Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2014, 22:36   #71
Охотник
 
Аватар для рома
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: тольятти
Охотобщество: военное
Сообщений: 914
Отправить сообщение для рома с помощью Skype™
По умолчанию

моей пиро-стоп вкололи
рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 10:16   #72
Охотник
 
Аватар для Denis85@
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: тольятти
Охотобщество: роща
Сообщений: 194
По умолчанию

подскажите начинающему собаководу. что за сыворотка, сколько стоит, когда делается, и сколько после нее нельзя гулять или можно. просто неделю назад возил своего делать прививку от бешенства(ему 3 месяца) нам сказали приедиш через пару недель сделать от клещей.
за ранее спасибо.
Denis85@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 11:25   #73
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

это не сывортка, препарат называется Пиро-стоп. применяется для лечения и для предупреждения пироплазмоза. по инструкции при профилактике гарантированно действует 4-6 недель, но как утверждают ветврачи хватает и на три месяца. в прошлом году делал собаке-всю осень был спокоен. в этом году не сделал-подхватил пироплазмоз. в итоге так и пришлось делать этот же препарат, только уже инфицированной собаке. а это, как врач сказала, гораздо бОльший удар по печени и уже с последствиями. по этому пришлось еще и печень восстанавливать. насколько это удалось не знаю. разговаривал по поводу профилактики этим препаратом, она привела простое сравнение с алкоголем-в малых дозах и нечасто это профилактика, а лечение пиро-стопом больной собаки она сравнила с длительным запоем. что для печени губительней? по этому сравнивая по своей собаке, могу сказать, что после профилактики каких либо изменений в поведении или настроении я не заметил, а несколько дней лечения до сих пор перед глазами. и таких лечений собака врядли вынесет больше пяти, а многие и до этого не дотягивают. по поводу капель и спреев тоже изменил мнение-лучше все таки предотвратить укус, отпугнув клеща, а для этого надежней спрей. и при правильной обработке вопреки бытующему мнению он не смывается после первого купания.

p.s. Denis85@, позвони Ирине или с Ильичем поговори. он же кинолог в обществе. и всю жизнь с собаками, гончаков держит. чем они спасаются? я лабру первый раз от клещей уколол в шесть месяцев, а гончаки мои все Барсами тьфу, тьфу обходились.

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 17.09.2014 в 12:53.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 07:18   #74
Охотник
 
Аватар для Denis85@
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: тольятти
Охотобщество: роща
Сообщений: 194
По умолчанию

позавчера утром решил прогуляться с собачкой в районе набережной (8квартала) так вот пока гуляли я с нас обоих снял клещей 15, пришли к машине осматриваю пса снимаю с него еще 2, сажаю в машину еду домой и по пути вижу на нем еще 2, приехал и у себя еще1 нашел на коврике.
Denis85@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 09:16   #75
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis85@ Посмотреть сообщение
позавчера утром решил прогуляться с собачкой в районе набережной (8квартала) так вот пока гуляли я с нас обоих снял клещей 15, пришли к машине осматриваю пса снимаю с него еще 2, сажаю в машину еду домой и по пути вижу на нем еще 2, приехал и у себя еще1 нашел на коврике.
Ничего удивительного, начался второй пик активности клещей, теперь до первых холодов обработка собак, да и себя любимого, особенно при выходах в поля, обязательна.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 10:35   #76
Охотник
 
Аватар для Л'е'шка
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 783
По умолчанию

Денис,никогда не ходи с собакой на набережную! Я как то два года назад весной там прогулялся,так в итоге сам у машины полность разделся и одёжку трёс! А с пса клещи просто сыпались.Клещи всегда концентрируются там,где много еды! Кстаи,когда много клещей собака цепляет,то становиться угнетённой,как сигнал,что нужно проверить, Я "прививки" от клещей не делаю,лучше капли и спрей ,тем более у вас щенок ещё ,организм слабый иммунитет развивается,да и на полноценную охоту в этом сезоне ещё рано. Лучше послушание тренируйте,и крылашки от перепела вам нужны,сделай поноску и отрабатывайте поиск и подачу!
__________________
С уважением Алексей.
Л'е'шка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 09:44   #77
Охотник
 
Аватар для Denis85@
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: тольятти
Охотобщество: роща
Сообщений: 194
По умолчанию

прокапал его барсом, а вчера спрей бруно. выходили в поля за весь день два клеща и то только когда в высокий бурьян залез, и те один на лапе а второй на голове.
Denis85@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 16:53   #78
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Вот и мы приехали. Вчера весь день вялый под вечер знобить начало. Сегодня с утра картина не изменилась, в обед привёз ветеринара, поставили капельницу и штук 10 - 12 разноцветных уколов всадили. Цена вопроса 2800 р. Сказала к вечеру оживет аппетит появится, сейчас с работы приеду посмотрю. Завтра повторный курс, сколько их будет? и какова средняя стоимость лечения?
Ветеринар сказала что этой осенью пик пироплазмозных клещей, даже в городе. Что эту тварь хотя бы в городах нельзя поморить что ли?!
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 17:08   #79
Охотник
 
Аватар для рома
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: тольятти
Охотобщество: военное
Сообщений: 914
Отправить сообщение для рома с помощью Skype™
По умолчанию

мне около 7 встало учитывая что некоторые уколы покупал в аптеке что гораздо дешевле чем у них и врачиха сама их колола
рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 17:16   #80
Охотник
Автор темы
 
Аватар для toptun
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЗА ГОРОДОМ
Сообщений: 650
По умолчанию

рома,
мне тоже эстонка в12 г в 4тр в клинике обошлась только после этого заяц на лево а она на право мне кажется у них с головой проблема наступает она у меня за час до продажи белку на дереве облаивала.а вчера роса к доктору водил 10 уколов система пес сегодня бодрый и всего 800 руб .обращайтесь
toptun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot