Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Подводная охота и рыбалка > Рыбалка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.02.2014, 07:01   #51
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

GRIG +1000!!! Ещё хочу добавить, выдя сейчас на лед, можно увидеть, сколько стоит веточек обозначающие сети... а кто то не снимает бросает и все... Сколько в этом году я лично выдернул сетей заброшенных... а раколовок.... без мата не обойтись!!!
Не зряж говорят ЗАВИДУЕМ МОЛЧА!!!)
 
Старый 04.02.2014, 08:13   #52
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRIG Посмотреть сообщение
[B]

Но почему то зайдя на рынок в рыбные ряды 80% рыбы лежит той в которую даже начинающие охотники постыдились бы стрелять.
Я не подвох(хотя попробовать желание есть, боюсь и в это втянуться) поэтому не мне судить, но хочу сказать что на рынке я дырявой рыбы не видел ни разу.
AndreiMR-133 вне форума  
Старый 04.02.2014, 13:07   #53
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRIG
Эти разговоры ведут в большинстве случаев те кто не может поймать ничего путного и в своих бедах начинают искать крайнего. Ими двигает прежде всего обычная зависть.
Цитата:
Сообщение от V-Zhenek
Не зряж говорят ЗАВИДУЕМ МОЛЧА!!!)
Это единственный довод в пользу подводной охоты...???))) Тогда пусть будет по вашему...)))

Цитата:
Сообщение от GRIG
Точно, подвохи они такие хапуги.
Всё хапают и хапают крупную рыбу по 3-5-10 штук за рыбалку. Куда же бедному спиннингисту с его впаренными в магазине дорогущими воблерами на которые рыба не обращает никакого внимания ? Что делать им со спиннингами которые сами закидывают и катушками которые сами мотают ?
А куда деваться джиговику и килограммами свинца и силикона различного запаха и цвета? А ну да, у них резина то съедобная. если что можно и самому скушать. Тоже говорят что всё подводные охотники истребили.

А куда деваться поплавочникам с их их супер-длинными штекерами и супер прикормом который они пакетами пуляют в воду пытаясь приманить крупную рыбу? Где она? Ах да - вся крупная рыба истреблена подводными охотниками.

Но почему то зайдя на рынок в рыбные ряды 80% рыбы лежит той в которую даже начинающие охотники постыдились бы стрелять.

Стоит сейчас выйти на лёд и посмотреть на рыбу которые ловят рыболовы-любители так сразу становиться понятно кто в их маленьких уловах виноват - подводные охотники. Это они сажают им на мормышки по 2-3 килограмма за день окуней весом в 5-10гр со словами " Что бы кошка домой пустила."

А ещё говорят что подводные охотники виноваты в уменьшении популяции налима у нас на Волге, ведь это единственная рыба которую можно поймать голыми руками без всяческих усилий. Ведь это подводные охотники выходят по ночам на лёд и дерут эту рыбу на всякие "крабы" и другие приспособления для багрения.

И в улове вот этого чела, тоже виноваты подводные охотники.
И уже прекратите истерику.... Доказательством того что "подвохами" выбивается маточное поголовье (и в каких количествах) можно посмотреть в отчетах на сайте NaZaderjke.ru . И прекращайте кивать на браконьеров которые вне закона...отвечайте за себя...ведь бьете крупника?...бьете….Ныряете по местам где невозможно ловить другими снастями включая браконьерские?....ныряете…Ныряете ночью с осветительными приборами?...ныряете, так чем в этом случае отличаетесь от браконьеров, которые бьют рыбу острогой?????... По-моему, ничем.
kwadrat вне форума  
Старый 04.02.2014, 13:35   #54
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat Посмотреть сообщение
Это единственный довод в пользу подводной охоты...???))) Тогда пусть будет по вашему...)))



И уже прекратите истерику.... Доказательством того что "подвохами" выбивается маточное поголовье (и в каких количествах) можно посмотреть в отчетах на сайте NaZaderjke.ru . И прекращайте кивать на браконьеров которые вне закона...отвечайте за себя...ведь бьете крупника?...бьете….Ныряете по местам где невозможно ловить другими снастями включая браконьерские?....ныряете…Ныряете ночью с осветительными приборами?...ныряете, так чем в этом случае отличаетесь от браконьеров, которые бьют рыбу острогой?????... По-моему, ничем.
Тем что бракошы дышак как лошади, а тут работет вестибулярный человеческий аппарат(на задержке), у подвоха имеется вариант не всплыть, а это означает риск ради любимого занятия. Человек в какой то категории равен с природой.
 
Старый 04.02.2014, 14:36   #55
Охотник
 
Аватар для GRIG
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat Посмотреть сообщение
Доказательством того что "подвохами" выбивается маточное поголовье (и в каких количествах) можно посмотреть в отчетах на сайте NaZaderjke.ru ..............отвечайте за себя...ведь бьете крупника?...бьете…............Ныряете по местам где невозможно ловить другими снастями включая браконьерские?....ныряете…......Ныряете ночью с осветительными приборами?...ныряете, так чем в этом случае отличаетесь от браконьеров, которые бьют рыбу острогой?????... По-моему, ни чем.
Ну на соседний ресурс кивать не стоит, он слишком дорог мне.
Давайте посмотрим лучше на Самарафишинг

Теперь пожалуйста растолкуйте мне непонятливому :
1. Что же такое "маточное поголовье " .
2. А что крупную рыбу запрещено стрелять ? В правилах как раз наоборот. Введён размерный минимум .
3. Что нырять в тех местах где невозможно ловить даже браконьерам запрещено ?
4. Что нырять с осветительными приборами запрещено ? Прочитайте правила и вникните в термин " На подсветку" .


На сем откланиваюсь и дискуссию считаю бессмысленной так как Ваши высказывания выше - это ничто иное как бессилие от того что нет у Вас, но есть у других.
GRIG вне форума  
Старый 04.02.2014, 15:20   #56
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Zhenek
Тем что бракошы дышак как лошади, а тут работет вестибулярный человеческий аппарат(на задержке), у подвоха имеется вариант не всплыть, а это означает риск ради любимого занятия. Человек в какой то категории равен с природой.
Чет придумали вы сами себе красивую сказку о единении с природой во время кислородного голодания (вредно для мозга).

Цитата:
Сообщение от GRIG
На сем откланиваюсь
Ну, в таком случае и толковать Вам не буду...
kwadrat вне форума  
Старый 04.02.2014, 15:38   #57
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=kwadrat;112116]Чет придумали вы сами себе красивую сказку о единении с природой во время кислородного голодания (вредно для мозга).

Вредно вредные привычки....
А что для мозга вредно, скажите это дайвингистам.... для че они на 100ку на задержке ходят?
Или вы переживаете за подвохов, что у них мозг вымрет?))))))))))))))))))))))
 
Старый 05.02.2014, 05:38   #58
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

В Ермаково летом 2013 года после нырялке соседу говорю вот понырял, 3 щучки и 2 судачка. А он мне говорит, я бы из за этого в воду не полез. Я за одну рыбалку на кольцо по 40 кг ловлю. а ты за два часа погружений и всплываний всего 5 рыбок вытащил.
Лично для меня подводная охота в первую очередь спортивное увлечение. Охочусь с берега, в труднодоступные места не залазию. Мелкую рыбу бить не возможно, потому что Mares разорвет ее в клочья.
И я не видел охотников которые бьют хлопунцов на утиной охоте. Про то сколько сетей я с товарищами достал с рыбой и раками, я уже со счета бы сбился если считал бы. А на рынке мелкая рыба продается с остатками китайских сетей это нормально.
Уважаемый Квадрат, летом приезжайте, дам Вам снарягу, поныряйте и достаньте мне щуку хотя бы на 3кг. Вот тогда и поговорим о вреде подводной охоты.
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума  
Старый 05.02.2014, 09:03   #59
Охотник
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Уже ни какое
Сообщений: 393
По умолчанию

Daiver78
garik вне форума  
Старый 05.02.2014, 09:26   #60
Охотник
 
Аватар для максим
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Жигулевск
Охотобщество: Автозаводское
Сообщений: 168
По умолчанию

Зачем лета ждать? Подводной охотой можно и зимой заниматься.К выходным лед в Морквашах сорвать должно.Уважаемый Квадрат,подъезжайте,снаряжение найдем,попробуйте среди льдин, на течении вокруг оборванных крючков простых рыболовов и стоящих сетей не простых хоть кого и рыб подстрелить. Ну и на полученном адреналине дальше против подводных охотников дискуссии вести.
максим вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot