Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2016, 07:02   #21
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
располагаешь статистикой? ну и как они шарахают? а бензиновые разве не шарахают? даже если мастера и рукожопые то там просто шарахать нечему..
Да располагаю и не только статистикой! еще и ликвидирую последствия от таких рукожопых!
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 09:13   #22
Охотник
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Уже ни какое
Сообщений: 393
По умолчанию

А что делать у кого гбо давно стоит? Ставилось на "Макс Газ". Ну я понимаю на легковушках можно не увидеть газ (у меня заправка из багажника, я ни очень парюсь), а вот Газели? Я думаю у нас % 95 без доков катаются и баллоны на виду. Поюзил по форумам, такая хрень только у нас началась, в других обл. пока тихо
garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 11:45   #23
Охотник
Автор темы
 
Аватар для пищулин андрей сергеевич
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: кинель
Сообщений: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daiver78 Посмотреть сообщение
Да располагаю и не только статистикой! еще и ликвидирую последствия от таких рукожопых!
как вы говорите рукажопые. ну я могу толька сказать одно. кто бы не ставил, за машиной надо смотреть. если идет утека горючки не зависимо газ бензин,это опасно. а утечки появляться со временем. что то перетерлось что то ослабло. запах сразу слышно. одно знаю. за бензин не скажу а за газ. если машина в гараже и не проветриваеться гараж. то газ имеет свойство скапливаться в углу ,и поэтому бобах. так что так. вон дт возьми не так легко его поджечь а камазы горят и сильно.
пищулин андрей сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 11:49   #24
Охотник
Автор темы
 
Аватар для пищулин андрей сергеевич
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: кинель
Сообщений: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garik Посмотреть сообщение
А что делать у кого гбо давно стоит? Ставилось на "Макс Газ". Ну я понимаю на легковушках можно не увидеть газ (у меня заправка из багажника, я ни очень парюсь), а вот Газели? Я думаю у нас % 95 без доков катаются и баллоны на виду. Поюзил по форумам, такая хрень только у нас началась, в других обл. пока тихо
ну как выше писали очень проблематично . или прятать балон.
пищулин андрей сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 11:54   #25
Охотник
Автор темы
 
Аватар для пищулин андрей сергеевич
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: кинель
Сообщений: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
да проблемы серьезные нарисовываются у тех у кого отметки нет о внесении изменений о переоборудовании в техпаспорте.. если таковой нет, а стоит ГБО, то штраф 500 ре, но это не самое страшное. страшное то, что инспектор пишет предписание и если вы в десятидневный срок не устраните, предоставив автомобиль в мрэо уже без гбо, то его регистрационные действия преостанавливаются до устранения причин.. что бы узаконить установку надо пройти очень многое.. сначала надо демонтировать ГБО, потом предоставить авто в МРЭО, они там все это фотографируют.. дают вам заключение на разрешение переоборудования.. едете в сертифицированный сервис.. устанавливаете ГБО, потом с теми бумагами которые вам выдадут едете в обл гаи узакониваете переоборудование .. стоит это дело по разным предложениям от 8-20 тыщ.. зависит от количества посредников.. потом с полученной бумагой едете опять в мрэо и там вам ставят заветную отметку в тех паспорт.. если у вас ГБО заводское то в птс должна быть указанна модификация двигателя и тип топлива газ- бензин.. в этом случае проблем наверное не будет
да в птс так и написано бензино-газовый . вот и вожу собой ксерокопию. почему сразу в техпаспорт не поставили отметку. вот хочу мрэо доехать и узнать.
пищулин андрей сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 11:57   #26
Охотник
Автор темы
 
Аватар для пищулин андрей сергеевич
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: кинель
Сообщений: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
еще сейчас если не сам хозяин авто и владелец фирмы за рулем, то если везешь груз нужна путевка.. иначе штраф 60 тыщ...
тоже очень важное инфо. у нас путевки толька для списывания гсм. а штраф с водителя или с конторы?
пищулин андрей сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 12:29   #27
Охотник
 
Аватар для v063
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: Обдираловка
Сообщений: 423
По умолчанию

еще в 2000 годах брал у дядьки газель как-бы в аренду бесплатную и ходил на Москву, еще тогда сделал договор аренды ТС физ лицо на физ лицо, путевки и т.д., вроде как и беспонтовые бумажки, а проблем сразу в разы меньше, это что то по типу старой рукотворной доверки, пишется в 5 сек самостоятельно, без владельца ТС и в принципе нах не нужна, а зато без нее ставили на штрафстоянку, так и тут.
v063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 20:03   #28
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пищулин андрей сергеевич Посмотреть сообщение
тоже очень важное инфо. у нас путевки толька для списывания гсм. а штраф с водителя или с конторы?
с конторы.. штраф накладывается на юр лицо.. ИП тоже юр лицо
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 20:08   #29
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v063 Посмотреть сообщение
еще в 2000 годах брал у дядьки газель как-бы в аренду бесплатную и ходил на Москву, еще тогда сделал договор аренды ТС физ лицо на физ лицо, путевки и т.д., вроде как и беспонтовые бумажки, а проблем сразу в разы меньше, это что то по типу старой рукотворной доверки, пишется в 5 сек самостоятельно, без владельца ТС и в принципе нах не нужна, а зато без нее ставили на штрафстоянку, так и тут.
тоже давно газели имею.. все конечно оформлены на частное лицо.. на предприятии по договору работают... писал и раньше договора и путевки.. было такое что без них приставали гайцы.. в этом плане действительно ничего нового.. новое это штраф! просто шокирует
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 20:12   #30
Охотник
Автор темы
 
Аватар для пищулин андрей сергеевич
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: кинель
Сообщений: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
с конторы.. штраф накладывается на юр лицо.. ИП тоже юр лицо
у меня личная машина. а груз конторы. штраф будет мне?
пищулин андрей сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot