Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Холодное и метательное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2019, 07:28   #1581
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

А вообще холодное-не холодное определяет только экспертиза, и не один полицай не будет связываться с из'ятием и направлением на экспертизу, ходи хоть с саблей.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 07:27   #1582
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию

Ну вы сейчас наговорите, огнестрел то же так то экспертиза устанавливает. То же можно бегать, до поры до времени.... А протокол осмотра любой стажёр напишет за пять минут, и с рапортом дежурному. Так что не обольщайтесь. И бережного бог бережет, тем более в наши неспокойные времена)))).
Лучше подскажите кто в Самарской губернии качественные ножички ваяет, чтоб воочию так сказать пообщаться. Из рук в руки?
Hunter838 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 08:02   #1583
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter838
Лучше подскажите кто в Самарской губернии качественные ножички ваяет, чтоб воочию так сказать пообщаться. Из рук в руки?
Добрый день. А вы с какой целью пообщаться хотите? )) Свое мнение не навязываю, но выскажу. В моем окружении много было людей, делающих ножи на продажу. Иногда даже неплохие. Причем однажды нож был продан немцам, а на эти деньги куплен лодочный мотор. Сам я сделал ножей немало. Кузница у нас на работе была. Клапана всякие, подшипники... Но потом я понял, что все это не то. Что в окружении моем нельзя изготовить клинок с нуля качественнее, чем буржуи. И для себя решил - покупаю клинок (заготовку) из буржуйской качественной стали и дорабатываю под себя. Так появилась возможность иметь ножи из элитных сталей не очень дорого.
В Самаре живет товарищ, работали вместе. Он заточник по профессии был. Не знаю, делает ли сейчас на заказ. Телефона у меня не оказалось. Может когда на работе встречу его. Мы вахтовики. Работаем на севере.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 08:28   #1584
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter838
Лучше подскажите кто в Самарской губернии качественные ножички ваяет
Геннадий Немов, Анатолий Муханов, ну и Андрей Челноков. Муханов клинки еще сам кует. А так у нас на форуме есть Седой Злой и Корвин, они конкретно в теме. Корвин сам хорошие ножи собирает.

Цитата:
Сообщение от Hunter838
А протокол осмотра любой стажёр напишет за пять минут, и с рапортом дежурному. Так что не обольщайтесь.
Не обольщаюсь, с резвым то стажером че потом будет? Ни кто проблем на пятую точку не ищет)))
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 08:34   #1585
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Hunter838,
Если позволите, дам совет, основанный на собственном опыте. Смотрю нож на сайте Ясный Сокол. Заказываю у них только клинок без заточки. Выбор сталей большой. И дальше собираю под себя. Дерево любое - друг дает обрезки паркета. Латунь прошу токаря на работе - делает. Кожа тоже без проблем.
Фирму не хвалю. Косяков у них хватает. Но сталь они используют честную. Для сравнения, один из товарищей привез купленный недавно нож от Южного Креста в кожаных ножнах, рукоять карельская береза, сталь D2. Это просто ужас! А я столько слышал отличных отзывов о ЮК. Может я избалован, но сталь никакая. Будто 420ю поставили. Рукоять паршиво пропитана. Ножны полный отстой. Нож РК не держит на канате. Еле заточил его, рукоять ободрал, пропитал маслом - карелка заиграла цветами. Ножны торцы обработал цианакрилатом, отполировал...
И отдал со словами - больше мне этот нож не приноси. Советовал же купить клинок из хорошей стали и доработать. Другой охотник послушался - так вся деревня (охотники) с открытыми ртами ходила.
Ну или воспользоваться советом stress и купить готовый. Просто я тут уже не в теме)).

Последний раз редактировалось Vital1969; 09.07.2019 в 08:36.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 08:42   #1586
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
советом stress и купить готовый
Ну почему же, я то же иногда балуюсь собиранием ножей, только редко очень))). Первый собрал в 11 лет, лезвие переточенное от столового ножа, с круглым кончиком, рукоятка из текстолита.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 08:45   #1587
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress
Не обольщаюсь, с резвым то стажером че потом будет? Ни кто проблем на пятую точку не ищет)))
И все-таки с холодняком гулять не стОит. Пэпсы тоже мужики и им не чуждо увлекаться ножами. В том числе знать основные признаки ХО. Это и без экспертизы можно определить. Если какие сомнения - то и отпустить не грех. А так глядишь - благодарность от руководства)). Думаю, это их прямая обязанность, обеспечивать нашу с вами безопасность, кто бы что ни говорил.
Меня пару раз останавливали с досмотром по молодости. Ничо, обошелся без обезьянника.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 08:50   #1588
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress Посмотреть сообщение
Ну почему же, я то же иногда балуюсь собиранием ножей, только редко очень))). Первый собрал в 11 лет, лезвие переточенное от столового ножа, с круглым кончиком, рукоятка из текстолита.
Я свой первый нож сделал гораздо раньше. Из медной шины. Точил на бордюре. Рукоять намотка бельевой веревкой с концами веревки за рукоятью для стабилизации полета. Нож же метательный)). Только никак не мог понять почему он так тупится быстро. Ведь были же у древних бронзовые мечи! Ну понятно, я тогда не знал чем бронза от меди отличается. И об углах заточки не знал. Но приятно было вспомнить и с вами поделиться.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 09:12   #1589
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Мне в этом году надо было 1 мая попасть к драмтеатру, машину кинул на Самарской, пошел по Вилоновской, там как и везде турникеты, в кармане был викторинокс маленький. Не пустили демоны, пришлось дворами за Домом Актера пробираться, благо вырос там)))
А ножики из раздавленных поездом гвоздей делали гораздо раньше, просто в 11 я сделал первый нож, с которым пару лет ходил на рыбалку, вот ножны из дермантина от старого портфеля не получились))) а была задумка))
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 09:33   #1590
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Эх, ностальгия).
А по идиси, так тоже отказался от дорогих фолдеров. Теперь с собой GAK111, тот же викторинокс. И хватает, и сталь крутая не нужна.
А вот сыну дарил фолдер, так не носит. Не нужен ему нож edc, равно как и спиннинг и ружье.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot