Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2022, 06:23   #1991
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаГ Посмотреть сообщение
Добрый день, недавно была на практике, где изучала популяции мелких грызунов. Там в качестве научного материала вместе с преподавателем сделали тушку хомяка обыкновенного. Мясо с костей лап вычистили, мездру сняли руками, однако тушка имеет неприятный запах из-за чего у меня возникает вопрос всё ли мы правильно сделали и как и как избавиться от этого запаха? Возможно гчто он сам исчезнет через какое-то время?
Попробуйте вязать
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 13:46   #1992
Охотник
 
Аватар для ЕкатеринаГ
 
Регистрация: 26.07.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
Попробуйте вязать
Хахаха, я и так увлекаюсь рукоделие. Однако моя профессия переодически вынуждает меня получать новый неожиданный опыт. Поэтому хотелось бы узнать побольше о данной теме. Да и тушку выбрасывать жалко, хомяк-то красивый.
ЕкатеринаГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 20:52   #1993
Охотник
 
Аватар для Вячеслав0405
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Шигонский р-н
Сообщений: 537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаГ Посмотреть сообщение
Хахаха, я и так увлекаюсь рукоделие. Однако моя профессия переодически вынуждает меня получать новый неожиданный опыт. Поэтому хотелось бы узнать побольше о данной теме. Да и тушку выбрасывать жалко, хомяк-то красивый.
Тогда просто смиритесь!
Вячеслав0405 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 14:35   #1994
Охотник
 
Аватар для ЕкатеринаГ
 
Регистрация: 26.07.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав0405 Посмотреть сообщение
Тогда просто смиритесь!
Смириться с чем?
ЕкатеринаГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 14:32   #1995
Охотник
 
Аватар для ZloyFox
 
Регистрация: 04.04.2023
Адрес: Самара
Охотобщество: не состою
Сообщений: 1
По умолчанию

Всем доброго времени суток.
Господа форумчане, яй нид хелп. Весь интернет пересерфил не могу найти действующий номер ОХ Хорошенькое, есть у кого данные скиньте, будьте так любезны, а то номера что на сайте, и прочих ресурсах не актуальны, а то уж очень путёвочку туда раздобыть хочется на весеннее перо.

Ну или если кому вдруг в висловском одному скучно я бы на хвост упал с удовольствием. Ибо по этому ОХ мест не знаю, а куда пробовал на разведку пробраться, черта лысого проедешь, одни шлагбаумы кругом, да охрана со злыми сабакенами
ZloyFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2024, 20:58   #1996
Охотник
 
Аватар для koluna
 
Регистрация: 31.08.2024
Адрес: Самара
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте!

Собрались с товарищем съездить на вечернюю охоту на утку в ОДОУ Красноярского района.
В первый раз.
Начал читать форум.
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно охотиться, чтобы не накосячить.
Что можно, что нельзя (ну кроме элементарных вещей, которые прописаны в правилах обращения с оружием и правилах охоты), основные принципы...
Правила охоты читал, но там как-то мало информации...
koluna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2024, 22:22   #1997
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,428
По умолчанию

koluna, могу сказать так: очень хорошо, что спрашиваете как делать правильно, а не устраиваете испытательный полигон в угодьях. Но с другой стороны плохо, что у вас нет опытного товарища, который мог бы всё рассказать и показать.
Существует литература где написано как охотиться на водокрякающих, современные блогеры от охоты сняли кучу видео про это. Для теоретической подготовки вполне достаточно.
А на практике скажу так: за один день вообще ничего не поймёшь, за один сезон немножко прояснится. Но всё через ноги, через пот, через не могу.
Основные виды охоты на уток: на зорьках из скрадка и с подхода. В каждом огромное количество нюансов. Например вставать на вечерней зорьке лучше лицом к солнцу. Утка полетит когда оно сядет и её можно будет увидеть только на фоне угасающей зари.
Не сразу получится найти место утреннего и вечернего пролёта птиц. Но когда найдёшь, то будешь вознагражден.
С подхода не всегда получается застать утку врасплох. Часто она замечает тебя раньше и улетает. Но в следующий раз иди с напарником и пусть кто-то из вас встаёт на пути её отхода, а второй поднимает. Скорее всего без добычи не останетесь. И для каждого озера схема подхода и засады будет своя.
А так только собственный опыт. Он нарабатывается годами.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2024, 23:07   #1998
Охотник
 
Аватар для koluna
 
Регистрация: 31.08.2024
Адрес: Самара
Сообщений: 2
По умолчанию

АЛЕКСЕЙ-163, спасибо!

А как с границами определиться, чтобы за них не выйти?
Пользуюсь этим ресурсом: https://huntmap.ru/karta-oxotnichix-...arskoj-oblasti
Вот смотрим на карту.
И не понятно, в границах ОДОУ несколько населенных пунктов и крупные дороги и мосты. По правилам до жилых сооружений - 200 м. Но как-то близко получается в некоторых местах. Неужели там стрелять можно?


Что там с клещами в этих угодьях? По фото - трава больше на деревья похожа...

Как в маленькой таблице разрешения на добычу уместить одновременно дату и название ОДОУ?
Может, есть какие-то коды идентификаторы?
И как там вообще можно что-то написать в темноте и на коленке?

На машине едем, хотим заехать/подъехать поближе.
В сами охотугодья ведь можно заехать?
Главное, чтобы при этом оружие было зачехлено и без патронов в патронниках?

Из правил я не понял, есть ли какие ограничения или тонкости, когда охотишься вдвоем (это ведь не коллективная охота)?
Мы можем прямо рядом стрелять или нужно расходиться на определенное расстояние?
Чем это регламентируется?

Допустим, такая ситуация... приходишь в охотугодья, а там рыбаки... как быть? Ну, ясное дело, в их направлении не стрелять. Но как по закону и этикету поступают в таких случаях?

Утки пластиковые и крякалки - с точки зрения закона есть нюансы или с ними можно охотиться как без них? Это на будущее вопрос... в этом сезоне не планирую...

Вы уж простите за глупые вопросы...
Научить некому... смотрю видео потихоньку...
Правила обращения с оружием знаю, опыт есть.

Последний раз редактировалось koluna; Вчера в 00:23.
koluna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot