Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2011, 18:47   #31
Охотник
 
Аватар для вовчик
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: область
Сообщений: 231
Отправить сообщение для вовчик с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara Посмотреть сообщение
Только два ра-на в области Алексеевский и Нефтегорский не имеют УОП.Прямое нарушение законодательства,но деп этот вопрос неподымает.Значит,это кому-то нужно?
скорее наоборот уоп два а астальное дастишь фонтастишь-)))
вовчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:24   #32
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

Проше перечислить районы где есть уоп:
1)Б. Черниговка
2)Красноармейское
3)Привольжье
4)Исаклы
5)Челно- вершины
6)Елховка
Это уопы,все остальное частное или общество,слышал в шентале есть маленькое ооду
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:45   #33
Охотник
 
Аватар для Jakt
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: с. Среднее Аверкино
Сообщений: 46
По умолчанию

УОП
http://dor.samregion.ru/docs/reestr/publichunting/
Jakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 22:38   #34
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,431
По умолчанию

В законе чёрным по белому написано,что не менее 20% каждого ра-на должно быть УОП.Я не хочу спонсировать частника(1т.р-3т.р за весну),а 400р. в казну меня устраивает.Живу ,к примеру,в Алексеевском р-не,мне надо в Черниговку ехать?Вот вопрос,который я задал сотрудникам депа на выставке,а в ответ тишина...
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 22:53   #35
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg
3)Привольжье
Особо это улыбает: участок 6 х 10 км
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 23:53   #36
Охотник
Автор темы
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick Посмотреть сообщение
Особо это улыбает: участок 6 х 10 км
Эт точно я там бываю.
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 00:02   #37
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara
В законе чёрным по белому написано,что не менее 20% каждого ра-на должно быть УОП.
Чуть поправлю, если память не спит с другим, то 20 % в рамках субъекта федерации - т.е. области
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:43   #38
Охотник
 
Аватар для прапор
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Русская Селитьба.
Охотобщество: Департамент.
Сообщений: 351
По умолчанию УОП или сосите лапу.

Цитата:
Сообщение от Jakt Посмотреть сообщение
Посмотрел этот сайтик,много несоответствий ,например итоговые цифры не соответствуют сумме,но даже по этим данным площадь арендуемых угодий составляет 0,029 % от площади области(53,5тыс кв.км)Но даже не в этом дело, а в том ,что все наши перепалки ни к чему не приведут,так и останутся "кухонной "болтовней.Делать нужно-писать письма,организовывать митинги,требовать своих прав.Вот "рыбаки" выступили по всей стране и уже есть результат,по крайней мере президент об этом заявил.. А кроме форумных стонов я реально ничего и не вижу ... Так на какой результат мы рассчитываем ? А у нас ? А у нас болото ...
Нас сейчас довели до того, что настоящим охотникам придется заниматься браконьерством. Куда ни сунешься ,везде все в частной собственности, а для охоты на зайца выделили территории вдоль трассы.Про какие миллионы вы говорите.Лично знаю хозяев угодий в Кинельском ,Безенчукском,Сергиевском,Камышлинском-их вложения:1-2 Уаза,1-2 снегохода,зарплата егерям(от2до4чел)2-3 машины комбикорма.Два-три года никого не пускают в угодья и вот ,тебе счастье ,хорошее стадо кабанов .Можно резвиться,друзей приглашать,валить все что шевелится-лосей,оленей,косуль,кабанов.А потом продать пустышку(Serg не даст соврать ,он обьяву давал о продаже, а заодно и фото лихих охот)Не много видимо на форуме охотников, заставших времена, когда право на охоту регулировалось местными властями без каких либо охотпользователей, общественных организаций. делений охотников на своих и чужих! Пришло второе(третье) воскресенье августа, вышло распоряжение областных властей, открывающее охоту на нелицензионку и определяющие нормы отстрела в день на охотника и все! Есть у тебя действующий охотбилет и разрешение МВД- вперед в лес! Отдыхай, охоться, учись не нарушай! И основная-то масса не нарушала! С копытами было сложнее, но не такой беспредел, как сейчас. И ведь не один десяток лет так охотились и "пустынь", которыми так любят пугать нынешние охотпользователи и общественные организации не было! Многое, очень многое зависило от егерей и самих охотников, которые и контролировали соблюдение порядка на "вверенных" угодьях. В те, не очень далекие времена, не принято было брать взяток и воровать (по крайней мере в таких объемах как сейчас!).
С годами, "тихой сапой" произошла экспансия "захвата земель с начала "общественными" организациями, а теперь и просто частниками!Правильно Кирилл сказал,захватили самые лучшие угодья ,где зверя было немеряно.Я за УОПы и чтобы ,как прежде, охрана и воспроизводство осуществлялась Государством.
__________________
Важно не то, какие дороги мы выбираем, а то, что внутри нас выбирает эти дороги. О. Генри
прапор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:05   #39
Охотник
 
Аватар для vladspt
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jakt Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то ОДУ "Михайловские" это Михайловские карповые пруды, а там везде таблички с надписью "Рыбалка и Охота запрещены" Как это понимать?
vladspt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:25   #40
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прапор
Лично знаю хозяев угодий в Кинельском ,Безенчукском,Сергиевском,Камышлинском-их вложения:1-2 Уаза,1-2 снегохода,зарплата егерям(от2до4чел)2-3 машины комбикорма
Всяко бывает. Я вот знаю у одного хозяина: девять штатных работников, одежка и обувка им, за семь лет куплено 6 или 7 автомобилей ( уазки разные), 11 снегоходов (импорт), работает три единицы сельхозтехники с полным комплектом навесного, каждый год сеют несколько сот гектар зерновых, вышек с подкормочными площадками около 15, стрелковые вышки на постоянных местах загонов - штук 30, патрулирование круглогодичное и ежедневное (мин. два экипажа) ... Только хрен "с улицы" приедешь ((. Прав он или нет? ХЗ где она - правда и справедливость...

ЗЫ: патронов то накрутил? ))

Последний раз редактировалось ProvodNick; 08.04.2011 в 21:29.
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot