Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.02.2012, 19:01   #961
.......................
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

МассамеР-233,
нынче зайцы и лисы дорогие - по рублю Вам вышли. В этом случае учитель у Вируса должен был 13 тыр заплатить в государство за зисов
__________________
Каждый охотник - рыбак, но не каждый рыбак - охотник!!!!
SHOOTER вне форума  
Старый 07.02.2012, 19:12   #962
Охотник
 
Аватар для damir
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 208
По умолчанию

Нам не частные угодья нужны а побольше воспроизвоственых участков зделать чтоб никому туда доступа небыло, завести туда зайца с того же севера свиноматок закупить побольше и рулить этим должны биологи которые знают свое дело вот тогда у нас и охота начнется.
damir вне форума  
Старый 07.02.2012, 19:36   #963
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Корки вы конечно, мужики мочите! Зайцев завозить Сень кредит в сбере предлагали, че не взял?
__________________
С ув. Игореха
Igoreha вне форума  
Старый 07.02.2012, 19:41   #964
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МассамеР-233 Посмотреть сообщение
Вячеслав222,
Промежду прочем в Пойменном,один заяц и один лис за сезон.Как вам это.Путёвка 2рубля.
У-у-ужас!!!Я им в прошлом году предлагал,когда хотел путевку брать,сделать лемит на лису,и выдавать по пол головы на одного охотника в сезон.Всеже сделали черти.
P.S.Видет бог,это не я.
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума  
Старый 07.02.2012, 20:04   #965
Охотник
 
Аватар для Мазай
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Чапаевск
Охотобщество: Чапаевское городское общество
Сообщений: 156
По умолчанию

Разбавлю немного вашу беседу своим кратким отчетом. Сегодня наконец-то вырвался в поля. Получилось все довольно спонтанно, короче часиков в 11 встал на лыжи. Минут через 30 проходя по оставленной комбайном полосе (что посажено было так и не понял, вроде на просо похоже) собачка в 10 метрах от меня выковыряла все-таки косого прямо из-под снега. Лежал он прямо посередине своей жировки (это к слову о том, что зай не ложиться на жировке, очень даже ложиться и достаточно часто) в выкопанной в снегу норке, на фотках это видно. Стрелять возможности не было, очень уж близко от собаки шел. Гоняли мы его часа два, но так и не взяли, поднялся сильный ветер и началась поземка, на поле след быстро замело. Вобщем решили сделать небольшой загон в направлении машины. Загон не особо получился, товарищ сплоховал, подошел к лесополосе не с торца, а метров на 100 срезав угол, что косому оказалось достаточно чтобы уйти в противоположную от номера сторону. Делать нечего, прос...ли так прос...ли. Ветер сильно усилился, загонщики мои еще не подошли ко мне, стою мерзну прижавшись к толстой березе. Сколько я стоял не знаю, но повернув голову налево я замер. Слева от меня из-за спины в сторону загонщиков метрах в восьми шел молодой лисовин. Я присел, стрелять возможности нет слишком густые заросли. Чтобы прицельно выстрелить мне надо было выйти из лесополосы на край, а это метров пять, думаю может заметить мое движение. Отойдя метров 10 лисовин остановился обернулся и посмотрел в мою сторону, кажется я даже дышать перестал чтобы пар изо рта не шел, хотя и ветер был очень сильный. Не разглядев меня он продолжил свой ход вдоль лесополосы повернувшись ко мне хвостом. Ну думаю - пора, выбегаю на край полосы, целюсь, стреляю в угон. Лисовин закрутился на месте оседая на задние лапы. Стреляю второй раз, все лег, четвертый в этом сезоне. Посчитал, до него было 58 шагов. Стрелял феттер-полумагнум №1 в контейнере с насадком 0,75. Скоро и загонщики мои подтянулись. Поздравили. Идем к машине, руки и лицо онемели от ветра, хватит на сегодня. У машины горячий чай и до дому. В гараже растопил буржуйку, обработал тушку, теперь вот довольный сижу пивасик потягиваю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0160.jpg
Просмотров: 514
Размер:	97.4 Кб
ID:	3817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0161.jpg
Просмотров: 507
Размер:	92.9 Кб
ID:	3818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0162.jpg
Просмотров: 488
Размер:	93.1 Кб
ID:	3819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0164.jpg
Просмотров: 474
Размер:	92.0 Кб
ID:	3820  
__________________
Время проведенное на охоте в счет жизни не идет. Л.П. Сабанеев
Мазай вне форума  
Старый 07.02.2012, 20:26   #966
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,426
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

SHOOLER,
вы считайте сколько вы государству должны штрафов за перебор заплатить(ваши один или два )а не учительские .мы своих оплатили сполна .
вирус вне форума  
Старый 07.02.2012, 20:35   #967
.......................
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

вирус,
я не бесплатно охочусь (разрешения как положено получаю и их оплачиваю), ВСЕ мы тут не без греха - святые этот форум не посещают, НО ваш дорогой учитель мне кажется "лишканул", а Вы его еще и поддерживаете в этом и хвалитесь его полукриминальными деяниями Ладно Уважаемый Вирус здоровья Вам, на этом считаю следует окончить эту пустую болтовню и сотрясание воздуха (буквами конечно). Поздравьте лучше с полем Мазая - вон какого лисовина взял, молодец!!!
__________________
Каждый охотник - рыбак, но не каждый рыбак - охотник!!!!
SHOOTER вне форума  
Старый 07.02.2012, 20:57   #968
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от damir Посмотреть сообщение
Нам не частные угодья нужны а побольше воспроизвоственых участков зделать чтоб никому туда доступа небыло, завести туда зайца с того же севера свиноматок закупить побольше и рулить этим должны биологи которые знают свое дело вот тогда у нас и охота начнется.
Воспроизводственных участков у нас хватает за глаза,только толку 0.Все воспроизводство сводится к недопуску простых смертных охотников в сие места,дабы не распугали своим присутствием копытных.Воспроизводства нет.А вы хотите чтоб зайцев завезли.Они своих не считают.Им надо денех и побольше,да побыстрее.А Зайка не дурак прячется там,где меньше пугают.А где охотник другому дорогу переходит,тама их нема.Отсюда и разговоры,типа угодья все повыбили.
Давно,а эпоху СССР наша семья,дед и два сына(я тогда без ружья гонял) охотили в Безенчугском районе.Норма была 10 зайцев.Каждый год все делали по норме и зайцы не убавлялись.
Вот.А сейчас что....?
Да ничего не изменилось.Сколько было,столько и осталось,а норму урезали до нельзя.Грустно.Имхо
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума  
Старый 07.02.2012, 21:31   #969
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,426
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

ПАРНИ!! Заек разводить ни хозяевам не ДЕПу не выгодно -мороки много .Легче кабасиков -и мучений меньше и прибыль больше (не столь финансовая сколь деловая).
мотивируя отсутствием в хоз-ве зайца автоматом открытия нема (зачем им посторонние топтуны нужны чтоб видели как копыта валят нужные люди.)
вирус вне форума  
Старый 07.02.2012, 23:01   #970
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Сегодня ехал по Уфимской трассе, в районе Кр. Яра в 50 - 60 м. от дороги, на поле, лисовин мышковал. Ничего не боится. Жаль мелкана не взял с собой...
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...
pohodnik61v вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot