Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Результаты опроса: Ваше мнение о сроках и нормах при охоте на пушных
Сделать сезон короче. С 31 октября по 31 января 46 58.97%
Оставить все как есть 32 41.03%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.02.2019, 16:04   #71
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 918
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Громов
По моим прикидкам - процентов 86.
Кста и с этого форума тоже...
sedoy zloy вне форума  
Старый 28.02.2019, 16:16   #72
Охотник
Автор темы
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,829
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoy zloy
Да я диванный. Ахотнек. Неужель не понятно?
Уважаемый Константин! Не готов это обсуждать, ибо не знаю Вас лично.


Цитата:
Сообщение от sedoy zloy
А тема ниачом, патамушта ничего она не даст

Как минимум люди этот вопрос обмозгуют. Да и интересно послушать других, некоторые высказываются по вопросу с такого ракурса, с которого я, например. даже на него и не смотрел.
Иллюзий не питаю, революции не жду.

P/S: Лебедев то уже сменен Трусовым на посту
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума  
Старый 28.02.2019, 16:24   #73
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,248
По умолчанию

Можно много бумагу марать, ничего никому никогда не докажешь, а если докажешь - нутро то не исправишь...
Нужно начать с себя, шоб самому стыдно за свои поступки не было, это главное.
А если стыдоба не берет, то ни один закон не поможет...
Правила охоты они ведь условные, легче ли от того что осенью козу или весной гусыню стукнул, а ведь коза на снасях, они с лета все беременные, или зайчиху в декабре, а она тоже потенциальная мать, гусыню в апреле?!
Зверюшке не важно когда ее застрелили, в декабре или в феврале - ЕЕ ЗАСТРЕЛИЛИ, а охотники свое самолюбие тешат, все по разному...
По этому поводу можно много сопли пускать об этике, а она у всех разная, ага, Сабанеева почитаешь так волосы дыбом, чего они там творили, а 99% охотников на него как на икону...
Так что начни с себя, ранняя весна - закрыл сезон на зайца, а бывает в феврале и -25, там зайцам не до свадеб, в Саратовской теплее, вот и закрывают раньше.
А запретами ничего не решишь и не поправишь, зайцев не спасешь.
З.Ы. Артем, посыл не тебе лично, в космос
DK вне форума  
"С полем":
Старый 28.02.2019, 16:28   #74
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,248
По умолчанию

И да, охотить вальдшнепов люблю, гусаков еще больше.
Плачу и стреляю, стреляю и плачу
DK вне форума  
Старый 28.02.2019, 16:28   #75
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

ARTEM888, земляк мой по срокам в нашем охотобществе написал... от себя добавлю, что открывать в сентябре хоть с собакой, хоть без- по мне так рано, открываюсь в середине октября-самое то, лист падает, в лесу уже обзор приличный. А закрываться на Новый год вроде как тоже рано)) но уже сколько лет по следам наблюдаю, что в феврале уже вовсю заячьи свадьбы. хоть я и бываю чаще в лесу, чем в поле. но по русаку тоже самое могу сказать. так что с октября по январь включительно- само то) ... климат мягче становится-вот и вся причина раннего влечения) рыбкам в аквариуме и тем, температуру прибавишь-плодиться начинают)
dimgrad_ohotnik вне форума  
Старый 28.02.2019, 16:36   #76
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 918
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM888
Как минимум люди этот вопрос обмозгуют.
Согласен. Обмозгуют. Обсудят на этом форуме. И все...
Хотя в нынешнее время, когда и так идёт тенденция закручивания гаек в оружейном и охотничьем законодательстве, такого рода предложения будут как раз в тему.
По просьбам трудящихся, тасскать.
Нуачо, за что боролись...
Охотники за рубежом бъют вальдшнепа тоннами на зимовках, у нас весной только на вечерней тяге.
Гусь в Голландии - вредитель сельскохозяйственных культур, его травят ядами.
Нормы отстрела в нашей духовно-скрепной оного сами знаете.
И так можно приводить примеры во множестве.
Чиновники от Минприроды получают гранты из-за рубежа за что?
Чтобы Артём и прочие на своей родной земле не чувствовали себя хозяевами при проведении охот. И платили денюшку немалую за своё увлечение барыгам от охотпользования.
Мы же не "тупые американцы"(с) Задорнов, которые за 128 долляров могут шесть оленей в год заоохотить? Нет. У нас "более лучший" путь. Две тыщи рублёфф за десять дней охоты у частника. На селезня, которого охотпользователь из пипетки выкармливал и гусЯ, который лично им, охотпользователем, сталбыть, высижен из яиц. Охотпользователя же...
Такие дела.
sedoy zloy вне форума  
"С полем!":
Старый 28.02.2019, 16:47   #77
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoy zloy
Also, тема ниачом...

Или ТС плюсек в карму себе хочет закинуть, не?
Цитата:
Сообщение от sedoy zloy
Этот форум местечковый. Нет никакого веса в МинПрироде, да и в Самарском Депе. Даже Вы сто(100) тем подобных создадите, ничего не изменится.
Начинать с себя это очень правильно, но! Допустим я+вы+он, сидим такие в конце февраля, в поле... без ружья... чаёк из термосы, дичь в бинокле... наблюдаем как природа просыпается и... как ещё 30 тел на одном этом поле, те которые не мы и "НЕ начали с себя" продолжают бить зайца. Сидим такие правильные, но втроём...
Я за ОДИН устав для ВСЕХ, и правильных, и не правильных.

Примерно месяц назад, я впервые установил Твиттер и твитнул фото двух зданий проросших сосульками, длина которых закрывала окна верхних этажей - реально огромные. Твитнул с хэштегом на г.Лапушкину и местную администрацию. Зачем? - затем, что жена возле них паркуется, работает рядом, и мне стрёмно будет после драки (как сосульки рухнут) кулаками доказывать, что я "потерпевший". А Твиттер, это потому что наслышан о Медведевом посыле к коллегам о всеобщей интернет-доступности. На следующий вечер, сосульки спешно сбивали , правда только с одного из домов)) отчитались фотографией в том же Твиттере, но с "нужным" ракурсом)) Недавно, примерно там же, наблюдал как две девушки толкали впереди себя коляску с детём сквозь снежную кашу и одна из них - "вот снимИ на видео, отправим...", другая вторит - "а чо толку-то".

Странно видеть, что некоторые члены форума, так реагируют на правильные вопросы, касаемые общего увлечения. Создаётся впечатление, будто они считают себя некими индикаторами "правильного" и "не о чём". Ну даже если так, то зачем в слух-то?! Это ж форум - сидим и обсуждаем...

Ничего личного, г.Седой злой, но встречал ваши посты на форумах о Кхан матрикс, и там вы высказываетесь менее критично по любым вопросам, нежели на самарском форуме охотников и "местечковым" другие форумы не обзываете.
Миру Мир, но право высказаться тоже имею.
Reg163 вне форума  
Старый 28.02.2019, 17:04   #78
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 918
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reg163
на форумах о Кхан матрикс,
Цитата:
Сообщение от Reg163
и "местечковым" другие форумы не обзываете.
Если Вы, уважаемый, о форуме guns.ru , то местечковым он не являеццо. Хотя и зародился в Ижевске на базе "Марковских форумов".
А "не местечковый" он, гансру, который, только потому, что является самым крупным оружейным и околооружейным форумом на русскоязычном пространстве инторнэта.

Verstehst du was ich meine?
sedoy zloy вне форума  
Старый 28.02.2019, 17:06   #79
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 918
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reg163
Миру Мир
Пису Пис. Войне - пиписька.
sedoy zloy вне форума  
Старый 28.02.2019, 17:08   #80
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 918
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reg163
и там вы высказываетесь менее критично по любым вопросам, нежели на самарском форуме охотников
Oh ja!

Вы наверное в Пятую никогда не заходили. Раньше...
sedoy zloy вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot