Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Гладкоствольное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 00:40   #51
Охотник
 
Аватар для Barmalei
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Скоро все там будем
Сообщений: 311
По умолчанию

На ганзе вроде , если память не изменяет, человек писал как долго и нудно проходила процедура возврата хотя бы денег. Здесь в Самаре.
Barmalei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 08:14   #52
Охотник
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Обычно с ружьями такой ценовой категории проблем не бывает долгие годы!!!
60 000 это для ружья не ценовая категория, это самое дешовое ружье, обычное рядовое, не более того. Да и на ружьях подороже масса случаев когда подобное происходит, на Ганзе много ужасов описано
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 08:22   #53
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну кому-то может и миллион - не ценовая категория!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 00:11   #54
Администратор
Автор темы
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,412
По умолчанию

Может,я чего пропустил?Что и кого сломалось?
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 20:43   #55
Охотник
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 149
По умолчанию

Сломалось на новом Fausti Elegant пружина на спуске нижнего ствола (которая курок назад возвращает). После того как принёс в магазин за один день сделали и после 7 выстрелов сломалась уже заменённая!!!
Поражает безграмотность или "отзывчивость" людей присутствующих на данном сайте. Вопрос с заменой или возвратом денег за гарантийное ружьё решается более чем элементарно, как оказалось.
Идёшь с ружьём в ЛРС, пишешь заявление по подобию 29 формы Приложения к Инструкции по работе ОВД по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему (можно в простой рукописной форме), осматриваешь ружье у них же в ЛРС, в отдельном помещении, уже инспектор другой, не тот, кто документы принимает, после чего здаешь своему инспектору РОХу, заяву, акт осмотра и ещё заключение о том, что оно неисправно, вся процедура занимает порядка 40 минут. После чего ждешь 29 форму вышеупомянутого Положения. И в неё в магазине вписывают новое ружьё, которое на замену выбираешь. Но один из инспекторов в ЛРС сказал, что в любом случае понадобится "зеленка" для приобретения нового, и в магазине это, же сказали. И только один инспектор в возрасте пояснил, что это ерунда и "зеленка" не нужна, но документы у меня на нее принял на всякий случай (чтоб я отстал). На Ганзе мне куча народу написала, что никакая зеленка в подобных случаях не нужна и требуют ее по незнанию (для милиции случай не частый, как и для ормага), для этого достаточно в 29 форму взглянуть и всё ясно становится, в нее собственно ружье, которое на замену выбираешь, и вписывают, а не в зеленку, но можно и в зеленку, тогда по 29 форме получается деньги забираешь за бракованное. И не надо ни с кем судиться, хотя бывали прецеденты, если только ормаг в 10 дневный срок на претензию не реагирует (после бумаг ЛРС), то деваться некуда, но они в любом случае тогда неустойку переплатят - это без вариантов, если бумага из ЛРС есть (29 форма).
А с магазином лучше вопрос замены или возврата денег до похода в ЛРС согласовать, как я и сделал, мне просто другое ружьё с витрины сняли без всякой предоплаты, и при беседе с руководством компромисс был найден довольно быстро.

А вот документы регламентирующие подобные вопросы:
ФЗ "Об оружии",
Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г N814 (пункт 17),
Постановление Правительства РФ от 20 октября 1998 г N1222 (пункт 103),
Приложение N29 к Инструкции по работе ОВД по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему.
Ну и Закон о защите прав потребителей
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:14   #56
.......................
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Поражает безграмотность или "отзывчивость" людей присутствующих на данном сайте.
1)Если что-то не нравится тут, просто не заходи тогда на этот форум и все.
2) Тебе просто повезло, что руководство охот мага пошло на встречу. В моем случае этого не произошло, поэтому был суд пересуд, экспертиза и т.д.......
3) Руководство охот мага могло настоять на проведении экспертизы твоего ружья, в результате чего могла вылезти причина этого не достатка (как обычно бывает) - не правильная эксплуатации товара, при этом более 6 месяцев ты был бы без своей берданки (тем более думаю это ружье необходимо было бы направлять на экспертизу на завод изготовитель - как я понимаю за границу......а тут целым годом может и не обошлось бы). В этом случае я посмотрел бы на тебя как ты за день решил бы эту проблему))))
4) Не ставь себя умнее других - тупее выглядишь.
__________________
Каждый охотник - рыбак, но не каждый рыбак - охотник!!!!
SHOOTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:25   #57
Охотник
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHOOLER
Руководство охот мага могло настоять на проведении экспертизы твоего ружья, в результате чего могла вылезти причина этого не достатка (как обычно бывает) - не правильная эксплуатации товара, при этом более 6 месяцев ты был бы без своей берданки (тем более думаю это ружье необходимо было бы направлять на экспертизу на завод изготовитель - как я понимаю за границу......а тут целым годом может и не обошлось бы). В этом случае я посмотрел бы на тебя как ты за день решил бы эту проблему))))
Еще раз для особо одарённых (и почему то обидчевых) товаришей поясняю, что после бумаги из ЛРС никто ни на какую экспертизу ружьё не направляет, если они не выполняют требования пойдёт неустойка в случае если это всё будет оформлено надлежащим образом (претензия с приложениями копий бумаг ЛРС). Если это для SHOOLER не понятно, то я не знаю как уж понятние написать, а обидеть я никого не хотел, и по выеживаться, просто выложил может кому пригодится, но много раз убеждался что на данном сайте те кто что то советуют ведут себя пристарннейшим образом, опытные люди тут всегда как сторонние наблюдатели в основном. А на мнения и советы Ваши мне по одному месту, я на дураков не обижаюсь.

Последний раз редактировалось Denis; 29.09.2011 в 21:31.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:27   #58
.......................
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Для этого и выложил на этот сайт ссылки на законы, думаю на моём месте может оказаться любой, чтобы знали что делать в подобных случаях, а то молодому парню никто подсказать ничего не может с целой области.
Если быть внимательнее, то можно обнаружить мою тему про точно такую же ситуацию в разделе "На привале".......про магазин "Стрелец".
__________________
Каждый охотник - рыбак, но не каждый рыбак - охотник!!!!
SHOOTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:33   #59
.......................
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Еще раз для особо одарённых (и почему то обидчевых) товаришей поясняю, что после бумаги из ЛРС никто ни на какую экспертизу ружьё не направляет, если они не выполняют требования пойдёт неустойка А на мнения и советы Ваши мне по одному месту, я на дураков не обижаюсь.
Ваша бумага из ЛРС не дает возможности определить причины возникновения неполадок в работе ружья, а всего лишь подтверждает то, что ружье неисправно, вот и все. Еще раз повторяю, Вам повезло что руководство охотничьего магазина не настояло на проведении экспертизы.
Если Вам наши советы не нужны закройте тему и все. (извиняюсь, не Вы тему создали не вам и закрывать ее).
__________________
Каждый охотник - рыбак, но не каждый рыбак - охотник!!!!

Последний раз редактировалось SHOOTER; 29.09.2011 в 21:39.
SHOOTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 09:55   #60
Администратор
Автор темы
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,412
По умолчанию

Сегодня прибыл из столицы.Посетил там несколько охмагов.Самые положительные эмоции остались от "Охотник на Головинском".Всё то,что мы заказываем на Кабеласе и др.сайтах,там есть в наличии.Можно потрогать и купить.Разница в цене мах 20%.Ну, и самое главное.Наконец-то приобрёл полный комплект чёков для Fausti.Теперь буду отстреливать ,подбирать патроны,пули.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2029.JPG
Просмотров: 609
Размер:	22.8 Кб
ID:	2911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2030.JPG
Просмотров: 737
Размер:	25.9 Кб
ID:	2912  
samara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot