Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2020, 11:08   #591
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,505
По умолчанию

День первый на родине... Конечно же дома не усидел, взял старое ружьё и поехал свой карабин пристрелять. Смотрю два петуха сели на березы. Какие тут пристрелки... Единицу в ствол старинный и давай посадкой красться, 15, 20 минут. Не спокойно сидят по сторонам вертятся, на нижних ветках курицы их... Темнеет ... метров 100 остаётся. Вообще в детстве тренировались именно на подходе к тетереву... кусток, отвернулся, шагнул, а тут их двое, да три курицы урчат... метров 50... и петух с курами срывается в другую от меня строну... некогда ждать - выстрел. Одна дробина #1 в шею и одна в грудину. Трофей с хрустом падает на ветки, на землю... Какие пристрелки, радости как в детстве... Вагон!!! Я домой!😂
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крупно тетерев.jpg
Просмотров: 563
Размер:	94.2 Кб
ID:	55395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: я и тетерев.jpg
Просмотров: 567
Размер:	94.1 Кб
ID:	55396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тетерев целиком.jpg
Просмотров: 569
Размер:	102.9 Кб
ID:	55397  
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 12:00   #592
Охотник
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew
Скажи, как реальный пользователь свое мнение!
Любой прицел можно снять, если на то есть потребность.
Особенность моего ружья (конструктивная), в том, что раз установив, снять его - означает заново пристреливать.
Раз поставил и пусть стоит. Пристреливаюсь.

Порой желание снять, порой наоборот - только реальное удобство.
Думаю, тут и ответ, почему одному оно надо, а другим - это всё херня.
Дело в человеческом индивиде

В общем мне нравится. Остальное как и во всём - дело практики.
А то что монетку смогу выбить с ним*, это 95% так. Беру погрешность в нек.выстрелов.
По мишени пули шли в круг 5см. Стволы были на "столе", цевьё на руке.

Удобно смотреть двумя глазами. А в мушку смотрю одним, инстинктивно. Может с практикой, после калика смогу смотреть на мушку в оба глаза.
В сумерках удобно, точка светится, видно куда целишься (имхо).

Я в тех 50% кому калик помогает.
-ШАМАН- вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 30.10.2020, 17:20   #593
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Имею такоой прицел . Не пользуюсь лет пять . Стрелял , получалось больше не пользуюсь и не хочу . Не то, что бы плохой , он даже отличный в комбинации с подствольным фонарем особенно . Но за батарейками следить , пристреливать, линзы протирать, мозг себе выносить ... Ну не мое , извините ,что вмешался... На копыта , кстати просто Золото порой , особенно с вышки , да с фонарем на стволах. Имхо
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 31.10.2020, 04:15   #594
Поисковик
 
Аватар для SashaSeriy
 
Регистрация: 22.10.2020
Адрес: Подстепки - Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 211
По умолчанию Сроки охоты Лето-Осень 2020

Всем бодрого времени суток.

Признаюсь, тему прочитал от начала и до конца. Вчера. Осилил за 4 часа (примерно), с перекурами. Есть несколько моментов на которые я еще сошлюсь в другой теме, а по этой есть два вопроса:

1) Куропатка серая (или что я, обычно, разгоняю в своих частых полевых выходах, не будучи охотником) относится к полевой дичи или есть варианты?
2) На куропатку можно будет охотится до какой даты? В теме есть два отсыла на ДепО (раз, два) и они, мягко говоря, противоречивы. Логично будет отталкиваться от второй ссылки, но все-таки хочу уточнить у более опытных.

Наверное можно (даже лучше) упомянуть в ответе также зайца (и лису), хоть это к теме напрямую не относится.
Охотугодья доступные. Собаки нет. Хожу один.
p.s. Ружжа еще нет. Ответы помогут в выборе первого. Лицензии буду оформлять две.

Последний раз редактировалось SashaSeriy; 31.10.2020 в 04:19. Причина: мелкие правки
SashaSeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 04:51   #595
Администратор
Автор темы
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Куропатка относится к степной и полевой дичи. Охота до 15 ноября . Две лицензии это правильно. Покупайте п.автомат и двухстволку.Многие прошли этот путь. Каждому ложится свое.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 18:00   #596
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SashaSeriy
Всем бодрого времени суток
Парень, не повторяй ошибок многих. Посиди ,подумай, возможно тебе вообще охота не нужна. Тут много кто строил планы в розовых мечтах о романтике охоты, как итог, потраченное время, деньги и ноль положительных эмоций. Опыта нет, угодий не знаешь, команды нет, тут тебе никто ничего по делу, касаемо охоты, не скажет .
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 02:18   #597
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Кольт . Вы так зря . Я тоже начинал один. Вернее с компанией бухариков. Сними приеду -полчаса охоты -здесь зверя нет -поляна на капоте и всё....(Сам я не пьющий вообще.) Потом год в одного ходил - безрезультатно.(км 15 на лыжах зимой вальну по целине -жопа в мыле и домой) Потом подумал -надо учителя искать - поехал на родину предков в деревню -там оказалось друг детства главный спец по району -он и наблатыкал .Потом собачку -гончака завёл..... Так что в одном вы правы -если подходить к охоте типа приехал в хозяйство а там зверьё набегает ка фашисты на партизан то тады да -не его это...
__________________
89272968140
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 03:22   #598
Поисковик
 
Аватар для SashaSeriy
 
Регистрация: 22.10.2020
Адрес: Подстепки - Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 211
По умолчанию

hunter_Dgrad, а как у вас в Ульяновской со сроками? Интересует куропатка в Мелекесском ООУ.

Colt, вы очень бодро начинали в этой теме, а потом пропали. Уже было подумал, не случилось ли что
Я достаточно хорошо знаю несколько охотугодий между Тольятти и Димитровградом. Условно, по направлению на север. И за световой день, в зависимости от цели, нарезаю столько километров, сколько ни один охотник на этом форуме не ходит. Просто поверьте.

вирус, а вот зимой никогда не ходил, ибо не сезон. А сейчас, если ружжо купить разрешат, будет повод и новый опыт.

Вопрос то простой. В общем, ответ получен. Правда сразу забыл спросить у соседей
SashaSeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 04:04   #599
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SashaSeriy
Colt, вы очень бодро начинали в этой теме, а потом пропали.
Я как охотился каждый день, так и охочусь. Писать надоело.
Цитата:
Сообщение от SashaSeriy
И за световой день, в зависимости от цели, нарезаю столько километров, сколько ни один охотник на этом форуме не ходит.
Это не показатель эффективности охотника , можно даже сказать, это брак в " работе". Много кто выкладывает данные с "шагомера", проходят и 15 и 20 и больше км... только это совершенно не нужно при знании повадок, образа жизни того на кого охотишься , биологии, умения разбираться в погоде и самое главное, быть охотником, а не" туристом" , ходить можно бесконечно... Бывает конечно, что нужно добрать подранка и начинается игра наперегонки...но это редко и не нужно, стрелять нужно лучше и наверняка.
Так что...трижды подумайте, нужно ли вам это...

Последний раз редактировалось Colt; 01.11.2020 в 04:34.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 01.11.2020, 05:25   #600
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

вчера весь вечер пытался освоить видеоредактор новый)) ну да ладно, все по порядку. приехал с утра в деревню с намерениями погонять лису, а гонец то мой прихрамывает. отцепил, думаю пойдет-ладно, не пойдет-значит по речке пройдусь. не успел в машину сесть, это чтоб до места километр доехать) а пенсионер мой уже на перекресток выбежал и головой кивает, чего ты мол не едишь то)) ну ладно, хочешь гонять-поехали. на месте, пока расчехлял ружье, слышу Заграй помкнул зверя, ну я то знаю по голосу, что лису поднял. повел выжлец ее на кромку леса в сторону деревни. а я, раз такое дело, лабрика назад в багажник, а сам бегом к переходу, тот что впереди метрах в ста

добежал, фото видео аппаратуру включил, стою гон слушаю. а погода самая что ни на есть гончатниковская)) температура +3 С, влажность высокая, соответственно давление низкое на уши лесным обитателям давит, тропа мягкая. ветра нет. гон, тем временем сместился на противоположную сторону лесной речки и удаляется вглубь леса. и тут замечаю две утиных головы, дефилирующих вниз по течению. раздумывал не долго, лиса пусть еще поживет, какая ни какая разминка для гончей, а утки хорошие, с жирком уже. фотик в карман, ружье вскинул, утки на взлет, выстрел и, ... справа в стороне взлетает красавец селезень, а я даже не знаю как такое состояние описать, провожаю его мушкой и не стреляю. стою слушаю тишину. а гон то стих. или ушел со слуха. понятно, что лиса уже сюда не пойдет, по этому еще раз оглянувшись на речку, куда стрелял, вижу две битые утки. ага, для лабрика есть работа. первая застряла на коряге, пес достал ее. а вторую течение уже снесло ниже





а вот позировать так и не хочет



Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 01.11.2020 в 07:16.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot