Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 12:29   #41
Охотник
 
Аватар для jetro
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fil
А ты если можешь по теме давай.
Фил, по теме так по теме. С одной строны, лень мне по второму кругу говорить об одном и том же. С другой сторны межсезонье, стока времени свободного появилось вдруг, почему бы и не по3,14здеть, хоть и говорилось об этом ужо сотню раз.
Во первых:
Цитата:
Сообщение от fil
Я тебе раньше отвечал ,что ты интересный человек. Так вот мое мнение ,такие люди,сожительствуют с Россией,но не как не живут в ней
Скажу так, утверждение апсолютно надумано и подходит больше к вам. Вот тема где обсуждалось это на старом форуме:http://samarahunter.ru/forum/topic_56/1
Вы везде советуете, што можно охотить без путевки, а в случае проверки документов, отсылать фсех проверяющих в прокуратуру. Так вот по действующему законодательству РФ, охотник обязан иметь путевку. По закону охотпользователь должен выдать ее(путевку) охотнику бесплатно, то што охотпользователь не выдает путевку бесплатно, совсем не значит, што можно охотить без путевки. Даже не надейтесь што при проверке у вас документов в угодьях, проверяющий пустит скупую слезу на ваше сообщение о том типа "я обратился в такое то обчество с просьбой выдать мне путевку, но мне отказали выдать ее бесплатно, нарушив тем самым мои конституционные права, вот поэтому я охочусь без путевки", Проверяющему фсе это пофик, и слушать ваши рассказы он не будет, он просто сотавит протокол и отвечать придется по закону( варианты, проверяющий ваш хороший знакомый, брат, сват, или ишо кто-нить рассматривать не будем). Штоб далеко не ходить, наглядный пример у нас в стране по закону положено проходить тех.осмотр бесплатно( пошлину не имею ввиду), а много народу у нас проходят тех.осмотр бесплатно, по честному. Так это што значит можно ездить без тех.осмотра, и много народу у нас ездит без тех.осмотра? Поэтому, я зная про бесплатность путевок, зная што нарушаются мои права, зная што без путевки низзя, плачу за нее(как и многие другие) потому как не хочу иметь геморрой, а хочу спокойно охотиться. Потому што я живу в реальной жизни, и такова действительность в нашей стране, а вы выдумали себе какой-то виртуальный мир в котором можно послать проверяющего в прокурауру и фсе будет чики

Во вторых.: Фсе же надо различать, кому и што советовать и говорить. Одно дело кто смыслит в этом што-то, тот отделит мух от котлет, и другое дело человек не разбирающийся в законодательстве, спросил на форуме а нужна ли путевка и прочитав ваши заявления

Цитата:
Сообщение от fil
С 1 Апреля 2010г. Охота, (спортивно любительская),на нелицензированные объекты животного мира, (животные которые являются охотничьим ресурсом), по всей территории Р.Ф.,(не зависимо от категории угодий), осуществляется по охотничьему билету и разрешению на ношению и хранении оружия, с соблюдением правил охоты,( норм лимита отстрела и безопасности). Никаких других сопровождающих документов не требуется. УДАЧНОЙ ВСЕМ ОХОТЫ.
И будет нежданно удивлен, когда его на первый раз оштрафуют на 2000 руб.

Цитата:
Сообщение от fil
Любые разъяснения от куда-то но берутся, будь-то это форуму , разговоры, законы. А я просто хочу донести это в массы.
Ну и в третьих: Самое главное, донести в массы, тема взятая вами с Питерханта была создана, 28.09.2009, 21:41, и на данный момент актуальность свою потеряла, потому што нас в очередной раз нае*али, охотпользователи протолкнули то, што им было необходимо и через неделю вступит в силу новый закон "Об охоте", где черным по белому написано, охотник обязан при производстве охоты заключить с охотпользователем договор. Ни о какой бесплатной охоте, на арендуемых землях, уже речь не идет. Тока остаются УОПы, а где они??? В Ставропольском р-не ни одного нету

Последний раз редактировалось jetro; 22.03.2010 в 12:44.
jetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:03   #42
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

Согласно новому закону,угодья общего пользования земли грф должно быть в каждом субъекте РФ
не менее 20% и плата с охот хоз возрастет с 0,3рублей за га до 50рублей за га,я думаю не много желающих будет содержать охот хоз,единственно что могут сделать это взять себе все лакомые куски охот угодий,как это сделал "Берег "вдоль реки Б.иргиз оформил охот хоз 1км справа и 1км с лева от треки Б.Иргиз ,просто халява и полный беспридел кто им это разрешил от пестравки до пугачева и продает путевки на весеннею охоту от 1000-1500рублей день что бы ни кто туда не лез.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:20   #43
Охотник
 
Аватар для jetro
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg
не менее 20% и плата с охот хоз возрастет с 0,3рублей за га до 50рублей за га,я думаю не много желающих будет содержать охот хоз,единственно что могут сделать это взять себе все лакомые куски охот угодий,
Фсе верно, но в законе также написано, у кого заключены долгосрочные договора будут работать по ним пока не закончится срок действия. А у многих он закончится лет через 30-40, многовато ждать придется щастья.
jetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:20   #44
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

jetro,
И зря вы меж собой отношения выесняете,по моему Фил все грамотно излагает.
А отношения лучше выеснять в Департаменте охоты Самарской обл.
,вот с ними надо плотно всем нам общаться тогда может и бесплатные путевки появяться.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:36   #45
Охотник
 
Аватар для jetro
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 114
По умолчанию

serg, да ничо я не выясняю, какие отношения Тема не про отношения, законы у нас в стране одни, и их желательно соблюдать, а то што Фил, трактует их по своему, так это смысла не меняет и от ответственности никого не освободит. А с департаментом, разговаривать, ужо теперь не о чем, та зацепка которая была, про бесплатность путевок, законодательно уже отменена. Теперь с нас, будут брать деньги, на основании закона. И это наша действительность, от которой никуда не денешься. Разве тока жалобу в ООН написать. Мне самому не нравятся такие законы, но соблюдать их придется, хотя бы частично

Последний раз редактировалось jetro; 22.03.2010 в 13:42.
jetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 16:50   #46
Охотник
Автор темы
 
Аватар для fil
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Депортамент
Сообщений: 96
По умолчанию

1. Фомич. А дальше будут суды. (вот даже serg уже одно решение суда опубликовал - из него уже ясно , что надо что не надо). 2 . jetro . Закон мной трактуются только на основании законодательства. А вот ваше кидание от одного к другому мне не приемлема, но это ваше. Вы можете оплачивать, что хотите и кому хотите, за что хотите, но дайте возможность другим людям разобраться в правильности оплат и своей законности. Давайте по порядку . 3. По поводу наказания за нарушение. Прежде чем наказать ,надо знать за что .Ни в каких строках Законодательства нет ни каких видов наказаний за отсутствие путевки(договора) при проведении физическим лицом( гражданином, охотником) охоты где бы –то не было. Путевка-это договор с арендатором на услуги, которые охотник заказывает сам если ему они потребуется (распоряжение животными ресурсами в услуги не входят). Это тоже по Закону. 3 По поводу обязанности заключения договора. Согласно ст.20. ч.1, цитирую: «Охотником признается физическое лицо, сведение о котором содержится в государственном охотхозяйственном реесте, ИЛИ иностранный гражданин, временно прибывающий в Р.Ф и заключивший договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.». Именно на это ссылается ст.14. ч.3. цитирую: «Любительская и спортивная охота в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства) и разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.» Это значит ,что у физ. лица – это охот. билет, а у других ясно что.( это только об любительской и спортивной охоте) . Правильно читая закон видно, что охотник не обременен этим.( а по другим Законодательствам Гражданин Р.Ф. свободен в заключении каких бы не было договоров) . А на основании Правил об охоте от 10.01.2010г.(с изменениями) в ст.6 цитирую; « Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено, производится по именной разовой лицензии на использование объектов животного мира, выдаваемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (далее - лицензия). Порядок выдачи, оформления и форма лицензии устанавливаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания не требует лицензии, производится на основании охотничьего билета с соблюдением норм, квот и лимитов добывания объектов животного мира, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в сроки добывания объектов животного мира, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18.» Ясно по поводу разрешения. 4 Это относительно «Закона об охоте» (что вступит с 01.04.2010г.). А главное, что арендатор просто меркнит ,если почитать этот закон. К примеру: ст.1.п.11, (слово рекреация-кому надо найдет), ст.4 п.3, ст10 п.1;2, и.т.п.. И помимо этого в других Законодательствах у арендаторов есть много обязанностей. И все это они должны выполнять за свой счет ,так как предпринимательство- это рискованное дело( это тоже согласно Законам,)
fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 17:26   #47
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

jetro
Вы -правы на все 100. Мне -конечно- нравятся желания fil , но жалко тех кто послушает такие советы и попрётся в хозяйское угодье с отмороженным хозяином....В полемику вступать не собираюсь, так как знаю таких бедолаг лично.
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 17:27   #48
Охотник
 
Аватар для jetro
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fil
Прежде чем наказать ,надо знать за что .Ни в каких строках Законодательства нет ни каких видов наказаний за отсутствие путевки(договора) при проведении физическим лицом( гражданином, охотником) охоты где бы –то не было.
Вобщем-то это очевидная вешь о котрой даже спорить безсмысленно, я даже не знаю как вам это еще сказать. Я не знаю, что у вас подразумевается под законодательством. В РФ на данный момент действуют правила добывания, я о них вам ужо говорил. Там все написано, и про путевку тоже. И они(правила) предусматривают наказание за их нарушение по адм. кодексу РФ. Какое наказание предусмотрено кодексом, я тоже приводил. Есть ссылка на старую тему. И опять вы пишите, никаких видов наказаний не предусмотрено. Вы если сами не понимаете, обратитесь к юристу, он вам разъяснит.

Цитата:
Сообщение от fil
Любительская и спортивная охота в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства) и разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.»
Вот же вы сами цитируете, а потом пишите
Цитата:
Сообщение от fil
Это значит ,что у физ. лица – это охот. билет, а у других ясно что.
Кстати у меня нет кодекса под рукой, поэтому не могу ручаться за правильность данной цитаты, но даже если взять ваш вариант
откуда такой вывод, Фил разве не понимаете што тут написано?

Цитата:
Сообщение от fil
Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания не требует лицензии, производится на основании охотничьего билета с соблюдением норм, квот и лимитов добывания объектов животного мира, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в сроки добывания объектов животного мира, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. №
Это не полная цитата, вот как эта статья выглядит полностью

7. При добывании объектов животного мира лица обязаны иметь при
себе охотничий билет, путевку, а также лицензию в случае,
установленном абзацем первым пункта 6 настоящих Правил (абзац в
редакции постановления Правительства Российской Федерации от 25
февраля 2009 года N 171 - см. предыдущую редакцию).

При добывании объектов животного мира с применением оружия лица
обязаны иметь при себе также разрешение на оружие в соответствии с
требованиями законодательства Российской Федерации об оружии.

Комментарии тут тоже лишние, и так фсе понятно. Я понимаю, што вам не нравятся законы(они мне тоже не нравятся) но придумывать от себя какое-то нереальное трактование их, это не выход. В суде ваши доводы, ничего стоить не будут.
jetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 17:28   #49
Охотник
 
Аватар для jetro
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус
jetro
Вы -правы на все 100. Мне -конечно- нравятся желания fil , но жалко тех кто послушает такие советы и попрётся в хозяйское угодье с отмороженным хозяином....В полемику вступать не собираюсь, так как знаю таких бедолаг лично.
Блин, спасибо, хоть один поддержал
jetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:05   #50
Охотник
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ГОСБИЛЕТ
Сообщений: 1,068
Отправить сообщение для Виктор с помощью Skype™
По умолчанию

jetro,
вирус,
Это получается что это вы меня поддержали.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot