Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > Куплю-продам. Частные объявления. > Транспорт

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2018, 23:06   #1
Охотник
 
Аватар для -ШАМАН-
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: маскировка - "бобрУтка" https://bobrutka.simdif.com
Сообщений: 2,396
По умолчанию Куплю... Рассмотрю предложения.

Подбираю себе авто для города и для выезда на охоту и рыбалку ...
Пока присмотрюсь (но не долго, до конца месяца) к покупке авто.

Пока не определился. Прислушаюсь к доводам. Поспрашиваю может. Так и определюсь быстрее.
На Авито тоже захожу.
Больше доверия к форумчанам.

Была НИВА 14я. Содержал в идеале., но сейчас так не хочу (раз в неделю в сервис заезжать).
Сейчас в мыслях УАЗы (все), Ларгус, Дастер, Шеви, и пр., ГрейтВол, СангЙонг и тд.
Может логан? Датсун? ... места много/ну -не мало; и не лезть в говны... (как получится - новый в кредит, либо б/у - но тогда не ранее какого года смотреть машинки).
Чисто грязевую тачку не ищу.
Кого вычеркнуть? ))) (по надёжности, рекомендациям) чтоб сузить себе круг поиска авто.

Последний раз редактировалось -ШАМАН-; 22.11.2018 в 17:57.
-ШАМАН- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 00:41   #2
Охотник
 
Аватар для GYKTY_87
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: самара
Охотобщество: Нет.
Сообщений: 1,210
По умолчанию

Исходя из принципа разумной достаточности, присмотрелся бы к Гранте. Так как в перечне выбора присутствует Датсун. Гранта появилась в универсале. Вполне себе вариант. Мотор брал бы самый простой на 8 клапанов в механике. Всё остальное, кроме Ларгуса, замена " шила на мыло". Я так думаю!
__________________
Бди!!! ( Всегда!)
GYKTY_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 06:47   #3
Охотник
 
Аватар для Tolich88
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 76
По умолчанию

если был опыт владения нивой 14, то могу сказать что шнива от нее ушла недалеко в плане частоты поломок, во всяком случае у меня было так. Продал, купил Санг Ёнг Кайрон, езжу месяц всего, пока покупкой не разочаровался, единственное что могу сказать, что то живое найти непросто..
Tolich88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 07:48   #4
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ШАМАН-
Ларгус
На работе взяли два ларгуса. В сезон они постоянно мотаются в Сызрань да Саратов. Кто ездит - хвалят. Говорят нормальный рабочий авто.
Цитата:
Сообщение от -ШАМАН-
Дастер
Ездил бы щас на Дастере, если б жена не заброковала его под бабка/дедка-стайл. Да и мне он в салоне не нравится. Убогий пластик и скудное оформление. Снаружи вроде не плохой дутик, но супруге он и снаружи не нравится. А так я думаю самое то под ваши хотелки. Но тут уже и от кошелька зависит.
Цитата:
Сообщение от -ШАМАН-
Шеви
Дядька проездил лет 5 на ней. Не особо хвалил.
Цитата:
Сообщение от -ШАМАН-
ГрейтВол
Так же рассматривал недавно. Хороший аппарат, но говорят с дизелем и АКПП лучше не стоит брать. На раките черный стоял 2014гв за 600 вроде.
Цитата:
Сообщение от -ШАМАН-
СангЙонг
То же думал. Неплохой рамник. У кайрона морда не нравится, а актиона в отличном состоянии я не нашел б/у. Сосед отговаривал. Он продал актион пару лет назад. Говорит намучался. Что если полетит, то менять в сборе. Говорит каждая поломка обходилась от 15000р.
Цитата:
Сообщение от -ШАМАН-
логан? Датсун?
Ну после перечисленных - это уже не серьезно)
Я б для охоты/рыбалки рассматривал - Дастер, ховер, актион, да много чего. Смотря что решили - новый или б/у.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 08:28   #5
Охотник
 
Аватар для Самарец
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва
Охотобщество: Госдеп
Сообщений: 381
По умолчанию

Лично моё мнение, озвученным требованиям лучше всего удовлетворяет Дастер. Если не устраивает эстетически, можно посмотреть Террано, то же самое но вроде посимпатичнее.

Чтение форумов владельцев СангЁнгов и китайцев не добавляет желания брать эти машины. Вроде все довольны, но периодически возникает ощущение, что читаешь форум владельцев Автоваза (поиск плавающих неисправностей и т.п.). Грейт воллы по ходу лет пять полёт нормальный, потом рассыпается на глазах.
Самарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 09:03   #6
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ШАМАН-
УАЗы (все)
вычеркни если не хочешь в сервисе часто торчать.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 09:30   #7
Охотник
 
Аватар для Вячеслав0405
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Шигонский р-н
Сообщений: 536
По умолчанию

Три года и 80тыс Шнива - полет нормальный! В сервис дважды в год заезжаю на ТО. Ларгус у нескольких знакомых - все довольны. На китайцев не стоит, хотя те, кто их эксплуатирует, вроде довольны, только суммы на ремонт периодически проскальзывают некрасивые. В отдаленном будущем подумываю о Патриоте, знакомый гонщЕг по говнам и владелец сервиса, как-то в разговоре выдал список подлежащего замене с новья и мол все хорошо будет, да и пользователи ни один не матерятся.
А так да - гранта или датсун неплохие варианты, и главное относительно бюджетные.
Вячеслав0405 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 09:55   #8
Охотник
 
Аватар для Отшельник707
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: ДепОиР
Сообщений: 741
По умолчанию

С 1981 года по сей момент прошел основной ряд моделей ВАЗ. Завел традицию менять машины через каждые пять лет. Технику всегда постоянно обслуживал. Первые пару десятков лет сам, потом перешел на сезонное сервисное обслуживание у одного хорошего мастера ( сервис в районе Стадиона Динамо). Пару раз в год я обязательно заезжаю на тщательный осмотр и не жлоблюсь , если есть подозрение на замену или ремонт. Зато при продаже я твердо знал, что покупатель не будет плевать мне в спину. Машины никогда не подводили в поле. Весной буду менять на третью Шниву и потом опять же на Шниву, если ее не сделают паркетником.
Было намерение пересесть на Кайрон, но два момента отбили желание. На трассе этот рамник нехило трясет, на охоте пока он обьезжал посадки и канавы по несколько км, я свободно на своей короткобазой машине эти посадки проезжал насквозь. Может я и маньяк Шнивы, уж простите, но эта машина меня устраивает на все сто. Машину надо любить и вовремя обслуживать и не будет никаких проблем.

Вот как-то так....
[/URL]
__________________
С уважением, Петрович

Последний раз редактировалось Отшельник707; 22.11.2018 в 10:05.
Отшельник707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 11:07   #9
Охотник
 
Аватар для Андрюха_63
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 720
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отшельник707
Было намерение пересесть на Кайрон, но два момента отбили желание. На трассе этот рамник нехило трясет, на охоте пока он обьезжал посадки и канавы по несколько км, я свободно на своей короткобазой машине эти посадки проезжал насквозь.
Ездил несколько раз на кайроне, дизель, автомат и именно по трассе, ни какой тряски не заметил. По обслуживанию дороговато и зимой в мороз заводится не очень со слов владельца. Таскал им Прогресс, он его и не чуял почти. Следующий выезд тащил тот же комплект на Шниве, тяжковато, особенно под горку.
Андрюха_63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 13:26   #10
Охотник
 
Аватар для aug
 
Регистрация: 07.06.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 283
По умолчанию

5 лет на коротких нивах (хороший авто, юркий, проходимый, на дальняк больше 500 км - не очень), 7 лет на шнивах (отличный универсальный авто на все случаи жизни, от Черного до Белого моря, без напрягов) , сейчас 3 года на Патриоте (большой универсальный авто под кучу всякого шмурдяка, чтоб не думать, куда все разместить и как доехать).
Стандартное утверждение, что ВАЗ-УАЗ говно и ломается, а иномарки нет - некорректно. Не стоит пропускать очередные ТО и раз в полгода проверять, как сказал предыдущий оратор,
Цитата:
Сообщение от Отшельник707
у одного хорошего мастера ( сервис в районе Стадиона Динамо)
Из минусов полного привода - бОльший расход, чем у недоприводов.

Опять же нужно учитывать свои финансовые возможности и список задач, которые будут решаться с помощью автомобиля.

Ларгус прикольный 7-ми местный.
Дастер - тесный внутри, даже после шнивы. По сути - 4-х местный.
Китайцев никогда не рассматривал, как авто с непредсказуемыми стоимостью и временем ремонта, из опыта других людей.
aug вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot