Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 17:37   #41
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мак163
нынче мех не в ходу.
Спасибо китайцам,завалившим рынок дешёвым,но одноразовым мехом.Да и промысловиков мало остаётся,молодёжи это неинтересно,а старики подбираются потихоньку.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:42   #42
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Да! По Фед закону за одним юрлицом не должно быть закреплено больше 50000 га охотугодий!
Хотя все это, как я уже где-то писал, считаю дебилизмом.
Ну не было никогда государство хорошим управленцем и держателем активов. Зверушек мне жалко и охотничков, которые сегодня вопят "все угодья перевести в ОДУ". Посмотрю я на них через 2-3 года. Будут про кабанов и косуль в книжках читать!
По большому счёту мне на кабанов начхать!Бреки в любом хозяйском есть -те же' нужные' люди.А если у чела нет морали -ему пох.. хозяйское хозяйство или ОДУ.
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:47   #43
Охотник
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Будут про кабанов и косуль в книжках читать!
А я думаю, что глобально не изменится ни чего, так как есть частные угодья где не делают абсолютно ничего для повышения популяции зверя, а реально нормально работающих угодий в этом направление единицы ! Бракушникам все равно где выбивать зверя, в частных браконьерства с подачи арендаторов "хозяев" еще больше ИМХО конечно !
__________________
НЕ УВЕРЕН-СИДИ ДОМА !!!
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:19   #44
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Полностью согласен.Зайца с кабаном за ногу не привяжешь,где спокойнее и кормовая база лучше,там зверь и будет держаться.Будут егеря нормально работать в ОДУ,будет и порядок.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:24   #45
Охотник
 
Аватар для fil
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Депортамент
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Да! По Фед закону за одним юрлицом не должно быть закреплено больше 50000 га охотугодий!
Хотя все это, как я уже где-то писал, считаю дебилизмом.
Ну не было никогда государство хорошим управленцем и держателем активов. Зверушек мне жалко и охотничков, которые сегодня вопят "все угодья перевести в ОДУ". Посмотрю я на них через 2-3 года. Будут про кабанов и косуль в книжках читать!
Ты, что действительно думаешь,Что охотпользователь-арендатор упирается в развитии своих охотхозяйств?
Частная собственность, аренда- в функциональной деятельности - это бред и утопия. Никогда и негде еще это не работало на пользу граждан, а тем более государства.
fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:40   #46
Охотник
 
Аватар для fil
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Депортамент
Сообщений: 96
По умолчанию

Смотрите ,что пропагандируется данными деятелями природопользования:

ДА- импортному оружию, НЕТ - отечественному.
ДА- охоте с зарубежным уклоном( хождение с упырем), НЕТ традиционной русской охоты,(выслеживание, загон, подход)
ДА- камерции в карыстных целях, НЕТ- рекреации Граждан России.
ИТД.,ИТП,,,,...

Государство неможет быть держателем активов(это мелко)-- ОНО есть и должно быть СОБСТВЕННИКОМ

Последний раз редактировалось fil; 11.03.2012 в 18:46.
fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:44   #47
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не думаю, я знаком лично с некоторыми из них. Охочусь постоянно в одних и тех же хозяйствах и сам наравне с хозяевами заинтересован в сохранении зверя. Всегда советую им дураков, стреляющих по 10 раз не пускать в угодья. Знаю кто где бречит и еще много чего полезного. Было бы ОДУ интереса бы не было, потому что деповские охраной как таковой не занимаются и любой брек от них уйдет легко, потому что угодья знает намного лучше.
В Елховке про Теплый стан не слышали?
Прошло меньше года с момента перевода в ОДУ, а поголовье зверя уже урезали, а часть разбежалась по соседним угодьям. Там деповские сейчас правят!!!
Не уверен на 100% что правда, но говорят туда и на кабана, и на косулю путевок раздали, а зверя нет, потому что лазят все кому не лень!!!
Общался со многоми охотпользователями, егерями и сотрудниками депа - все сходятся во мнении, что все что передается в ОДУ через некоторое время становится пустым. Если не выбивают зверя, то разгоняют точно, поэтому точку зрения свою буду отстаивать до последнего. Если кто имеет весомые аргументы выкладывайте, подискутируем...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:59   #48
Охотник
 
Аватар для fil
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Депортамент
Сообщений: 96
По умолчанию

Мне не понятны конечно эти деления на доступные -закрепленные угодия(как это узаконили это известно с чьей подачи) я так думаю это до поры до времени.
Про Елховку , про места Красного яра ,знаком.
Мне кажется не охота на утку ,вальдшнепа,зайца, приведет и приводит к истощению ресурсов, а к истощению приводит не правильное руководство, подходы к основному пользователю, и распределений функций работы.
Но это будет только тогда эффективно,когда этим будут заниматься профессионалы вместе с основным пользователем (общественностью) люди.

И еще Висловское о/х с 2001 года так называемое закрепленное МУОП"БОР",а что там дичи стало больше. ни одной оклиматизации животных, 0 воспроизводств, беспридел в катеджных застройках.
Ну , что дальше.

Последний раз редактировалось fil; 11.03.2012 в 19:06.
fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 19:18   #49
Охотник
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
потому что лазят все кому не лень!!!
Что это значит ? Я допустим брал путевку на зайца в теплый-стан и что получается с Ваших слов я там ЛАЗИЛ ???
Цитата:
Сообщение от Dimon001
все сходятся во мнении
Все с кем Вы общались !!! я общался с людьми они больше склоны к другой точки зрения !
__________________
НЕ УВЕРЕН-СИДИ ДОМА !!!

Последний раз редактировалось Добрый; 11.03.2012 в 20:44.
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 19:28   #50
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Откровенно говоря,мне всё равно кто будет командовать на той или иной земле.Главное,чтобы был порядок.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot