Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2012, 23:20   #641
Охотник
 
Аватар для Temnikov
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ОРС "Динамо"
Сообщений: 424
По умолчанию

я в прошлом году манком эхомань манил и крякашей и широконосок одинаково. но сейчас есть желание приобрести дабл насти
Temnikov вне форума  
Старый 28.04.2012, 09:00   #642
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Temnikov Посмотреть сообщение
я в прошлом году манком эхомань манил и крякашей и широконосок одинаково. но сейчас есть желание приобрести дабл насти
Дабл-Настя в основном по крякве работает. Чирок ныряет на него. На широконоску работает Томский манок хорошо, немного правда требует настройки. Красноголовики, на Дабл-Настю так-же не ведуться. По крайней мере за 2 сезона ни один не клюнул.
__________________
С ув. Игореха
Igoreha вне форума  
Старый 28.04.2012, 10:06   #643
Заблокирован
 
Аватар для бентя
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: samarahunter.ru
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santei Посмотреть сообщение
бентя,
У пса взгляд унылый токой, видать рассчитывал на большее.
Конечно расчитывал,как и я сам.Соскучился по охоте после зимы, постоянно рвется в работу.Кстати,от него в начале июля будет алиментный щенок,так что если кому надо обращайтесь.
Я удивился что селезень широконоски на голос кряквы прилетел,первый раз такое.Может он рассуждал так,что "всех уток не отимеешь но к этому надо стремиться".
бентя вне форума  
Старый 28.04.2012, 13:41   #644
Охотник
 
Аватар для Riddick
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: с. Подстёпки
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 2,914
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara
Были вчера на вечёрке.Традиционно у Корбана больше всех выстрелов достигло цели.
А фото где?
__________________
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.

© Перевозчик
Riddick вне форума  
Старый 28.04.2012, 20:46   #645
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Если крякать умеете то можно не только широконосов накрякать все утки реагируют на любые манки если вы не фальшивите. можно даже манком на лису уток подманивать!. Кряк самый хитрый и осторожный шилохвость тоже очень осторожная остальные утки менее остарожны. Если широрконоса накрякал значит так крякал.
лексей вне форума  
Старый 28.04.2012, 23:24   #646
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

вот, тоже накрякал. вечёрка с утрянкой...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120426_093836.jpg
Просмотров: 442
Размер:	98.7 Кб
ID:	4562

заходили на чучалки под песни дабл насти...

з.ы. по традиции одному голову оторвало...

Последний раз редактировалось Корбан; 28.04.2012 в 23:26.
Корбан вне форума  
Старый 29.04.2012, 09:49   #647
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Закрылся вчера.Поехал один,други были на работе и подтянулись только к вечеру.Проехал по болотам,посмотрел и засел на небольшом озерце в степи.Немного поработал топориком и засидка получилась вполне приличная,машину загнал в кусты.Утка летала просто супер!Чирки трескунки парами,отдельные селезни кряки.Итог 6 чирков.Манок Walks 11 разворачивает отлично.Немного фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2408.JPG
Просмотров: 472
Размер:	37.0 Кб
ID:	4578  

Последний раз редактировалось samara; 29.04.2012 в 20:54.
samara вне форума  
Старый 29.04.2012, 21:22   #648
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я наконец отметился, причем совершенно случайно!
Поехал вечером по угодьям и решил сесть на лужу в поле.
Выбросил чучела и стал манить Дабл Настей.
Не прошло и минуты как налетел селезень, ну я естественно не растерялся.
Немного покрякав пошел доставать, а тут еще один.
Потом сел на лису и через десять минут на меня вышли 3 козла.
Понты по-ходу у них уже начинают облетать, какие-то странные!
В общем вечер как и утро тоже удался!!!
Всех с закрытием охоты!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото826.jpg
Просмотров: 810
Размер:	90.7 Кб
ID:	4579  
 
Старый 30.04.2012, 23:31   #649
.......................
Автор темы
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

Дайте и я подкину дровишек в этот костерочек, т.е. отчитаюсь и я.
На открытие решили съездить на гуся в неизвестные нам, но расхваленные многими людьми охот. угодья Безенчукского района, а точнее в Майтужное УОП. Нас пригласил один местный охотник, но о нем будет позже. Выехали за день до открытия. Затарились всем необходимым и в путь, в троем на Нивасике с прицепом, в котором квадрик и все нужные вещи, короче под завязку нагруженные. Изначально должны были быть в нашей компании 8 человек, но как всегда - один не смог, другой заболел, третий - "А че мы последний раз едим, в следующий раз поеду"., ну и т.п., короче набралось 5 человек. Двое должны были подтянуться к вечеру. Так вот мы на Ниве приехали в д.Ольгино, так как договаривались с тем челом который нас туда на охоту и приглашал, оказалось этот "Дружище" нас решил просто напросто кинуть, сказав что он срочно уехал по работе и в ближайшие дни не приедет (p.s. хотя совесть его видимо загрызла и он позже в этот же вечер объявился), но не об этом....Для себя мы решили, что - во ПОПАДОС - охота планировалась в течение месяца!!!, мы нашли дом этого товарища и его отец "любезно" согласился нам показать где нам предстоит охотиться, т.к. мы вообще не знали куда едем и где что находится, выехали мы на свей ниве в сопровождении отца этого чела, за территорию села. Остановившись на краю села, мужичок показал нам направление где примерно находятся угодья и сказал "С богом сынки" развернулся и уехал..........слов нет, на мгновение мы решили отменять всю охоту, НО все, дороги назад нет. Определили для себя нужное направление и поехали искать место для лагеря. Проехав около 3 км в поля, мы поняли, что далеко мы не уедем на нашем вездеходе "Нива", воспользовались для разведки "суперпупермотовездеходом Yamaha grizzly" - на этой охоте без него никуда, т.к. гуся то найти надо, а пешком в этой местности ну НЕРЕАЛЬНО! поля, поля и болото "Майтужное". Разведка показала, что далеко от села нам отъезжать в принципе не надо, поэтому расположились в ближайшем месте на краю небольшой воды, прямо за селом в 4-5 км. С вечера определили для себя перспективные места для утрянки. Позже подтянулась остальная "братва", через некторое время по рюмке чая, не более, т.к. утром на охоту, и спать. Кстати этой первой ночью поспать мне так и не удалось, почему сам не знаю, может в ожидании предстоящей охоты.... На утро столько стай гуся я не видел никогда.... летят стая за стаей по 50-100 голов....во всей округе польба такая стояла, что ВОВ в 41-ом отдыхает. Короче за утрянку зеро. Второй день весь ушел на поиски гуся и т.д. Короче охота с чучелами, профилями состоялась только на утрянку 3-го дня, возможность взять гуся у меня и у моих друзей был 200%, но толи лыжи не едут, толи мы......лично отстрелял на убойной дистанции по гусям практически весь патронташ....гуся так из нас никто не добыл , за исключением подранка, которого добрать не представилось возможным...грязи в полях по колено было. Хотя не в этом счастье, а в том, что все таки мы вырвались на эту охоту, адреналину и удовольствия хапнули будь здоров Селезней уток которых мы там добывали я не считаю, т.к. там это второстепенная дичь, а основная это конечно гусь. Очень понравилась эта поездка и постреляли от души и технику из грязи, из снега вдоволь по вытаскивали, одним словом отлично провели время!
Ну и чуть чуть видюхи, но качество не айс: ТУТ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_155001.jpg
Просмотров: 708
Размер:	96.7 Кб
ID:	4596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_155701.jpg
Просмотров: 697
Размер:	98.2 Кб
ID:	4597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 133581134129001.jpg
Просмотров: 694
Размер:	64.7 Кб
ID:	4598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1335811308312.jpg
Просмотров: 694
Размер:	35.8 Кб
ID:	4599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1554.jpg
Просмотров: 555
Размер:	98.7 Кб
ID:	4600  

__________________
Каждый охотник - рыбак, но не каждый рыбак - охотник!!!!

Последний раз редактировалось SHOOTER; 01.05.2012 в 00:16.
SHOOTER вне форума  
Старый 01.05.2012, 09:48   #650
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня кореш из Ольгино. Там дебилов немерено охотится: стреляют гуся идущего на "кислороде", а нормальные охотники без добычи сидят.
А вообще гуся там немерено каждый год. Звал он меня и не раз, но я как-то по перу не очень, да и ехать так далеко не охота, когда рядом все что надо есть!!!
 
"С полем":
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot