Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2014, 07:26   #201
Охотник
 
Аватар для dennikitin1
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,189
По умолчанию

слышал позавчера эту тему,вчерась на работе пошел снял без проблем 100 тыр .Сегодня еще пойду попробую.
мне кажется если народ не кипешил меньше бы доллар прыгал....
но я далек от политики, а импортные продукты решил не покупать
покупки на Ебее тоже пока прекратил,ну их нахер...
dennikitin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 09:00   #202
Охотник
Автор темы
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,248
По умолчанию

многа букв, но мое мнение полностью совпадает с его
рекомендую посмотреть
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 09:16   #203
Охотник
 
Аватар для Лёха Шигонский
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Шигоны
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 785
По умолчанию

Доброго всем дня. Мужики, хорош панику наводить. Сказано же было что повышение ставки мера временная! А паника начинается от словесного блуда, мозг человека не справляется с потоком инфы и начинает паниковать. Одни начинают метаться, другие на этом зарабатывать! И ситуация как снежный ком выходит из под контроля. Поэтому, как говорил один 'мужчина в самом расцвете сил, СПОКОЙСТВИЕ И ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ! Были времена и жесче. Работать нужно. Моя имха! То что нас не удивает, делает нас сильнее!

Последний раз редактировалось Лёха Шигонский; 19.12.2014 в 09:18.
Лёха Шигонский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 12:39   #204
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
многа букв, но мое мнение полностью совпадает с его
рекомендую посмотреть
Все так, но все же Стариков не называет открытым текстом ЦБ "пятой колонной". Наверное по причине "личной скромности". Опять как в 98-м все кому положено руки погрели и заработали многА денеХ.
ЦБ дал Роснефти для погашения кредитов за границу 16 миллиардов баксов, но только выдал он эту сумму в рублях (спланированная акция), естесственно Роснефть конвертировала рубли в баксы. Вопрос, ЧТО произойдет с курсом рубля в условиях девальвации, если выбросить на рынок полтриллиона рублевой массы? Что мешало ЦБ выдать эти деньги сразу в долларах?
Это называется- заранее спланированное предательство национальных интересов.
__________________
Раптор, все о нем http://vk.com/club77656295
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 12:50   #205
Охотник
Автор темы
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,248
По умолчанию

можно долго сотрясать воздух и рвать пуканы, на тему кто виноват и проклинать всемирный заговор
НО! Нам на это не повлиять, ну никак. Остается хоть как то пытаться сохранить свои копейки, собственно тема про это, а не про политику.
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 17:12   #206
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Вот как раз то, о чем говорили вчера тут, сделано в Белоруссии сегодня. И никакого увеличения ставки рефинансирования, ибо там такое паскудство не прощают...

-------------Белорусский рубль потерял треть своей стоимости
Цена доллара и евро в Белоруссии после полудня в пятницу увеличилась почти на треть. В обменниках и банках практически невозможно купить валюту.


© РИА "Новости"
Правительством Белоруссии принято решение о временном введении 30-процентного сбора при покупке валюты юридическими и физическими лицами.

Предприятия и банки будут уплачивать этот сбор при покупке валюты на бирже, граждане — в виде комиссии при покупке в банках; уплаченные средства будут направляться в бюджет, разъясняет белорусский Нацбанк.

Торговля валютой на внебиржевом валютном рынке приостанавливается.

Кроме того, с 19 декабря 2014 г. до 50 процентов увеличивается норма обязательной продажи поступающей в страну валютной выручки. Во время валютного кризиса 2011 года такая норма равнялась 30%.

Банкам рекомендовано не допускать до 1 февраля 2015 г. наращивания кредитного портфеля в белорусских рублях и не менять валюту в денежных обязательствах заемщиков по кредитным договорам. Установленные ранее меры контроля за размером ставок по кредитам отменены.-------------
http://news.mail.ru/economics/20525458/?frommail=1
__________________
Раптор, все о нем http://vk.com/club77656295
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 17:28   #207
Охотник
 
Аватар для Wolf Jäger
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Мда, а вы посмотрите ставки по ипотеке в Белоруссии. И сразу будет понятно что повышать там некуда. Или будете ставить в пример Батьку где уровень жизни в разы ниже? Далее можно и Украину в пример поставить.

Кстати а что хорошего в том, что ввели 30% налог на валюту? А если мне нужно выехать за границу? Как были совковые методы так и есть. Завтра отберут валюту у белоруссов - вы тоже поддержите?

Ыыы...а еще законы Тобина репостили )
__________________
Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg.
Wolf Jäger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 17:40   #208
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf Jäger Посмотреть сообщение
Мда, а вы посмотрите ставки по ипотеке в Белоруссии. И сразу будет понятно что повышать там некуда. Или будете ставить в пример Батьку где уровень жизни в разы ниже? Далее можно и Украину в пример поставить.

Кстати а что хорошего в том, что ввели 30% налог на валюту? А если мне нужно выехать за границу? Как были совковые методы так и есть. Завтра отберут валюту у белоруссов - вы тоже поддержите?

Ыыы...а еще законы Тобина репостили )
Я что-то не пойму, у вас с восприятием текста все нормально? То "я тута не понимаю", то "экспертом" прикидываетесь? Откуда такая совковая популистская привычка выдергивать слова из контекста и искажать смысл фразы целиком? Есть желание поумничать или скорее потроллить?
Да, я считаю что повышать ставку рефинансирования в нынешних условиях было подлой глупостью и попытался объяснить почему я так считаю. От вас же кроме непонятного (видимо потому что "не экономист") ликования от ставки в 17% и выкриков по теме "моя-твоя-не понимай", я ничего еще не прочитал...
Так что ЫЫЫЫЫЫЫ... учите матчасть.
З.Ы. и кстати про ипотеку (точнее кредит на строительство жилья на 15-20 лет) в Белоруссии: при господдержке ставка для физлиц 1-3%
__________________
Раптор, все о нем http://vk.com/club77656295

Последний раз редактировалось evgen063; 19.12.2014 в 17:49.
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 18:06   #209
Охотник
 
Аватар для Wolf Jäger
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Приведите пример плиз - у меня вот есть чел с Белорусским гражданством который ищет возможность взять подобную ипотеку но знать не знает. Я бы его обрадовал.

Мне интересно было увидеть в первую очередь ваше мнение -а вы надергали какие-то отрывки статей и выдаете из за свои мысли. Вот это меня насторожило - накидали законов Тобина а смысл того что хотели донести так и не донесли.

То что увеличили ключевую ставку до 17% ход безусловно плохой но скорее всего временный. Т.к. вызовет коллапс на рынке недвижимости.

По поводу троллинга - ну а что еще с вами делать если вы не отличаете что такое ключевая ставка и что такое ставка рефинансирования. Накидали копипасты и вроде выглядите "экспертом". А по сути теряетесь в таких ключевых понятиях.

Проще объясните - какие лично вы выдите выходы из ситуации лично для каждого - было бы интересно Вас послушать. А не журналюгу из издания.

Ну и оставлю ссылку тут http://base.garant.ru/10180094/

Eвгений, что простому народу делать в такой ситуации без экономических терминов и законов Тобина?
__________________
Wo ein Wille ist, ist auch ein Weg.

Последний раз редактировалось Wolf Jäger; 19.12.2014 в 18:19.
Wolf Jäger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 18:32   #210
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf Jäger Посмотреть сообщение
Мне интересно было увидеть в первую очередь ваше мнение -а вы надергали какие-то отрывки статей и выдаете из за свои мысли. Вот это меня насторожило - накидали законов Тобина а смысл того что хотели донести так и не донесли.
Ну если не доходит, несмотря ни на что, то тут я бессилен... Попробуйте в школу обратиться чтоли, класс примерно в 7, начинайте воспринимать смысловую нагрузку текста из тамошней программы, при успехе можно будет увеличивать нагрузку.


Цитата:
Сообщение от Wolf Jäger Посмотреть сообщение
То что увеличили ключевую ставку до 17% ход безусловно плохой но скорее всего временный. Т.к. вызовет коллапс на рынке недвижимости.
Ну надо же, наконец-то доходить начало))) Пора бы и признать очевидное, что коллапс вызовет не только на рынке недвижимости.

Цитата:
Сообщение от Wolf Jäger Посмотреть сообщение
По поводу троллинга - ну а что еще с вами делать если вы не отличаете что такое ключевая ставка и что такое ставка рефинансирования. А по сути теряетесь в таких ключевых понятиях.
Давайте я не буду на очевидную глупость отвечать, хорошо? Воспользуйтесь вашей же ссылкой.

Цитата:
Сообщение от Wolf Jäger Посмотреть сообщение
Eвгений, что простому народу делать в такой ситуации без экономических терминов и законов Тобина?
Вот тут я советовать не возьмусь, для себя каждый делает свои выводы исходя из личного опыта и предпочтений-интуиции
__________________
Раптор, все о нем http://vk.com/club77656295

Последний раз редактировалось evgen063; 19.12.2014 в 18:37.
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot