Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > Куплю-продам. Частные объявления.

Важная информация

 
 
Опции темы
Старый 10.05.2012, 16:30   #11
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Не видел ни обного высокоточника с прицелом с трубой 25 мм.
У меня все прицелы имеют трубку 30 мм. Даже увеличение при одинаковой кратности с 30 мм трубой больше, а уж про сумеречное число я вообще молчу. Думаю данный прицел подойдет для стрельбы по бумаге с 22LR или эйрганнерам. Для охотничьих целей применим конечно, но я бы выбрал трубку 30 мм...ИМХО
Цена чего-то у немца китайская)))ИМХО
Да кто-ж спорит-то Димон? 30-ка естественно предпочтительнее. Смотря какие требования к прицелу и из чего стрелять. Прицел не для бумаги. Тут даже говорить не стоит. 40-ку линзу для охоты берут. Там искать не нужно, сам объект охоты. Для бумаги 56, оно. Твои прицелы на какие дистанции работают? А этот до 100 метров вполне пойдет.
__________________
С ув. Игореха
Igoreha вне форума  
Старый 10.05.2012, 17:06   #12
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у меня Цейс 2,5-10х50 работает от 10 до 300 метров по зверю. По бумаге думаю тоже метров до 100-150 не больше, но Цейс он и в Африке Цейс и сравнивать его с прицелом в 16 раз дешевле и сравнивать не с руки.
Льюп на 243-м стоит 25 кратный, по цене дешевле Цейса, но оптика с ним рядом не стоит - хуже в разы!!! Стрелял с него на 300-500 метров по бумаге, на охоте думаю можно еще дальше стрелять, но из минусов нет подсветки марки...
 
Старый 11.05.2012, 09:16   #13
Доктор
Автор темы
 
Аватар для Реаним
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,193
По умолчанию

мужки, в общем расклад такой: по очку-влияет только на светопропускаемость, чем больше-тем лучше. это в теории, на практике просветляющее покрытие имеет куда большее значение.. был у меня советский загонник(хотя разрабатывался и стоял на мосинке СВД) УОМЗ 2-6х22 с ФФП, так вот ночью он показывал значительно лучше многих прицелов особенно китайцев типа 3-9х56.

по трубе-да, в теории 30мм обеспечивает большее поле зрения, т.к. в одной из плоскостей(а может и не в одной, от конструкции прицела зависит) картинка занимает всю линзу почти от стенки до стенки(ну в области без искажений разумется) и соотв чем больше внешняя труба, тем больше внутрянняя и соотв та линза в ней а => и поле зрения. ну и у постоянников разумеется поле зрения выше.

прицелы на 30 трубе были только до 10 тыр-у всех поле зрения сравнимо с обычным липерсом, а вот такого поля как на вомзе 8х48 в той же дюймовой трубе я больше нигде не видел помоему) оно там огромное(только не помню тот еще однотрубник был или уже нет) хоть и постоянник от не го следует ожидать, но тот же макснайп постоянник полем зрения не блещет. так что имеет значение что по факту а не на бумаге. на дорогих прицелах это совпадает, а вот на более дешевых..)

когда я писал про поле в своем прицеле который стоит 5тыр-ессно я не замахивался на цейсовские эталоны где все просчитывается до тысячных и линза используется по максимуму,я имел ввиду что поле шире конкурентов за ту же цену, как то липерсы, буш младший(не помню какой был толи баннер толи спортсман), векторы, макснайпы и тд.

а насчет "почему у всех ведущих производителей трубка 30 мм???"

это что ж за ведущий производитель такой, который только 30мм делает?)
у цейса полно дюймовых, у люпа полно, у никона полно, у Шмидт и Бендера полно, у калесов тоже есть помоему..

к чему все веду: ясно что это не варминтный прицел,я ж написал на охоту) а на охоте как практика показывает безотстроечный 3-9х40 ну не то чтобы золотой стандарт но весьма распространен. и то что труба дюйм и линза 40 владельцев никонов простафов, бушнелей трофи и аналогов не смущает. на практике прицел не дурен, кто захочет-можно ведь подъехать посмотреть просто)

и еще не сказал: специальный порт для заправки азотом есть. на фото блин не отобразил попозже в шапку добавлю.
раньше тока на ффп такие встречал, но они там объединены с поджимом пружины, а тут просто порт.
Реаним вне форума  
Старый 12.05.2012, 09:39   #14
Доктор
Автор темы
 
Аватар для Реаним
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,193
По умолчанию

все писали писали, а тут... я своей поэмой спугнул чтоли всех?)

я тут отки принес, смотрите:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5121850.jpg
Просмотров: 394
Размер:	88.7 Кб
ID:	4693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5121853.jpg
Просмотров: 340
Размер:	85.2 Кб
ID:	4694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5121855.jpg
Просмотров: 336
Размер:	88.5 Кб
ID:	4695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5121860.jpg
Просмотров: 347
Размер:	95.7 Кб
ID:	4696  
Реаним вне форума  
Старый 12.05.2012, 09:45   #15
Доктор
Автор темы
 
Аватар для Реаним
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,193
По умолчанию

и кстати камлента приехала новая в упаковке по 280 за рулон!

кто заберет прицел поадобится в особенности)
Реаним вне форума  
Старый 12.05.2012, 10:24   #16
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прицел за свои деньги неплохой! Я бы если пневма была забрал без БЭ!!!
 
Старый 12.05.2012, 10:47   #17
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Реаним Посмотреть сообщение
и кстати камлента приехала новая в упаковке по 280 за рулон!

кто заберет прицел поадобится в особенности)
Че за лента? Размер?
Я самоклейку ищу, п/а заклеить и мне не подойдет та, которая сама на себя клеится.
evgen063 вне форума  
Старый 12.05.2012, 11:49   #18
Доктор
Автор темы
 
Аватар для Реаним
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,193
По умолчанию

я понял о чем ты, не у меня как раз та которая тебе не подходит)

геморно канеш но можно и такой, я одно все ППП свои мотал, а там тоже гемор над скобой, рога и ложе где паз под тягу. ниче изворачивался, красиво было и держалоь прекрасно) но тут вопрос стоит ли овчинка тебе.
Реаним вне форума  
Старый 12.05.2012, 11:58   #19
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Реаним Посмотреть сообщение
но тут вопрос стоит ли овчинка тебе.
У меня МЦ (безотказный аппарат), а дерево все в коцках, вот и хочу заклеить ну и чтобы не блестел ствол. А т.к. там перезаряд за счет хода ствола, то эта матерчатая мне и не подойдет. Ну и прицельную планку закрывать не хочу.
evgen063 вне форума  
Старый 12.05.2012, 12:09   #20
Доктор
Автор темы
 
Аватар для Реаним
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,193
По умолчанию

точно точно там же не газоотвод. да тогда совсем никак.
Реаним вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot