Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Гладкоствольное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2013, 07:41   #121
Охотник
 
Аватар для Самарец
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Охотобщество: Госдеп
Сообщений: 381
По умолчанию

Не, куча-то хорошая, спору нет, мимо кабана не пролетит. Но ить разброс идет СТРОГО по вертикали. По горизонтали все пять как на линеечке, а по вертикали - то туда, то сюда. Совпадение? Четыре раза подряд?
Самарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 07:57   #122
Охотник
 
Аватар для Самарец
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Охотобщество: Госдеп
Сообщений: 381
По умолчанию

Крейзи мысль пришла в голову - а на триста попробовать? Получится утереть нос Лесли Тейлору, прилетит в квадрат 10 на 10 дюймов 8-)))))
Самарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 22:02   #123
Модератор
Автор темы
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарец
Крейзи мысль пришла в голову - а на триста попробовать?
для начала в планах опробовать рубеж в 150м.

Цитата:
Сообщение от Самарец
Но ить разброс идет СТРОГО по вертикали
против фотофакта не попрёшь... )) действительно по вертикали. но вы мои прицельные приспособления видели...? коллиматор. красная точка. и после каждого выстрела приходилось, несмотря на станок, снова выцеливать мишень. так что всё могЁт быть... и в том числе и нестабильность скорости патрона от выстрела к выстрелу, что и даёт подобный разброс.

странно что "нарезчики" высокоточники не берутся прокоментировать/подсказать... наверное розовые очки сбивать с меня не хотят... ;-) а то как возьмутся прокоментировать, как закидают ссаными тряпками... ))
хотя может им просто и не интересно это моё ковыряние на сотку. и для нарезки это вообще результат ни о чЁм...
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:52   #124
Модератор
Автор темы
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарец
Но ить разброс идет СТРОГО по вертикали. По горизонтали все пять как на линеечке, а по вертикали - то туда, то сюда. Совпадение? Четыре раза подряд?
вот отстрелял П-6 но уже с разделенным зарядом 1,6/1,0 снова на соточку.
Субъективно отдача и звук выстрела на этом патроне значительно сильнее. пропала "линеечка", собралась вполне приличная кучка вроде...

Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 07:45   #125
Охотник
 
Аватар для Самарец
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Охотобщество: Госдеп
Сообщений: 381
По умолчанию

Не хотел бы я быть косулькой, по которой из этого стреляют 8-)
Самарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:01   #126
Охотник
 
Аватар для алексей101
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г.самара
Охотобщество: деп.
Сообщений: 403
По умолчанию

очередная охота в сильный мороз -32 и опять мой винчестер обосрался.... замерз спусковой механизм и на отрез отказался стрелять...три осечки подряд. не приспособлены они видимо к таким экстремальным условиям.
__________________
чем охотник отличаеться от броконьера????
алексей101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 14:54   #127
Модератор
Автор темы
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей101
очередная охота в сильный мороз -32 и опять мой винчестер обосрался.... замерз спусковой механизм и на отрез отказался стрелять...три осечки подряд.
у меня была одна осечка во время охоты на лису. я был на номере и во избежании лишнего шума спустил затвор слегка придерживая его правой рукой. чтоб не было громкого щелчка. в результате в очень важный момент получил "щёлк" и недонакол. расстроился, но сделал вывод. с тех пор подобных проблем нет.

В этом сезоне стрелять доводилось в минимальную температуру -26 град. Проблем не было. при этом в одном из выстрелов заводским патроном полёт пыжа-контейнера (пластикового) с зарядом дроби можно было видеть невооружённым глазом... из рогатки камень и тот летит быстрее. думаю пыж брак и на морозе сжался сильно и основная энергия сгоревшего пороха обошла его вокруг...

на днях отстрелял на стенде порядка 300 патронов 24гр, ближе к окончанию затвор так забился грязью, что еле полз на перезарядку и случалось, что не доползал... но первый выстрел всегда стабильно "выбивал пыль" из тарелочек. Поэтому произвёл полную разборку и тотальную чистку и смазку. в субботу отстрелял "очередями по попперам" (практика) спортинговыми патронами около 50 шт. БЕЗ ПРОБЛЕМ! Доволен аки СЛОН!
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:56   #128
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей101 Посмотреть сообщение
очередная охота в сильный мороз -32 и опять мой винчестер обосрался.... замерз спусковой механизм и на отрез отказался стрелять...три осечки подряд. не приспособлены они видимо к таким экстремальным условиям.
ИМХО проблема не в аппарате, а в смазке. На зиму вообще лучше убирать смазку, ну или в минимальном количестве пользоваться чем то с характеристиками как у CLP break free.
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:59   #129
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан
думаю пыж брак и на морозе сжался сильно и основная энергия сгоревшего пороха обошла его вокруг..
Угу. Или ещё в сторону пороха можно посмотреть. Не все импортные пороха рассчитаны и стабильно работают при низких температурах. Здесь, как не парадоксально - сокол беспроигрышный вариант.
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:22   #130
Модератор
Автор темы
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick
Или ещё в сторону пороха можно посмотреть.
в тот раз я стрелял 3 раза подряд. попал 1-ым, по инерции второй - он был стрёмный выстрел, 3-й нормальный - контрольный
патроны одинаковые производитель главпатрон №1.
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot