Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Транспорт охотника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2016, 13:30   #51
Охотник
 
Аватар для экспроприатор
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 167
По умолчанию

ТВС,
Спс
экспроприатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 10:26   #52
Охотник
 
Аватар для АнтонОс
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Сызрань
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТВС Посмотреть сообщение
Какой бы идеальный не достался б.у. снегоход у него шансов выйти из строя на много выше, чем у нового(+ отсутствие гарантии)! И БУ лично я бы им не советовал. Ну, а что выбрать решает пусть кошелёк и способность договорится с "жабой". Меня лично устраивает на 100% ямаха викинг лимитед
Цитата:
Сообщение от ТВС Посмотреть сообщение
Вы никак не поймете, уважаемый, на каком форуме находитесь.....Здесь народ не будет за миллион или чуть меньше или чуть больше покупать снегоход для охоты. Нет конечно и такие найдутся, но единицы. Поэтому ваши БРП(утили, горники) проигрывают здесь в чистую. Со всеми их достоинствами. Не спорю Ваше право высказывать мнение, но и оглядываться иногда надо, а кто вокруг то. Я как представлю снежик за лям пробирающийся через кусты......аж в одном месте всё сводит. А викусик мой вполне не жалко. Правда буран ещё лучше по кустам, но это другая песня.
А что я написал уважаемый? не знаю как вас звать по имени, было бы удобней обращаться.
Я как раз понимаю на каком форуме, и пишу строго в той теме и по существу. Я что то не пойму о чем речь. Я что то обосрал? Вроде нет. Вы внимательно читали мой пост выше? Я там описал примерные различия и примерные поломки по моделям Викинга и Скандика (в разумном ценовом сегменте 150-250т.р), всего навсего. И это реальные ломовые лошади трудяги. И горник за миллион никому не навязывал, да и не переубеждал всех и срочно пересаживаться на них. И мои БРП???? я не знаю откуда вы так решили, я не их приверженец к сведению. И БРП я что то не припомню чтоб навязывал кому то. (описывал плюсы и минусы по производителям, но и то чисто ИМХО)
Единственно приверженец чего я являюсь, так это Б/У и частые смены транспорта, хочется все попробовать. Да и технику друзей если есть интерес или новинка при выездах всегда стараюсь попробовать.

А насчет цены: ваш лимитед стоит для примера 587т.р. новый, и из вышесказанных ваших слов надо только новый, вы ведь сами это писали? Для меня например 600т.р и лимон однох..ственно дорого - считаю для охоты дох..ра обе цифры. Лично мой снеж горник полярис 600ка 2010г.в. куплен за 240т.р а можно в таком же схожем состоянии купить и за 200р его сейчас.
Да собственно и викинга приличного можно без проблем купить в этом же диапазоне и скандика да и много еще чего.... Не за миллион, не за 500т.р а за вполне разумные деньги.
А если уж говорить о совсем разумном решении то надо брать тайгу, для охоты самое то, и стоит 100-200 в отличном состоянии, да и новая недорого, и ездит неплохо для охоты и ремонтопригодность на коленке и цена запчастей просто копейки по сравнению с иномарками.

В общем предлагаю не переходить на личности, мы видимо не понимаем друг друга, примерно то про одно и тоже говорим, но каждый своими словами и взглядами. У каждого выбор и путь свой.

С уважением Антон
АнтонОс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:45   #53
Охотник
 
Аватар для экспроприатор
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 167
По умолчанию

АнтонОс,
Большое спасибо за исчерпывающие посты
экспроприатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 16:05   #54
Охотник
 
Аватар для Miraj
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 242
По умолчанию

Имел снежи несколько лет, разные и по классу и по производителям. Откзался от них в связи с коротким сезоном эксплуатации: в декабре еще рано, в феврале уже поздно. Конечно исходя из моих условий эксплуатации-берег Волги.
Увлекся ими очень и до сих пор люблю и хочу, если бы не жаба и здравый смысл, взял бы опять. Так вот, действительно сноумобайл.ру отличный ресурс для получения информации, рекомендую.
Точка зрения АнтонОса очень логична и правильна, во всяком случае совпадает с моей. Начал я с туриста и через утиля пришел к горнику. Правда купив его покататься не удалось, обстоятельства блин. Об утиле в принципе тоже неплохие воспоминания, был АрктиКет.
Вот с этим:
Цитата:
Сообщение от АнтонОс Посмотреть сообщение
Лично мой снеж горник полярис 600ка 2010г.в. куплен за 240т.р а можно в таком же схожем состоянии купить и за 200р его сейчас.
нужно быть осторожным, 5-6-ти летний горник- это в подавляющем большинстве под капиталку или уже капиталенный и не специалистам брать крайне не советую.
Если есть спец который занимается их ремонтом, то можно и съэкономить сбив цену продавцу и восстановив агрегат.
Еще одно, в одного лучше не ездить. Я этим пренебрегал из-за отсутствия напарников, и бог сберег, но мог бы и поиметь серьезные неприятности, допустим в Жигулях.
Miraj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 08:45   #55
Охотник
 
Аватар для ТВС
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Самарская область - степная зона
Сообщений: 694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонОс Посмотреть сообщение
А что я написал уважаемый? не знаю как вас звать по имени, было бы удобней обращаться.
Не подумайте ничего плохого. " Только в России слово УВАЖАЕМЫЙ может звучать как оскорбление" Вы об этом? Нет и ещё раз нет! Уважаемый звучало в знак уважения к Вам и вашему мнению. Серьезно.
Ну и посмотрите как наш с Вами диалог, а не драка-спор помогает людям. Думаю именно это отражает цель данной темы.
__________________
Пока добыча не убегает, она не добыча
ТВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 09:05   #56
Охотник
 
Аватар для ТВС
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Самарская область - степная зона
Сообщений: 694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонОс Посмотреть сообщение
...И мои БРП???? я не знаю откуда вы так решили, я не их приверженец к сведению. И БРП я что то не припомню чтоб навязывал кому то. (описывал плюсы и минусы по производителям, но и то чисто ИМХО).....
Ну и в заключении. Справедливости ради. Вы наверняка знаете как работает реклама! Так вот Вашего прямого навязывания, действительно не было как и во многих грамотных рекламах. Вы просто производите сравнение и периодически вставляете вот такие высказывания:"Тот же скандик от БРП 600ка, ходит не меньше а радости от мощности и остального приносит больше..." И таких рекламных ходов в Ваших постах №35 и 48 если не ошибаюсь достаточно. И при этом в последнем Вы некорректно сравнили цены нового(ямахи) и старого(полярис) снегохода. И моё высказывание про новые здесь, в данном ракурсе сравнения не уместны. Я четкого, Вашего желания или высказывания, что надо покупать б.у. не увидел. Так тогда и сравнивайте или новые или б.у.. Будь я работником фирмы ямаха наверное вступил бы с Вами в дальнейшую полемику, но не обладаю столь исчерпывающими аргументами в защиту ямахи. А вот Вы подозрительно осведомлены, скажем так не по бытовому.
__________________
Пока добыча не убегает, она не добыча
ТВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 11:59   #57
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТВС
Викинг 540 на первом месте по продажам запчастей.

Но возможно все таки еще связано с наибольшим кол-вом проданных единиц тех же викингов, все таки это самое доступное предложение на рынке потому и самая продаваемая модель.
Я думаю их продано несоизмеримо больше чем конкурентов. Но вот количество поломок на одну единицу за определенный пробег тут, что то мне подсказывает что БРП рекордсмен.
Будучи увлеченным снеходным движением я пришел к выводу, что не стоит покупать модель чью бы то ни было первых 2 годов выпуска, потому что там достаточно много болячек которые в дальнейшем исправляются производителем конечно же что то остается без исправлений но все же.
Мне нравится БРП но я тоже не очень хочу постоянно платить за горящие ремни и ломающийся пластик который там очень хрупкии и очень дорогой по сравнению с другими и по этому БРП у меня нет.
лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 12:33   #58
Охотник
 
Аватар для ТВС
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Самарская область - степная зона
Сообщений: 694
По умолчанию

лексей Вы, что то напутали это не моё утверждение.
__________________
Пока добыча не убегает, она не добыча
ТВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 14:13   #59
Охотник
 
Аватар для АнтонОс
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Сызрань
Сообщений: 126
По умолчанию

всем респект, пошла движуха
АнтонОс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 12:25   #60
Охотник
 
Аватар для dennikitin1
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Антон вы снегоходы сами все чинили? можете посоветовать мастера для проведения ТО в Самаре и замены гусянки?
dennikitin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot