал выбирать МР-153, выбрал говорю, поеду пристреливать, приехал, начал стрелять, короче сжег патрон 40 или 50, все как по маслу, причем патроны всякие и самокруты в том числе, была проблема, огонь через затвор вылетал, движок отрегулировали все норм и по сей день с ним охочусь. Товарищ взял непосоветовавшись бекасик, хвалиться покупкой, я ему говорю гомно, он мне че эт ты так, я говорю пошли стрелять. Ну пошли и такая же фигня, то на втором то на третьем клинит, короче сдал он его. редко у кого без проблем Бекас работает, в основном 16 каллибра. Вот и думай и гадай.
Мак163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 02:53   #123
Охотник
 
Аватар для steel
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Новокуйбышевск
Охотобщество: РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ
Сообщений: 888
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мак163
поехал выписывать справку на сдачу ружья, привез в магазин, говорю заберите ето г...но, больше никак не назовешь, расстроелся, ну стал выбирать МР-153, выбрал говорю,
Вам прям поменяли?
steel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 09:29   #124
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,412
По умолчанию

У моего нового Бекаса в начале были неперезаряды лёгкими весами,залез в ганзу,прочитал и сделал полную разборку и чистку по Омулю,слегка ослабил гайку регулировки газового механизма и всё.Выстрелов через 50 затянул гайку до конца,чтобы не терять энергию выстрела.Всё работает и в -30,перезарежает 28г легко.Не надо велосипед изобретать,на ОХ.форумах много грамотных технически людей и по их советам всё легко и просто и работать будет десятилетиями.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:07   #125
Охотник
 
Аватар для Мак163
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Самара
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства Самарской области
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara Посмотреть сообщение
У моего нового Бекаса в начале были неперезаряды лёгкими весами,залез в ганзу,прочитал и сделал полную разборку и чистку по Омулю,слегка ослабил гайку регулировки газового механизма и всё.Выстрелов через 50 затянул гайку до конца,чтобы не терять энергию выстрела.Всё работает и в -30,перезарежает 28г легко.Не надо велосипед изобретать,на ОХ.форумах много грамотных технически людей и по их советам всё легко и просто и работать будет десятилетиями.
У каждого свое мнение!Зачем нужно такое ружжо, чтоб с нови его еще дорабатывать, да подгонять. Обычно устраняют неполадки после многолетней эксплуатации, ну не как с нуля!!!Вообще-то кому и что нравиться!!!У каждого свой вкус, сказал индус . .... . . . . .. ...
Мак163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:09   #126
Охотник
 
Аватар для Мак163
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Самара
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства Самарской области
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steel Посмотреть сообщение
Вам прям поменяли?
Поменяли, даже не стали возражать, продавец показал на три таких возвратных ружбая, лежащих в углу. А что, возникали проблемы с заменой ружья?
Мак163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:14   #127
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

в плане полу автоматов лучше мр-153 в россии нет еще пока... это как калаш в армии.. просто, надежно.. и цена доступна.. отличное ружье у кого панты не на первом месте..
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:23   #128
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пилот
панты не на первом месте..
Зачем так сразу... Ружьё должно быть в первую очередь удобным для владельца: Легло в руки. Вот мне мр-153 не легло! Купил турка, доволен.
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:06   #129
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Smitana=- Посмотреть сообщение
Купил турка, доволен.
так турок и дороже в два раза
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:37   #130
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мак163 Посмотреть сообщение
У каждого свое мнение!Зачем нужно такое ружжо, чтоб с нови его еще дорабатывать, да подгонять. Обычно устраняют неполадки после многолетней эксплуатации, ну не как с нуля!!!Вообще-то кому и что нравиться!!!У каждого свой вкус, сказал индус . .... . . . . .. ...
Это просто расконсервация и грамотная обкатка.Для того,чтобы потом и в грязь и в снег и по бабам без осечек.Ряд отечественных ружей требуют доработки напильником,то там заусенец,то здесь гильза цепляется.Вот это для меня неприемлимо.Почему сейчас охотники ищут ружья до 90 г. выпуска,а лучше года 61,а потому что качество и контроль был,а сейчас...
samara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot