Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2010, 16:21   #41
.......................
Автор темы
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

Алекс,
Ну как у тебя прошло заседание???? Пиши давай)))
SHOOTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 16:32   #42
.......................
Автор темы
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

Был вчера в двух охотничьих магазинах в Самаре (там где оружейная мастерская на Гагарина и в начале ул. Победы - не помню как они называются да и не важно) присматривал себе новое ружье - хочу также МР-153, может в камуфляже, так вот в чем дело, я смотрел около 3-4 ружей так и у них я обнаружил дефект прицельной планки!!!!! Я поражен до ужаса.....Короче научились в наше время делать в оружии дефекты это явно, а если сравнить современные отечественные ружья со старыми "дедовскими ружьями" - в старых все идеально!!! Куда мы катимся не понимаю. На нашем рынке брака 40% это точно.....
SHOOTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 17:34   #43
Охотник
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 18
По умолчанию

Слушай никакого настроения!Судья с порога дал понять или не в духе она была либо у него руки длинные.Не твой сегодня день парень!Вообщем у меня в технических хар-ках прописана минимальная дистанция наблюдения 1м. Про максимум или средняя дистанция ни слова.Вот она от этого и отталкивалась сорок минут.Завод гарантирует вам минимальную дистанцию в 1м и с тех.характеристиками вы ознакомились т.е.согласились раз купили прибор.А то что продавцы не знают это -барабан.А то что товар оказался комиссионным - докажите.Мне нужны доказательства факты.Слова не давала вставить.А ведь сам директор даже в роспотребнадзоре давил только на одно что он не будет его менять или возвращать деньги потому что он комиссионный!!!Предложил ей пригласить третью сторону Роспотребнадзор - отказала.Хотя в роспотребе мне сказали что судьи это уважают.Есть свидетель в момент обращения что нет ни одного ценника по комиссии в магазине,предложил вызвать-отказала.Послушал-получил повестку на 12 апреля-покурил-и поехал на работу! На счет ружья хоть у меня и МР-153 советую посмотреть стоджер-инерционный у меня брат недавно купил не на радуется.Взвесь + и - Живит МР это ты потом заметишь.Что не утка то подранок,лиса заяц приходиться добирать с собакой.А происходит это из-за двух дырочек в стволе(газоотвод)на котором должен стоять отсекатель газов.А его в ижевске не ставят потомучто не научились еще.У брата и сейчас есть МР только она стоит в уголке тихонечко!
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:35   #44
.......................
Автор темы
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

Алекс,
мдаааа уж....даже нечего сказать по этому поводу...
SHOOTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:06   #45
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судья сто пудов "сладкая" подавай в областной, можешь еще жалобу в СК. Они по спецсубъектам любят работать. В облсуде тоже по жопе ее не погладят. Главное не сдавайся. Чем больше жалоб и писем, тем хуже будет судье. Благо сейчас проверки проводят в любом случае, если не анонимное обращение!
На счет МР-153 эт точно. Картечью 8,5 с 60 метров у секача в шкуре застревает. При ошкуривании тряхнули и посыпались картечины как с ковра.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:47   #46
.......................
Автор темы
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

Алекс,
По поводу твоего ходатайства - она не должна была отказать тебе в привлечении третьего лица т.е. "Роспотребнадзора". Короче дождись решения суда по поводу твоего искового заявления (а 12-го апреля ненароком скажи на заседании что не согласен с позицией суда и в дальнейшем будешь обжаловать принятое решение в выше стоящем суде, т.е. в федеральном). У судьи принявшего такое решение показатели будут неудовлетворительные по "отмененным", если выше стоящий отменит решение нижестоящего суда (мирового).
SHOOTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:16   #47
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще скажи что жаловаться будешь. На очко посадишь 100%
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 08:22   #48
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Брака на ижевском заводе 50% точно(почитай на ганзе).Брак,который сразу бросается в глаза,а сколько скрытых дефектов!Приятелю покупали МР,перебрали не один десяток ружей в нескольких магазинах.Потом ролик попался,как на заводе прицельную планку в тисках на глазок гнут и т.п.Количество запасных частей в каждом магазине полные витрины,это само за себя говорит,не на одно другое ружьё больше столько нет.Есть спрос!Поищи б/у,Стояджер,Бекас тоже тема.
samara на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:41   #49
Охотник
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 18
По умолчанию

SHOOLER,
Ну что коллеги охотники прошло мое первое заседание! Пришел на него и директор магазина с адвокатом без дверенности.Поэтому адвакату размяться судья запретила.Принесли они ценник красивый на мой прибор с печатью,с подписью комиссионный но без даты как заметила судья и чаша весов начала немного выравниваться.Короче до фига бумаг не дооформлено или нет копий для суда с их стороны.Попросил директор призвать в качестве третьего лица хозяина прибора -отказала,попросил роспотребнадзор - отказала,попросил продавца из магазина - отказала. Что касается меня не понимает она формулировки моего иска прошу обменять комиссионный товар на новый,если нет замены то возврата денег в связи с тем что меня не предупредили что товар находится на комиссионной продаже.Чем говорит конкретно не устраивает прибор? А я ей опять ,пришел в магазин купить новый прибор с гарантией а не б/У. Это говорит не аргумент для возврата.Вот если бы был дефект то сделав платную экспертизу(решение+) это было бы основанием для возврата.А что мне экспертиза он ведь работает:включается -выключается,видно внего на 1 метр как указано в технических характеристиках.Только бабло на ветер выпускать.Короче назначили на 21 апреля второе заседание!!!Напишите если есть советы!
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 09:36   #50
.......................
Автор темы
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
SHOOLER,
Что касается меня не понимает она формулировки моего иска прошу обменять комиссионный товар на новый,если нет замены то возврата денег в связи с тем что меня не предупредили что товар находится на комиссионной продаже.Чем говорит конкретно не устраивает прибор? А я ей опять ,пришел в магазин купить новый прибор с гарантией а не б/У. Это говорит не аргумент для возврата.Вот если бы был дефект то сделав платную экспертизу(решение+) это было бы основанием для возврата.
Алекс, то что говорит судья че-то байда какая-то вот смотри цитату из закона: Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. Дерзай мой друг))) на твоей стороне правда!!!
SHOOTER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot