Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.12.2015, 08:46   #61
Охотник
 
Аватар для kaiman
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: САМАРА
Охотобщество: ДОРСО
Сообщений: 1,345
По умолчанию

[QUOTE=ВладимирП;
А переплачивать за щенка 8-10 т.р. глупо, потому что платите за бумажки.[/QUOTE]


8-10 тысяч люди платят за селекцию и подбор по рабочим качествам собак!
глупо высказывать такие мысли, не подтвержденные ни чем!
если охотник решил приобрести собаку в клубе , то ему и за пол цены отдадут!
вот вы пишите собаки рабочие! чем вы это подтвердите? кроме слов " приезжайте ко мне, сами убедитесь!" я думаю ни чего не услышу! против ваших собак я ни чего не имею. прежде, чем что либо писать, надо хотя бы знать!
__________________
охотиться нужно с комфортом!
kaiman вне форума  
Старый 13.12.2015, 09:07   #62
Заблокирован
 
Аватар для бентя
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: samarahunter.ru
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santei Посмотреть сообщение
Летом на лодочке походить можно со спиннингом, в том году водные лыжи очень понравились. Каждому свое, а для охоты жарковато ИМХО.
Да можно конечно на лодочке со спиннингом,а можно и просто пешкодралом,йедем дас зайне.Но мы здесь обсуждаем вопросы,связанные с охотой,а не рыбалкой.
бентя вне форума  
Старый 13.12.2015, 09:18   #63
Охотник
Автор темы
 
Аватар для ВладимирП
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Самара, Большая Глушица
Сообщений: 42
По умолчанию

Документы на прививки есть. Это раз. А если вы сами не знайте, что требуется для первички, не нужно писать.
Вам необходимо для получения разрешения допуска к охоте, предпринять следующие шаги: Выставить свою собаку в возрасте не меньше 10-ти месяцев на выставку или выводку для того, чтобы эксперты могли провести экспертную оценку её породности и дать своё заключение. В случае положительного заключения экспертами экспертизы о породности, вам необходимо на его основании оформить справку о породности пользовательно охотничьей собаки, в которой обязательно должна быть следующая информация: наименование выставки или выводки, дата проведения этого мероприятия, год рождения и кличка собаки, ваши данные, оценка эксперта о породности и экстерьере животного. Такая справка подписывается экспертами и заверяется его печатями и подписями организаторов выставки. Кстати, куда удобнее эту процедуру проводить непосредственно сразу на выставке, по «горячим» следам, так как потом отыскать этих экспертов с печатями будет сложнее. Получив такую справку, вы должны будете зарегистрировать питомца в обществе охотников по месту своего непосредственного учёта, и получить на неё талон вкладыш в свой охотничий билет, который подтвердит, что собака зарегистрирована на период текущего года. Кстати, перерегистрация животного, как мы уже писали выше – проводиться ежегодно, так что не забудьте об этом, и не просрочьте сроки. Теперь вы сможете предъявить охотничий билет кинологу, который регистрировал вашу собаку, и он сможет записать информацию о ней, в раздел вашего документа и заверить всё это печатью общества охотников или штампом кинологического клуба. С такими документами охотничья собака может быть легально и законно использована вами во время охоты, в общие для всех охотников дни.
Источник: bighunting.ru - Охота
__________________
Нельзя поймать тигрёнка, не войдя в логово.
ВладимирП вне форума  
Старый 13.12.2015, 09:24   #64
Охотник
Автор темы
 
Аватар для ВладимирП
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Самара, Большая Глушица
Сообщений: 42
По умолчанию

Каждый делать свой выбор, я ни кому ни чего не навязываю. Если люди хотят купить собаку, им все равно, есть у нее бумажки или нет.
__________________
Нельзя поймать тигрёнка, не войдя в логово.
ВладимирП вне форума  
Старый 13.12.2015, 10:03   #65
Заблокирован
 
Аватар для бентя
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: samarahunter.ru
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирП Посмотреть сообщение
Каждый делать свой выбор, я ни кому ни чего не навязываю. Если люди хотят купить собаку, им все равно, есть у нее бумажки или нет.
ВП,никто из знакомых охотников не сталкивался с тем,чтобы сделать документы на собаку,не имеющую Справки о происхождении.Все как-то старались брать щенков от породных родителей,с подтверждёнными документально их рабочими качествами.Никто не спорит о том,что у вас не рабочие собаки.Если Вы регулярно охотитесь с ними,то так оно и есть. Вопрос в другом-чтобы в будущем цивилизованному охотнику пользоваться привилегиями владельца подружейной собаки,эта собака однозначно должна быть с документами.
бентя вне форума  
Старый 13.12.2015, 10:26   #66
Охотник
 
Аватар для kaiman
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: САМАРА
Охотобщество: ДОРСО
Сообщений: 1,345
По умолчанию

ВладимирП,
у вас документы на собак получены таким образом, написанные выше?
__________________
охотиться нужно с комфортом!
kaiman вне форума  
Старый 13.12.2015, 13:56   #67
Охотник
 
Аватар для santei
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОР
Сообщений: 751
Отправить сообщение для santei с помощью ICQ Отправить сообщение для santei с помощью Skype™
По умолчанию

Идет спор охотников у которых собаки с доками и нет. Я уже писал что была две гончие взятые у одного и того же заводчика только одна взятая на полтора года разница одна гоняла что домой не загонишь другой только дверь машины открой сразу в машине. А родители титулованые и в каким-то поколении даже были чубенковские крови. Так что для меня это перестало быть приоритетом. А проспининг я на писал чем буду заниматься в этот период когда вы будете на дупелей охотить.С семьей тоже время нужно проводить.
__________________
ОХОТА - это убийство с азартом.
santei вне форума  
Старый 13.12.2015, 16:06   #68
Охотник
 
Аватар для kaiman
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: САМАРА
Охотобщество: ДОРСО
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Нет ни какого спора. Форум этот как и другие нужен для накопления инфы правельной. А правельная информация дается специалистами. Так Владимиру на этом форуме и на форуме спаниилистов поволжья объясняли по поводу документов кинологи по спаниелям.
__________________
охотиться нужно с комфортом!
kaiman вне форума  
Старый 13.12.2015, 16:34   #69
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Рабочая собака с документами конечно очень хорошо! ...но вот объясните мне , как тогда при всей вашей " селекции" среди якобы породных собак с кучей бумажек о породности, берутся такие бестолковые ублюдки , при том у настоящих охотников, которые ну просто не работают...был тому свидетелем много раз, как и у спаниелей так и гончих...особенно один раз выбесила РПГ с кучей дипломов и наград ( хозяин рвал за это опу на британский флаг )))) ,... мало того, что она откровенно мешала охоте, так еще после того как на ее глазах батя сильно заранил лису ( она пошла в камыш с алой кровью на обе стороны...)...эта хренова медалистка облизнувшись кровью, села у машины и ждала нас пока мы лису добирали)))
...или как я плавал вместо спаниеля за крякашом..когда выплыл, хотелось забросить эту псину за задние ноги метров на сорок в камыши)))- тоже медали...грамоты...

Последний раз редактировалось Colt; 13.12.2015 в 16:38.
Colt вне форума  
Старый 13.12.2015, 16:57   #70
Охотник
 
Аватар для Толяс
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 148
По умолчанию

Браво Colt, вот о чем я и говорю. Документы ни..... не показатель. Имхо
Толяс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot