Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2016, 20:23   #71
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Открылся нормально.Перед охотой команда набиралась большая,пришлось даже отказать некоторым(за что извиняюсь).Потом кто не смог,кто как.поехал один,чего не когда на открытие неслучалось.Приехал,зрю,под горой знакомые стоят,оказалось выжловка выскочила на дорогу и её сбила машина.Вот так началась для них охота.узнал,что по намеченному мной маршруту уже прошли и взяли двух заек.Пришлось менять,но как извесно мы предпологаем ,а ....Вот и у меня так вышло.
__________________
дядя Vova 16309
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 20:47   #72
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Выжлец молча ушёл туда,где уже прошли,кого то поднял на границе слуха и благополучно сошёл с него.Подождал я часок и алга туда.Шёл долго,глядь под горой мотается,видно зая встал на дорогу и благополучно скинул собаку.пошли обратно.Пока пришли обед.Переехали на другое место.Заехал на скошенное поле,остановился,попил чайку,сложил ружьё,выпустил собаку,шагнул 10 шагов...и тут чуть сзади и слева шорох.Ну голое поле ,я даже ружьё с плеча не снял.Сказалось начало сезона.Как в замедленном дурном кино приклад долго не ложится в плечо,ремень ружейный лёг окурат на прицельную планку.стрелял так.Заяц ушёл в подсолнух.Два часа мароватого гона в подсолнухе.НЕ к чему не привели,когда я вышел из дебрей выжлец уже был у машины и так и спросил глазами,может хватит на сегодня,я согласился.
__________________
дядя Vova 16309
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 21:02   #73
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Кстати ,зая лежит плотно ,уже три зайки поднято,вырисовывается некоторая закономерность,все лежат в невысокой траве.Подпускают близко,отсюда мало подъёмов,тупо проходим мимо.Я орьентируюсь на выжлеца,идём,как начинает хвостом крутить,значит жировка.Вот тут и челночу.Смотрю где может лежать и обрезаю.
__________________
дядя Vova 16309
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 09:04   #74
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,088
По умолчанию

Первое открытие у меня такое: без малого 20-ку намотали,про собак молчу, три дола прочесали, на стерне смотрели, по пашне немного прошлись- НОЛЬ! Практически везде поля семечек. Хотя выжлец поднял, скорее всего косого, на парах, но в посадке скололся.
Зато когда переезжали на другое место: перед машиной метрах в 30-ти на дороге (грунтовке) появились два козленка, мамка их стояла в лесополосе. Только про них проговорили- и вот они, откуда не возьмись. Завораживают своим видом! Хорошо, что собаки сидели в машине и не видели их, а то...
Всех открывшихся с полем и всем бобра!
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА

Последний раз редактировалось Стрелец 163; 17.10.2016 в 09:48.
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 09:45   #75
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova16309 Посмотреть сообщение
выжлец уже был у машины и так и спросил глазами,может хватит на сегодня,я согласился.
мой тоже после субботней прогулки пришел и брякнулся на траву у дома. думаю ну все, завтра (в воскресенье) не пойдет. наутро приехал специально пораньше, чтоб ему работу облегчить, полседьмого уже в пяти км от дома в лесу были. пустил. и минут через 5 подъем. не видел кого поднял. угнал назад к речке. ну все, думаю, коза. и ровно так идет, никуда не сворачивает. и тут скол. ну точно, думаю коза. речку перемахнула. минут через пять снова гон. да в мою сторону)). стою, не шевелюсь. нет, гон отвернул левей и ушел дальше в ущелья оврагов. так и не видел кого гонял. пока шел в ту сторону, опят немного на жареху нарезал. тут и выжлец догнал. прошли еще вдоль всех оврагов и по вырубам-ноль полный. смотрю собакен уже просто шагом впереди идет и не пытается искать. на этом и порешили-дальше будет просто прогулка и повернули домой.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 09:47   #76
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova16309
некоторая закономерность,все лежат в невысокой траве
Правильно все, Владимир!
Ночью тоже кормится в невысокой траве и на стерне.
Товарищи в субботу три подняли одного взяли - зайца грят нормально!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 13:27   #77
Охотник
 
Аватар для olega163
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

Где лежит заяц- знает только он. Для охотника узнать, где он сегодня лежит- задача из задач. Но это узнать можно только своими ногами или лапами четвероного друга. И вот оно- СЧАСТЬЕ!.
15.10.2016г. "Красноармейское"(бывшее МУП "Защита"). Первый заяц добыт через 10 минут после начала охоты.Лежал в ковыльной траве под небольшим холмиком. Встал у меня из-под ног. Второй тоже лежал в траве под еще меньшим холмиком. Встал из под моих ног и пошел на свояка. Стрелять не стал. Заяц вылетел на поле и свояк тоже с первого выстрела его взял. Всех с открытием!
__________________
Точность- вежливость королей!
С уважением, О.А.!
olega163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 19:06   #78
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Озимые в этом году вымахали.Зая спокойно ложится.Даже скидок не делает.А чуть толкнёшь уходит в неубранный подсолнух.это и хорошо и плохо.Гон всё время на слуху,как по беляку.Кружки неправильные ,но небольшие.Это хорошо.Плохо то,что видимость нулевая и треск от передвижения.Приходится стоять не подстраиваясь.Кстати,зайца в Висловском и Хорошинском присутствует.Это радует.Ведь что ни говори,просто дышать свежим воздухом хорошо,но хочется и подъёмов и собачка чтобы работала.В позапрошлом году за месяц отпуска не одного подъёма,воздух к конццу отпуска уже не грел душу.
__________________
дядя Vova 16309

Последний раз редактировалось vova16309; 17.10.2016 в 19:16.
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 18.10.2016, 08:28   #79
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova16309
В позапрошлом году
Залежные земли почти все обрабатывать начали, соответственно нет весенних палов, ну ну и охраной занялись немного и лисой вот и зайца больше стало...
Семечки недели две и уберут, если погода не подведет!
  Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 18.10.2016, 20:37   #80
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Я тоже заметил ,что зелёнки и пашни стало на порядок больше.это радует.и лисы нет .Только я думал ,что грибники разогнали.
__________________
дядя Vova 16309
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot