Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2017, 13:56   #941
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В позапрошлом году поехали на кабана, и в поле также встретили гуся (домашнего).
Долго ржали...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 14:09   #942
Охотник
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Самарский регион
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
В позапрошлом году поехали на кабана, и в поле также встретили гуся (домашнего).
Долго ржали...
___________
Домашние гуси, при вольном содержании ,и если их не закармливать очень хорошо летают. Гусь в поле - видимо весна будет ранняя...
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 15:20   #943
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777
видимо весна будет ранняя...
...дай бог...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 17:52   #944
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Гуси домашние хорошо летают...особенно когда под осень- у моего знакомого 12 штук улетели и не вернулись . А вчера на меня орлан- белохвост налетел...издалека думал цапля, а как поближе стал удивился, очень далеко от открытой воды- 190 км от Волги...в сторону Урала летел... зайцы гуляют- синяя моча...а волка так и не нашли ( проехали 150 км на снегоходах ).
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 18:16   #945
Охотник
 
Аватар для ЯКYТ
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: САМАРА
Сообщений: 111
По умолчанию

Сергей 777.Красавица собакен.С полем!
ЯКYТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 18:31   #946
Охотник
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Самарский регион
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯКYТ
Красавица собакен.С полем!
Спасибо! Это kwadrat у себя в питомнике таких разводит
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 18:38   #947
Охотник
 
Аватар для ЯКYТ
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: САМАРА
Сообщений: 111
По умолчанию

Я знаю))
ЯКYТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 09:08   #948
Охотник
 
Аватар для Сергей_К.С.С.
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 777
По умолчанию

Вчера ходили за зайцем. Подняли 2-х рядом друг с другом в поле. Оставили их и прогулялись немного в другую сторону, потом вернулись на след, зая не лег бегал до последнего и его спалили в посадке. Он не подпускал ближе 100 м. Объехали посадку и встали на номера. Там прогал и кустарник разросшийся в сторону поля и вот по краю поля заяц и побежал. Стреляли, но из за малого опыта на дальних дистанциях не попали. Пошел смотреть след и не нашел, перед загоном началась пурга. Впечатлений набрались) Были еще несколько групп охотников одни сказали что ни кого не видели, а вторые стреляли видимо по второму поднятому нами зайцу, результат тоже не известен.
Сергей_К.С.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 10:28   #949
Охотник
 
Аватар для santei
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОР
Сообщений: 751
Отправить сообщение для santei с помощью ICQ Отправить сообщение для santei с помощью Skype™
По умолчанию

Всем привет! Посмотрев прогноз на неделю решили в пятницу самая хорошая погода. В пятницу звонит будильник в 6 00 и приходит смс от напарника я не поеду - работал в ночь спал полчаса. Я в расстроенных чувствах отвел ребенка в сад, идя обратно смотрю погодка ясно, ветерок не сильный, жалко денек упускать. Все таки собрался выезжаю. Звонок напарник еще не ухал- говорю собирайся щас заеду, но только рации не взял думал зачем мне одному. Едем погода шепчет солнышко выходит ветра нет. Доехали собрались машину сдали под охрану, в след за нами подъехали вояки из оцепления охраняют въезды к полигону. Пошли первый след увидели только через пару км


След заходит в посадку идем с двух сторон след в поле и так же вдоль посадки проходим еще я перехожу товарищ по следу в поле я остался т.к заяц бежит в эту посадку где я остался.
Товарищ звонит зай по полю к посадке и через посадку в мелкие финники иди на угол посадки потому что от туда зай всегда стремится на угол и в соседнюю посадку. Стою жду долго стою слышу выстрел все равно стою звоню зай поднялся далеко стрелял чтоб я был в курсе. Но схема не сработала зай на угол не пошел, пересек два оврага поле подсолнуха и в посадку сдал еще своего собрата которого мы не видели. Обошли до оврага следов там будто стадоо зайцев бегало. Еще покрутились у посадки перекусили. Решили идти с двух сторон оврага в сторону машины. Я шел сначала с интересом т.к следы вдоль оврага шли попутно, но дойдя до первой посадки следы пошли на сторону товарища, а на моей остался только встречный след первого зайца. Я уже шел без особого интереса , но товарищ то в подсолнух то к оврагу и не отзвонился чтоб я притормозил.
Иду слышу выстрелы и друг машет руками, оказывается лежал на склоне оврага в кустах не выскочил пока друг не засвистел и на мою сторону по моей лыжне я его даже не видел. Встретились я получил малость люлей, типа шли не параллельно, но и я в ответ можно было позвонить. Еще раз по чаю и к машине. Вот такой был день. Но и зай с каждым разом все умнеет и объегоривает нас. Но и рация уже стала не неотъемлемым аксессуаром в коллективной охоте.
__________________
ОХОТА - это убийство с азартом.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 16:52   #950
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santei Посмотреть сообщение
Но и рация уже стала не неотъемлемым аксессуаром в коллективной охоте.
Читал отчет и думал "что они без раций?"
Для охоты на зайца/лису дальше пару - тройки км напарники не расходятся, поэтому не нужны дорогие/мощные, так называемых "непрофессиональных" в поле вполне достаточно. А с телефоном неудобно, громко, долго но в нем есть фото. Короче надо рации с фото
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot