Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Гладкоствольное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 00:11   #11
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЛЬЯ
Если с финансами нормально , т.к. все отечественные автоматы газоотводные , то однозначно лучше инерционка. Бой по резкости не уступает двустволке , т.к. нет потерь на перезарядку , меньше отдача , меньше деталей следовательно более удобна в обслуживании
Не совсем все так. По пунктам: 1. Из отечественных есть МЦ 21-12, уж это точно не газоотвод. 2. Резкость боя в большей степени зависит от качества патрона и сверловки ствола, чем от системы перезаряжания. 3.Отдача у инерционок больше, чем у газоотводок, чисто по физическим составляющим. 4. Чистка и обслуживание - согласен, у инерционок лучше, т.к. нет газоотводного механизма. 5. Плюс газоотводов- большая надежность боевой и возвратной пружин, и лучшая всеядность патронов. По п.5-ИМХО.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 00:23   #12
Охотник
 
Аватар для сергей 063
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 147
По умолчанию

Если инерционка лучше, почему Беретта и Фабарм газоотводы? Пока ни одна компания не заявила о инерционках как о не тратящих инергию выстрела. Если это было обосновано, то инерционки побрили газоотводы. Очень много в инете статей на эту тему, но не один компетентный деятель заявлений не делал. Есть много плюсов и минусов у обоих систем, вопрос вкуса, достатка и цвета.
сергей 063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 00:34   #13
Охотник
 
Аватар для ИЛЬЯ
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер Посмотреть сообщение
Не совсем все так. По пунктам: 1. Из отечественных есть МЦ 21-12, уж это точно не газоотвод. 2. Резкость боя в большей степени зависит от качества патрона и сверловки ствола, чем от системы перезаряжания. 3.Отдача у инерционок больше, чем у газоотводок, чисто по физическим составляющим. 4. Чистка и обслуживание - согласен, у инерционок лучше, т.к. нет газоотводного механизма. 5. Плюс газоотводов- большая надежность боевой и возвратной пружин, и лучшая всеядность патронов. По п.5-ИМХО.
По пунктам:
1.Согласен, про МЦ 21-12 запамятовал.
2. Я имел в виду , что при прочих равных , в газоотводе часть энергии всетаки теряется.
3.Не совсем понял о чем речь.У меня бенелли комфорт , отдача намного меньше , чем у газаотвода.
4.
5. По поводу всеядности патронов , то тут больше зависит как раз от патронов , нежели от ружья( у меня ест любые магазинные патроны, а самодел часто клинит независимо от типа автомата). А по надежности пружин , если есть какая-то официальная информация на эту тему , исследования и т.д. было бы интересно взглянуть.
ИЛЬЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 08:43   #14
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

А почему обязательно кто то когото должен побрить? Я не думаю например о лове блох с лупой и держу и газоотвод и системы с коротким ходом затвора.Зачем простому пользователю знать ,сколько теряет на перезарядку то или другое,если с задачами они справляются замечательно? Я согласен с ДРАЙЗЕРОМ полностью.Есть различия в обслуживании,предпочтения в боеприпасах у тех или иных систем.Еще я пользовался как то системой КОЗМИ,где под навеску вообще нужно менять пружины,но никому в голову не прийдет сравнить полуавтомат этой системы с чем то другим.Козми есть Козми. Так что кому что нравится ,но не лучше то или это.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 08:44   #15
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Кстити у БЕНЕЛЛИ есть и газоотводая система перезаряжания. Сам я для себя выбрал два инерционых бенелли и один газоотвод этой же фирмы. Нареканий вроде небыло пока.За пять последних лет,что я пользую эти ружья.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 09:10   #16
Охотник
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ГОСБИЛЕТ
Сообщений: 1,068
Отправить сообщение для Виктор с помощью Skype™
По умолчанию

А как в морозы ведут себя инерционки?
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 09:16   #17
Охотник
 
Аватар для antonio
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 7
Отправить сообщение для antonio с помощью ICQ Отправить сообщение для antonio с помощью Skype™
По умолчанию

Спор древний как мир!!! Причем бессмысленный!!! У обоих систем есть и плюсы и минусы. Про потери на перезарядку могу возразить что они меньше погрешности при изготовлении патрона. Вобщем всяк кулик своё болото хвалит.
antonio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 09:29   #18
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Правильно вычещенная с нрмальным боеприпасом нормально ведут. У газоотвода нечищенного с дохлым патроном есть проблемы. Да и пртом в каеие морозы? В - 20 мне не комильфо а поле зайцев гонять ла и хожу я за ними искл с двустволочкой. Полуатоматы я пользую для птицы . Не более и то не для всей.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 10:19   #19
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Почему это "Бенелли" не делает инерционки??? серия рафаэлло... Единственное инерция боится мусора и грязи. (пример засидка в соломе) Система подвижного ствола в Русском исполнение не айс, не дороботона.В журнале "мастер ружьё" как то читал, про сравнение этих трёх систем, инерция была в +се.

Последний раз редактировалось TOLSTOV/HUNTER; 05.04.2010 в 10:56.
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 10:34   #20
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

Про самодельные патроны могу сказать что если их самому не калибровать, то да п.а. может как не перезарядить так и не дозарядить! Я лично сам пользуюсь инерционнкой, патроны калибрую, проблем нет. На морозе и прочих работает так как к ней относится хозяин. Если месяцами по камышам лазить, по ямам сидеть и не чистить качественно, то на ружьё не надо грешить. Последнее время использую для водоплавающей птицы, для ходовой беру двухстволку!
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot