Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2014, 19:16   #311
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

добрый вечер. у кого нибудь была такая ситуация, когда собака в начале сезона работала нормально, а потом резко как будто подменили собаку-то поднять не может, то гона нормального нет? теряет часто, долго найти не может и бросает? сегодня по беляку пустил-он так и не поднял. и это уже не первый раз. голос подал, я сначала подумал, что доборит. но потом слышу нет-вышугивает голосом, есть у него такая фишка, когда найти не может-голос подаст и смотрит по сторонам. хз, то ли с нюхом чето, то ли лентяй стал. пошел сам посмотреть-там овраг, зай вниз ушел. собачьи следы тоже. я спускаться не стал, там ппц-чтоб выбраться с километр низом надо идти, а я без лыж был. видео снял http://youtu.be/OxH0lrueFYI, но там кроме леса особо нет ничего. так, слышно только как гавкнул несколько раз и все.

p.s. для сравнения как до этого было http://samarahunter.ru/forums/showpo...&postcount=311

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 14.01.2014 в 19:32.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:27   #312
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Есть такие гончаки -работают с подбором . Когда гавкнет и смотрит по сторонам (это.Мне нравятся такие .Правда моя так не делает.
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 21:43   #313
Охотник
 
Аватар для Бюргер
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 235
По умолчанию

Была такая ситуация, авто сменили и собаки поменялись , причина крылась, авто был на газе и не хрена не гоняли по ка носы не продули , т.е до обеда полная жоп..
Бюргер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 21:55   #314
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бюргер Посмотреть сообщение
Была такая ситуация, авто сменили и собаки поменялись , причина крылась, авто был на газе и не хрена не гоняли по ка носы не продули , т.е до обеда полная жоп..
спасибо. я уж тоже об этом думал. думал может с трубы в багажник тянет. и стал полку поднимать, чтоб с салона воздух туда шел.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:15   #315
Охотник
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Куйбышев
Сообщений: 397
По умолчанию

Обычно так бывает с молодыми собаками когда когда выпадает снег смена обстановки. Хотя может и слабое чутьё, снег притупляет запахи а лёд вобше говорят запах не оставляет.Может погода не её. Но у тебя как Я понял собаке не первый год.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:13   #316
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Но у тебя как Я понял собаке не первый год.
да. вчера с расстройства насчитал, что собаке уже 4-й год. а ему в мае только 3 будет)). работать он начал в прошлом сезоне, т.е. когда ему было 1.5 года. пошел хорошо. весной даже на испытания выставлял, но не сработали на диплом-нашел, поднял, угнал. и потерял. вернулся только через два с лишним часа. в этом сезоне (в начале) тоже неплохо работал. а потом как подменили.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 07:34   #317
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сюда же немного вопрос другого характера. в ветклин. еще не звонил, собираюсь... пес начал трясти головой и периодически уши чесать... посмотрел внутри ничегго... у кого то можт было подобное (у собак имею ввиду)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:34   #318
Охотник
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Куйбышев
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Zhenek Посмотреть сообщение
сюда же немного вопрос другого характера. в ветклин. еще не звонил, собираюсь... пес начал трясти головой и периодически уши чесать... посмотрел внутри ничегго... у кого то можт было подобное (у собак имею ввиду)
Может быть ушной клеш, его невидно. Зайди ветаптеку там дадут ушные капли.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:41   #319
Охотник
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Куйбышев
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik Посмотреть сообщение
да. вчера с расстройства насчитал, что собаке уже 4-й год. а ему в мае только 3 будет)). работать он начал в прошлом сезоне, т.е. когда ему было 1.5 года. пошел хорошо. весной даже на испытания выставлял, но не сработали на диплом-нашел, поднял, угнал. и потерял. вернулся только через два с лишним часа. в этом сезоне (в начале) тоже неплохо работал. а потом как подменили.
Мой товарищ занимается собаками уже 65лет, эксперт 1кат.В жизни он наблюдал за собаками вел дневник,учитывал давление,температуру,ветер короче все природные явления но так и ненашол ответа почему собака сегодня работает, а завтра нет по погодным условиям хотя погода вроде одинаковая.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:45   #320
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Мой товарищ занимается собаками уже 65лет, эксперт 1кат.В жизни он наблюдал за собаками вел дневник,учитывал давление,температуру,ветер короче все природные явления но так и ненашол ответа почему собака сегодня работает, а завтра нет по погодным условиям хотя погода вроде одинаковая.
всмысле в его практике тоже такие случаи были?
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot