Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2017, 23:05   #111
Охотник
 
Аватар для Sapsan63
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 509
По умолчанию

Утки носятся огалдевшие, озёра во льду, падают в снежницы на полях. Вальдшнеп уже тянет, кинул одному шапку, сел дурачок в пяти шагах!) С утра сегодня косяк гусей штук сто и лебеди два раза, два и три штуки) Ожило всё, ляпота!)
Sapsan63 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 07.04.2017, 08:09   #112
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

сегодня на утренней прогулке... Благовещение и первый раз лебедей увидел в этом году ... Весна, теперь уже точно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2863.jpg
Просмотров: 1245
Размер:	88.6 Кб
ID:	33004  
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 19:06   #113
Охотник
 
Аватар для ReGiOn163
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 430
По умолчанию

Только что с угодий. Скрадки готовили на 9 число. Завтра никак не вырваться.озёра во льду,но снежницы есть. Все усиленно тает. Все ножками ножками, грязь и снег по самое не балуй.подняли две пары крякашей. Видели 3 огаря. Перелета не наблюдается.цапли штук по 30 по льду Гуляют. Всем ни пуха,ни пера!
ReGiOn163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 21:27   #114
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

На моей снежнице 100-150 штук крякаша сидеть осталось.. мотается море утки...сегодня налетали просто в открытую...прям психическая атака)) боюсь, что как иногда бывало и раньше - даже манок доставать не придётся... попробую стрелять только шилохвость. А...и постреливали уже на зорьке - это наверное те самые, что последний х@й без соли доедают😉
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 14:11   #115
Охотник
 
Аватар для кирилл
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: самара
Сообщений: 39
По умолчанию

СУПЕР!!!!
Цитата:
Сообщение от Драйзер Посмотреть сообщение
сегодня на утренней прогулке... Благовещение и первый раз лебедей увидел в этом году ... Весна, теперь уже точно.
кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 15:30   #116
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

С утра погуляли с товарищем. На море (водохранилище) везде лёд, но есть крупные промоины. Довольно много снега - на северных склонах. Видели много...
На Волге, где вода - утей немеряно. По парам разошлись очень мало, но есть.
Два раза удалось-таки подманить на выстрел еб..аришек - селезней. Метров 35-40. Фик знает, промазали блин - косые...
Сурок тоже бегает вовсю...
Пытались завалить чёрных бакланов, стая голов 150-200, но так и не смогли подобраться...
Короче - подышали, даже удалось стрелять. Счёт 0 : 2 в их пользу.
А сейчас водочка и спать - устали, как собаки.
Всем удачи...
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 15:23   #117
Охотник
 
Аватар для Девятка
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 634
По умолчанию

Открылся вчера в муоп волжское. Утки летало море но все уже по парам.
Удалось выбить за весь день одного крякаша красивый зараза))).
Наманил на друга двух гогалей но тот от мандража близко не подпустил и само собой промазал. Так что всем ни пуха ни пера!!!!!!!
__________________
Живи человеком и тебя таким запомнят!
8937063пять47шесть
Девятка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 17:41   #118
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Всем привет! Восьмого в час ночи ( чертов чивас 18 не давал спать), завёл будильник на пять ( пешком идти от дома, до скрадка 5 минут , чучела уже "сидели"с седьмого марта и сука манили )), Настало утро... встал как Ленин из мавзолея , кое- как доплелся... проклятые шилохвости сравшие на мои чучела все седьмое марта , восьмого были уже наверное в Казани или где-то поблизости, но никак не на снежнице )) так что , сидя в кресле , стал любоваться природой и пролетавшими мимо меня журавлями, лебедями и прочей фауной )- изредка стреляя по селезням и прочим воронам. ..охота стала через час шикарной...- на столе салаты, ну и то что я считал нужным для праздника )))- короче накидался. ....итог - три селезня по норме- хорошее настроение ( жена подвезла аббатского)))- чего и всем желаю. Всех с открытием весенней охоты!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170408_071335.jpg
Просмотров: 810
Размер:	97.9 Кб
ID:	33011   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170408_194748.jpg
Просмотров: 796
Размер:	98.6 Кб
ID:	33012  
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 17:47   #119
Охотник
 
Аватар для gehsa81
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 906
По умолчанию

Краткий отчетик.
Прибыли на место 8.04.17, приблизительно в 6:30. На подъезде, радовали глаз стаи утей. Поздоровались с друзьями, попили чайку, собрали чучела, серп, топорик и двинули готовить шалаши. Озера во льду, нашли приличную лужу с талой водой и принялись за дело. Почикали руки камышом, натаскали сухостоя, соорудили шалашик, раскидали чучалки, а время уж десятый час, но решили посидеть минут 20. Я со старшим в одном скрадке, а младший метров за 50. манил как мог и минут через пять, над нами просвистел красавиц Селезень. Настроение поднялось, мандраж по телу, но я не останавливаюсь и маню изо всех сил. то ли этот же товарищ, то ли другой, минут через 10 вылетает не замечая нас несется метрах в пятнадцати, три выстрела, я мажу, но брат исправил мою ошибку и он расставив крылья, опустив лапки вниз, медленно плюхнулся в лужу!!!! ( первый раз видел такое падение, красота) Забрали этого красавца и пошли в лагерь кушать.
На вечерке, у меня селезень кряквы и чирок трескунок, старший взял еще 2 чирка и младший крякового и пару чирков.
Утрянка - младший взял норму, и пошел варить шулюм. Я одного трескунка. (кряковой начал осторожничать и не охотно шел на манок) Старшой Крякового и трескунка.
Друзья наши тоже отличились, у них и красноголовые были и свистунок и кряковые селезни.
Отведав знатного шулюмчика, мы укатили домой.
Утьвы полно, гусь шел на кислороде, зенитчиков тьма, пугали все живое, но мы довольны. Охота была чудесная!!!
Ну и пару фоток.
Всех отличившихся, С Полем!!!

Последний раз редактировалось gehsa81; 01.12.2020 в 05:41.
gehsa81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot