Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Подводная охота и рыбалка > Подводная охота

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2013, 13:39   #81
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Zhenek Посмотреть сообщение
Поясните пож-та слово тянуться как ето?
У меня буша.
нагреваешь ведро воды до кипятка, опускаешь туда галошу мин на три пять.. пока резина мягкой не станет вобщем.. надеваешь на ногу три четыре пары носков шерстяных, одеваешь на ногу ласту и сидишь ждешь когда остынет.. если мало то разогреваешь по новой и еще пару носков одеваешь, если лишнего, то опять же разогреваешь и уже наоборот на одну пару носков меньше одеваешь.. галоша тянется запросто.. боятся не надо.. если это конечно омер стингреи или марес разор... многие еще строительным феном греют
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:44   #82
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

причем ласты потом становятся точно по ноге.. тоесть правая и левая..
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:55   #83
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
причем ласты потом становятся точно по ноге.. тоесть правая и левая..
Спасибо за совет, а то я уж думал надо новые((((((((
А с буша прокатит номер такой???
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:57   #84
Охотник
 
Аватар для AleksK
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Россия
Сообщений: 815
Отправить сообщение для AleksK с помощью ICQ
По умолчанию

Кукан из троса рано или поздно начинает расплетаться и рвать костюм. Кукан нужен капроновый, он мягкие и позволяет легко регулировать длину.
Нельзя надеяться на возможность перерезать кукан под водой!!! Даже не стоит думать об этом!!! Ради эксперимента попробуй просто нырнуть и на всплытии достать нож и перерезать кусок веревки! Потом расскажешь сколько времени у тебя это занимает...
Еще на берегу ты должен свыкнуться с мыслью, что грузовой пояс ЭТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ!(во всяком случае меня так учил Юра Эль за что ему огромное спасибо!!!) А еще лучшего отработай мышечную память на эту операцию. Лучше уметь и не пользоваться, чем начитаться советов, попасть в ситуацию и не знать что делать. 99% охотников любителей при попадании первый раз в сеть тупо ломятся на верх. О чем потом сами и рассказывают и только после этого начинаю анализировать.
AleksK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:03   #85
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Zhenek Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, а то я уж думал надо новые((((((((
А с буша прокатит номер такой???
блин.. сложно сказать.. надо у ребят поспрашивать.. потому как на омер миллениумах сам обжогся.. выкинул потом.. давай я узнаю и отпишу тебе в личку
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:06   #86
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksK Посмотреть сообщение
Кукан из троса рано или поздно начинает расплетаться и рвать костюм. Кукан нужен капроновый, он мягкие и позволяет легко регулировать длину.
Нельзя надеяться на возможность перерезать кукан под водой!!! Даже не стоит думать об этом!!! Ради эксперимента попробуй просто нырнуть и на всплытии достать нож и перерезать кусок веревки! Потом расскажешь сколько времени у тебя это занимает...
Еще на берегу ты должен свыкнуться с мыслью, что грузовой пояс ЭТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ!(во всяком случае меня так учил Юра Эль за что ему огромное спасибо!!!) А еще лучшего отработай мышечную память на эту операцию. Лучше уметь и не пользоваться, чем начитаться советов, попасть в ситуацию и не знать что делать. 99% охотников любителей при попадании первый раз в сеть тупо ломятся на верх. О чем потом сами и рассказывают и только после этого начинаю анализировать.
Ну да в принципе грузовой пояс я согласен, но у меня лично разгрузка, и будет быстрее перерезать кукан, чем его снять.
Конечно лучше и не думать об плохом.
Всеть сам лично залетал пару раз, на всплытии и на погружении! на всплытии благо дело до поверхности было мало и просто вынырнул, а вот на погружении, пришлось применить нож. операция прошла удачно!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:07   #87
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksK Посмотреть сообщение
Еще на берегу ты должен свыкнуться с мыслью, что грузовой пояс ЭТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ!
пояс тоже не во всех случаях нужно скидывать.. есть ситуации когда положительная плавучасть верная смерть.. под крышей например... насчет мышечной памяти согласен с вами полностью.. только это касается не только пояса, а и ножа в первую очередь.. а вобще суметь не поддать себя панике это то еще искуство

Последний раз редактировалось пилот; 25.01.2013 в 15:28.
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:11   #88
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
блин.. сложно сказать.. надо у ребят поспрашивать.. потому как на омер миллениумах сам обжогся.. выкинул потом.. давай я узнаю и отпишу тебе в личку
Ок. Спс, буду ждать, есть время есчо)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:46   #89
Охотник
 
Аватар для AleksK
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Россия
Сообщений: 815
Отправить сообщение для AleksK с помощью ICQ
По умолчанию

Может не стоит ласты портить? Проще носок подобрать другого производителя или толщину уменьшить? Можно попробовать носки с тканью внутри, они всегда тоньше. Но пожертвуешь температурой. На крайний случай ласты продать и взять на размер больше. Из своего опыта могу сказать летом ныряю в носке 7 мм ( буша эласкин), в октябре одеваю 9 мм Неопро. Главное это стоит учесть при подборе размера ласт.
AleksK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:57   #90
Охотник
 
Аватар для пилот
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: кинель-черкассы
Сообщений: 544
Отправить сообщение для пилот с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksK Посмотреть сообщение
Может не стоит ласты портить?
а с чего вы взяли что таким образом ласты портятся?знаю кучу людей кто так и делал и есть рекомендации на этот счет авторитетных охотников.. все нормально.. если конечно это омер стингрей и марес разор про
пилот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot