Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2015, 10:44   #41
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen063 Посмотреть сообщение
+100500
Грубый конечно пример, но он имеет место быть: крысы и вороны. Чем больше травят первых и стреляют-уничтожают вторых, тем больше приплод у крыс и яиц в кладке у ворон, а их общее количество остается +/- одинаковым.
Как мне кажется прежде чем оголтело настаивать на запрещении весенней охоты на гусей необходимо проведение реальных подсчетов.
Охотятся на гусей давно, как в Европах всяких, так и в России. Как обычно во всем виноваты русские))) Но хоть кто-нибудь озвучил данные не о том сколько в России весной добывают гуся и бредовые фантазии на тему того как это плохо сказывается на популяции, а реальные исследования на сколько сократилась (или увеличилась) популяция гуся за последние 20 лет и главное ПОЧЕМУ. Возможные ИМХО причины по мере уменьшения их влияния: эпидемии, экология, климат, уменьшение кормовой базы и т.д. и т.п., а охота весенняя в этом списке наверное даже не в первом десятке причин...
Если кто-то такую инфу видел, скиньте сюда, дабы этот разговор обрел предметные очертания без переливания из пустого в порожнее...
Я уже на второй странице говорил об этом.
Давайте от фактов отталкиваться, а не разбрасываться бредовыми статьями с домыслами о том, что если бы весной в России гуся не стреляли, то его популяция увеличилась бы на 200%.
Нужна элементарная статистика за годы-десятилетия наблюдений.
Иначе очередная срачная тема получается, ни о чем.
З.Ы. поехал я в Саратовскую гуся искать...
__________________
Раптор, все о нем http://vk.com/club77656295
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 11:22   #42
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,412
По умолчанию

"Птичку жалко!..."(с)
Давайте закроем тему и пойдем готовиться к открытию!
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 12:02   #43
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreiMR-133 Посмотреть сообщение
Тема называется"Чем вредна весенняя охота на гуся". А для кого вредна?, для охотника или для гуся?
Поднял настроение!)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 13:00   #44
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эд72
но я весной не охочусь, только каров
Вы браконьер!!!?
Ворона отнесена к охот ресурсам... и охота ведеться с 1 августа по 28 февраля согласно параметрам..в зависимости от субьекта федерации... И весной стрелять ее нельзя...Или не прав.. поправте.
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 13:29   #45
Охотник
 
Аватар для КУЗМИЧ
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: тольятти-центр
Сообщений: 3,093
Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью ICQ Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью Skype™
По умолчанию

Просто Вася,
заставить бы есть ворон того кто придумал ее в охотресурсы записать. как валили ее так и будут валить в любое время
__________________
Всегда есть кто то лучше чем ты!
КУЗМИЧ вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 03.04.2015, 14:04   #46
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася
Ворона отнесена к охот ресурсам
Это где такое написано?! В законе самарской области?

Так как в фед. законе :
Статья 11. Охотничьи ресурсы

1. К охотничьим ресурсам на территории Российской Федерации относятся:

1) млекопитающие:

а) копытные животные - кабан, кабарга, дикий северный олень, косули, лось, благородный олень, пятнистый олень, лань, овцебык, муфлон, сайгак, серна, сибирский горный козел, туры, снежный баран, гибриды зубра с бизоном, домашним скотом;

б) медведи;

в) пушные животные - волк, шакал, лисица, корсак, песец, енотовидная собака, енот-полоскун, рысь, росомаха, барсук, куницы, соболь, харза, дикие кошки, ласка, горностай, солонгой, колонок, хори, норки, выдра, зайцы, дикий кролик, бобры, сурки, суслики, кроты, бурундуки, летяга, белки, хомяки, ондатра, водяная полевка;

2) птицы - гуси, казарки, утки, глухари, тетерев, рябчик, куропатки, перепела, кеклик, фазаны, улары, пастушок, обыкновенный погоныш, коростель, камышница, лысуха, чибис, тулес, хрустан, камнешарка, турухтан, травник, улиты, мородунка, веретенники, кроншнепы, бекасы, дупеля, гаршнеп, вальдшнеп, саджа, голуби, горлицы.

2. В целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации к охотничьим ресурсам также относятся гагары, бакланы, поморники, чайки, крачки, чистиковые.

3. Законами субъектов Российской Федерации допускается отнесение к охотничьим ресурсам млекопитающих и (или) птиц, не предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи.

4. Запрещается добыча млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) в красные книги субъектов Российской Федерации, за исключением отлова млекопитающих и птиц в целях, предусмотренных статьями 15 и 17 настоящего Федерального закона.

Последний раз редактировалось Павел; 03.04.2015 в 14:11.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 14:45   #47
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
Вы браконьер!!!?
Ворона отнесена к охот ресурсам... и охота ведеться с 1 августа по 28 февраля согласно параметрам..в зависимости от субьекта федерации... И весной стрелять ее нельзя...Или не прав.. поправте.
Разве?
Отстрел вредителей(волк, шакал, серая ворона, бродячие кошки и собаки) осуществляется круглый год при законных нахождениях с оружием в угодьях.
Т.е. когда открыта охота, тогда и разрешен отстрел.
Иль я гоню????

Последний раз редактировалось Макар; 03.04.2015 в 15:13.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 15:26   #48
Охотник
 
Аватар для КУЗМИЧ
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: тольятти-центр
Сообщений: 3,093
Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью ICQ Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью Skype™
По умолчанию

В 13 году когда сдвал путевку зимнюю. Приехал на новозаводскую, отдал. Он мне, что не чего не видел не подстрелил. Я говорю и не искал ни кого. Так ворон с 10 стрельнул. Он мне так ворона теперь охотресурс, улыбается.
__________________
Всегда есть кто то лучше чем ты!
КУЗМИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 15:35   #49
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУЗМИЧ
В 13 году когда сдвал путевку зимнюю. Приехал на новозаводскую, отдал. Он мне, что не чего не видел не подстрелил. Я говорю и не искал ни кого. Так ворон с 10 стрельнул. Он мне так ворона теперь охотресурс, улыбается.
Была такая тема, также как и холодное в орудиях охоты ... но долго не прожила ))
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 15:36   #50
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУЗМИЧ Посмотреть сообщение
В 13 году когда сдвал путевку зимнюю. Приехал на новозаводскую, отдал. Он мне, что не чего не видел не подстрелил. Я говорю и не искал ни кого. Так ворон с 10 стрельнул. Он мне так ворона теперь охотресурс, улыбается.

Правила охоты на территории Самарской области 8 раздел пункт 48-49 прочти.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot