Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи угодья

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2013, 17:02   #11
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

говорю про свои угодья. конкретно!
начну с осени: все устраивает путевки дают всем, НО до конца октября. цена своим\не местным-500\1000 соответственно. Вроде все устраивает, дальше идет зима. Открывают в декабре,(или как выпадет снег) из за чего, из за того что развели кабана до е...й матери. начинается весна, дают путевки только местным 1000р на участок в 2км на 2км. Вот и думай! Пока было гос-ое было лучче. сейчас приходится чередовать и ездить на охоту по мере мозможного и куда можно. я воздержусь , так как + и- везде хватает! ладно хоть отрывают вообще!)
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 17:15   #12
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
У частников зверя немерено,
если имеется ввиду только кабан, то грошь цена такому хозяйственнику, деятельность которого направлена только на развитие свиноводства. были у нас деятели с иногородние, в аренду взяли лес под видом воспроизводственного участка, охотиться естественно стало там нельзя. раз в обществе подняли этот вопрос, что погубят там все. не поняли. или не услышали. круглый год стрельба в лесу. ну блин, всякому терпению приходит конец-не понравилось вобщем там кабану. второй раз подняли вопрос-услышали. или до самих дошло наконец то. открыли лес. но в итоге куницы развелось немеряно, ну и как следствие практически истреблен заяц-беляк.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 17:45   #13
Охотник
 
Аватар для реверс
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 359
По умолчанию

Dimon001,
согласен на 100000000 процентов, открыли новые ОДУ- через две недели там всё выбьют наглухо и бегайте там как лыски со своими халявными путёвками на копыто,никогда хорошие угодья не были прибыльными даже при бешеной цене на копыто они всё-равно убыточны,не ждите ничего от госугодий-они и на йух РОДИНЕ и ЕР НЕ НУЖНЫ
реверс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 18:25   #14
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
А чё +100500???
У нас в районе я знаю 2 хозяйства где нихрена не делают!
В остальных ведется круглогодичная работа: охрана, подкормка, строительство кормушек, солонцов.
Это какие же -если не секрет.Вроде весь район знаю....
При советах не было хозяев но на копыто брали на весь охотколлектив и все были довольны. Правда в охоте учавствовали кто отробатывал....

Последний раз редактировалось вирус; 20.08.2013 в 18:29.
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 20:15   #15
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Бюргер
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 235
По умолчанию

Госугодье будут работать если будет над ним контроль, а так зверя выбьют.И это по всей стране.
Но, в Белоруссии порядок, а угодье государства, о Европе и неговорю.
Разумеется есть частные угодье, где зверя берегут и острел прощитан, а я наблюдал в южном районе(Самраск.обл.) бардак. сурка выбивают .(Не буду называть общество т.к. не исправишь. а лишь пересуд)
Я братцы поднял эту тему не из экономии. я способен платить (слава богу), за хорошую охоту, что и делаю , жаль не в нашей Области.
Не пуха....
Бюргер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 23:20   #16
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус Посмотреть сообщение
Это какие же -если не секрет.Вроде весь район знаю....
При советах не было хозяев но на копыто брали на весь охотколлектив и все были довольны. Правда в охоте учавствовали кто отробатывал....
Советы теперь вам только во снах снится будут!
Угодья ОДУ и Мартышенское! Зверя разогнали всего и там, и там!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 23:21   #17
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik Посмотреть сообщение
если имеется ввиду только кабан,
Не только кабан! Косуля, олень и лось! Правда везде разное количество, но идет постоянный прирост - это факт!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 23:47   #18
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Не только кабан! Косуля, олень и лось! Правда везде разное количество, но идет постоянный прирост - это факт!
все равно ж копыта. а копыта-это бабки. первая фотка как начиналось. вторая как закончилось. это не совсем одно и тоже место, но практически рядом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04666.jpg
Просмотров: 709
Размер:	96.7 Кб
ID:	8839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04656.jpg
Просмотров: 681
Размер:	100.4 Кб
ID:	8840  
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 06:53   #19
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Советы теперь вам только во снах снится будут!
Угодья ОДУ и Мартышенское! Зверя разогнали всего и там, и там!
И где ж в красноярском ОДУ?Полоску вы щитаете большой территорией?
Когда весь красноярский был госрезервом -зверь почему то был и охотится можно было.На счёт обустройства.Каким обустройством или заготовкой они занимаются?(хозяева) кроме как строительством кормушек и вышек на них.Раньше охота на жрачке так же как на водопое щиталось браконьерством.У видовцев какие заготовки когда у них остался один трактор и тот без телеги. Вся техника была Кузина.В Большекаменском всё ещё делёж идёт.Свиней развели а охотится не дают даже за бабки .Так нахрена нам нужны такие" хозяева"Так что не вешайте лапшу- молодой человек -людям что хозяева такие хорошие и пушистые.
А на счёт советов -да по мне что советы что едросы .Пример приведён про охоту.
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 08:14   #20
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimgrad_ohotnik
назовите хоть одного частника из нашего (вашего) региона, который развел бы зайца беляка для охоты с гончей
Чёт я таких не знаю!

Цитата:
Сообщение от Dimon001
У нас в области нет хозяйств с хотя бы нулевой окупаемостью - они все убыточные!
Ну почему? У нас общество живет за счет охоты (путевки+взносы и всяка мелочь) уже не первый год. Гос билет немного шибанул по бюджету, но ничего пережили, цены приподняли и норм)))

Хотя перспектива отжима охотугодий государством весьма сомнительная. Я против государственного владения, но и наши частники сегодня борщат!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot