Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2016, 16:35   #541
соблюдайте ТБ- жизнь одна
 
Аватар для Zahar
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрелец 163 Посмотреть сообщение
пока нет, планируется (часть угодий) по слухам. Но когда это произойдет и произойдет ли вообще?

тогда охота в Защите и Любицком о/х для вас запрещена.
См. карту о/угодий.
Спасибо,смутило просто сообщение,по карте и охочусь.
Zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 21:35   #542
Охотник
 
Аватар для olega163
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zahar
А территория МУП Защита перешла в Красноармейское?
МУП "Защита" стала ООО "Защита", и о/х они переименовали в "Красноармейское". Такое же название и у ОДУ "Красноармейское". Отсюда и путаница для не знающих. Кусок ОДУ "Красноармейское" треугольной формы граничит и с о/х "Красноармейское" ООО "Защита" и с о/х "Любицкое". Место это хорошее. Заяц там есть. Идти можно на лыжах от п.Ленинское(от места стоянки комбайнов, сеялок, тракторов). Посмотрите карту на сайте ДОиР Самарское области. Удачи!
__________________
Точность- вежливость королей!
С уважением, О.А.!
olega163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 09:44   #543
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olega163
Кусок ОДУ "Красноармейское" треугольной формы граничит и с о/х "Красноармейское" ООО "Защита" и с о/х "Любицкое"
это второй участок.
Первый основной- в р-не сел Гражданский, Павловка, Куйбышевский, Андросовка, К.-Ивановка.
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 22:37   #544
Охотник
 
Аватар для kudri
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 425
По умолчанию

Сегодня повторил свой выезд. С утра туманище видимость 50 м. Прошёл метров 500 следов много, но вчерашние. Иду вдоль посадки, туман рассеялся, и вижу впереди кочку и как-то на автомате на неё стал направлять, метров за 150 кочка превращается в зайца и уходит вдаль, как раз туда где в прошлый раз поднимал. Решаю его оставить, пройтись до другой жировки и зайти к нему с другой стороны. Подходя поднимаю ещё одного метров за 200, ну думаю не мой день, наст хрустит близко не подпустит. Возвращаюсь за первым, и точно в том месте где думал поднимается. Первым мажу, после второго закувыркался, пока перезарежал он вскочил и на 3 лапах деру, салютую в догонку, но он уходит через поле и посадку в скошенный подсолнечник. Попил чайку и за ним. Кровит много, должен лечь. Подсолнух уже в других угодьях, но оставлять нельзя. Метров 700 кружу за ним и вдруг след кончается, смотрю хвост торчит из снега, думаю дошёл, только руку сунул, опять вскочил и бежать, ну тут я уже не промазал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161229_125823.jpg
Просмотров: 568
Размер:	76.8 Кб
ID:	30475  
__________________
Охотника поймёшь тогда, когда пройдёшь неоднократно надежды полный путь туда и горемычный путь обратно...
kudri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 09:13   #545
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

С полем!
Цитата:
Сообщение от kudri
ну тут я уже не промазал.
на фото видно- хорошо его "постригли")))
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 13:06   #546
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию Новогодний заяц

25 сходил на охоту, подняли трех зайцев, но всех далеко, много находили, косого не взяли. Думал -ВСЕ, последняя охота в году.... Ан нет, судьба была ко мне благосклонна. Подтянув дела на работе и дома, понял что могу себе позволить еще раз сгонять 29-го. Обзвонил всех друзей выяснил что я один везучий, никто не смог поехать со мной и я решил ехать один. Ниву брать не стал чтоб не доводить до греха и не копать потом, поехал на Фокусе. В горде температура -0 градусов, все течет, за городом -3 t и снег валит. Расстроился. Снег кончился только в 7 утра, а в 8,30 я уже был на лыжах. Увидел вот такую картину:



Понял, что теперь только если подшуметь. Как раз у меня была одна заветная посадочка для такого случая. Пройдя по одной ее стороне, вышел на другую и сразу же увидел след (подшумел таки одного). Прошел метров 300 в обратную сторону, зай зашел в посадку:






а потом вышел на мою же лыжню. А дальше вот такой расклад:




След уходящий далеко в белую бездну.... Становилось интереснее, охота начинала переставать быть томной (о как загнул). Пройдя пару км, встал осмотреться. Достал бинокль, изучил ландшафт, прикинул куда он мог пойти и тут..... Метрах в 100-вылетает, как черт из табакерки и рвать когти . Лежал он в "надутыше":





Если б я не стоял, не мялся на месте и не пялился в бинокль -возможно прям к лежке бы и пришел. После того как зай поднялся, я замер и присел разглядывая в бинокль его метания и поиск места для лежки. Местность открытая на 1,5 км и я все его движняки прекрасно видел, пока он не скрылся в промоине уходящей далеко вверх к небольшой посадочке. Вот туда я и собрался обрезать его, ибо больше было некуда!!! Но сначала выждать, покушать и попить чайку:




Выждав минут 30 пошел за ним. Поднялся в гору к посадочке и, как я и ожидал-увидел его заходной (посадка совсем редкая, три ряда не высоких деревьев). Прошел метров 250-300, зай опять подорвался в поле мерах в 80-90. Ааа, была, не была -БАХ, БАХ и мимо. Стрелял на бесполезном расстоянии потому что все-равно его след был бы самым свежим и я б его подранка пошел бы искать (хотя, кому я "лечу"??? Первый раз взял двухстволку на охоту, уже пальнуть хотелось) В общем, кружил он меня еще час. И, я так подозреваю -скорее всего он меня видел из далека, а я его нет. Пришел он в итоге почти туда, откуда я его и поднял, но от этого иеста ушел в сторону чапыги, размер ее внушителен и на этом я решил, что этот зай заработал индульгенцию.

Вернулся в свою посадочку, по одной стороне которой я уже прошелся, стал возвращаться к машине по другой стороне в надежде на то что еще есть поднявшиеся. Так оно и было. Примерно на середине вижу след из посадки в поле вышел, прошел метров 30 и по своим же обратно в посадку. Захожу я немного вовнутрь и пройдя метров 5-7 -ФРРРРР, снег в разные стороны, задний мост со шлифовкой, уши прижал -вылетает Шумахер и херачит сквозь кусты метрах в 15 от меня (пока я сообразил в каком стволе какой патрон, пока вспомнил какой крючок за какой ствол отвечает, пока сообразил о упреждении) стрелял с опозданием . Первым (вроде) не попал, понимая что всего один патрон остался, с выстрелом тяну до последнего, чтоб надежнее, но мешают ветки. Я на ходу перезаряжая ружье бегу без лыж за ним (он же вдоль посадки попер, я надеялся что выбеги и будет возможность по угонному стрелять) Бежал примерно так:


Но не срослось, там был бугорок. Пытаясь отдышаться пошел разбираться, чего я там настрелял. Второй выстрел почти весь в ветках остался, мало что легло по следу, а вот первый:






оставил клоки шерсти зайца на снегу. Крови нет. (камера на башке была включена и я бы сюда сейчас с удовольствием выложил сей свой конфуз, но ведь бывает же так-все файлы нормальные, а именно на этом "ФАЙЛ ПОВРЕЖДЕН И Е МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЧИТАН"-второй раз такая хрень)

Кстати -вот его лежка:






Опять же встав на паузу, сделал пару звонков, попил чайку с печеньками, пошел смотреть дальше по следу. Должна быть кровинушка, зацепил же.
Ушастик пройдя метров 300 свернул в лес и тут в глубоком снегу он и отметился. Начали появляться первые точки крови. Х/з как реагировать. В такие моменты в тебе всегда борются два чувства 1) Ага, подранил, сейчас пойду доберу!!! 2) Блин, задел зайку, а вдруг не смогу добрать, ходить теперь весь день, вдруг загубил зверя зазря.
Короче, прошел он через густую посадку вышел на другую сторону и по моим следам ушел в сторону машины. Пришлось опять перелазить на ту сторону где я его стрелял и валить к машине (около 2-ух км). Дошел до машины, отдохнул полчасика и поплелся к началу посадки, к тому месту с которого я утром начинал свою охоту, тут же и увидел след моего зайца. Мы с ним параллельно шли, я к машине с одной стороны, а он с другой стороны по моим лыжным следам и как осадка кончилась ушел по краю озимых в далека.





Изучив обстановку понял куда он поперся, в далеке были кусточки и какие то кучки земли. Обрезав по полю зашел с подветренной стороны к этим холмикам, но зай-сученок, услышал меня. Но, как ни странно-я его увидел первый. Он встал на бугорке метрах опять же в 70-80 и стоит башкой крутит. Медленно поднимаю стволы, беру выше его на 5-10 см, стреляю. Он башкой крутит, а понять не может чего случилось. Отпрыгнул за кучку. Я заряжаю 100-метровые патроны (вот понимаю что дебилизм, а все равно делаю). Зай выходит из-за бугра, я не двигаюсь, он и не видит меня. Опять стреляю. Конечно же бесполезно. Зай ушел.
Можете кидаться тапками, но херовее слов чем те, которыми я себя сам поругал, наверное не найдете .

Подошел проверить лежку его:




Кровит нормально. Было решено прекратить "тупить" и сделать дальше по умному. Ушел до машины (1,5 км) и уехал вообще в другое место. Погулял час и вернулся. После нашей встречи в целом уже около 1,5 часов прошло. Пошел к месту его от меня ухода, не дойдя нашел встречный след, пошел по нему, скидка в кусты... Захожу в кустики, прохожу метров 10-15 ВЗЛЕТАЕТ!!! Подранок, твою ж мать. Стартанул не слабо. Беру себя в руки, вскидываюсь, предохранитель снимаю, веду - (опять мысль -за какой крюк то дергать . Похер ) выстрел.....





Интересно получилось -он лег после выстрела, не двигается. Я достал телефон (экшн камера на уже села), решил заснять для отчета как дело было а тут:




Выключил камеру, быстренько прервал его мучения, и так я его помучал. И только тут потихоньку адреналинчик начал отступать. Пошел посмотрел место лежки, как дробь легла. Видимо все-таки обзадил я его немножко, раз зад отключился, а перед цел остался. Буду делать работу над ошибками, да и к ружью новому привыкнуть нужно, до этого с МР-кой охотил, теперь хочу с двухстволочкой.

Доволен, как слон, новогодняя охота удалась. До встреч в новом году!!!

__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 13:25   #547
Охотник
 
Аватар для ReGiOn163
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 430
По умолчанию

Прекрасный отчет! С Полем!Молодец что не бросил подранка и добирал до последнего! К сожалению не всегда в одиночку это получается!
ReGiOn163 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 30.12.2016, 19:21   #548
Охотник
 
Аватар для AleksK
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Россия
Сообщений: 815
Отправить сообщение для AleksK с помощью ICQ
По умолчанию

Ну нельзя такие отчеты писать, когда люди работают! Читая, чуть слюной не подавился. Прекрасный отчёт!!!
__________________
У пингвина крылья не чтобы летать, а чтобы были. У некоторых людей так с мозгом.
AleksK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 19:24   #549
Охотник
 
Аватар для santei
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОР
Сообщений: 751
Отправить сообщение для santei с помощью ICQ Отправить сообщение для santei с помощью Skype™
По умолчанию

У меня сегодня не получилось заяц так и ушел кровил хорошо след замело пока давал ему отлежаться. Все фото в вайбере скидывал здесь не могу загрузить граната(телефон) не той системы. Всех с наступающим!
__________________
ОХОТА - это убийство с азартом.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 20:49   #550
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Ценю настойчивость! С полем
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot