Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Нарезное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2015, 19:23   #571
Охотник
 
Аватар для Санек74
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 215
По умолчанию

Конечно перед выбором этого ружья пролистал много литературы отзывы разные много положительных. И всё таки выбрал этот вариант.Цена нормальная, удобен для меня на охоте.
Санек74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 01:19   #572
Охотник
 
Аватар для Залп
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 549
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санек74 Посмотреть сообщение
Конечно перед выбором этого ружья пролистал много литературы отзывы разные много положительных. И всё таки выбрал этот вариант.Цена нормальная, удобен для меня на охоте.
Однозначно пластик!!!
__________________
Ничто так не портит цель, как попадание.
Залп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 09:40   #573
Охотник
 
Аватар для Ariy
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 263
По умолчанию

а кто-нибудь видел в продаже Сайгу 308 100 серии?
Как она в казачестве альтернативы Вепрю Хантеру?
Ariy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 00:29   #574
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ariy
Как она в казачестве альтернативы Вепрю Хантеру?
В эстетике она кака (Имхо).
Знаю двух владельцев (не земляки), один доволен. Стреляет давно и удачно, это его работа (1,5 МОА собирает всегда).
Другой владелец, стал таковым, годик назад - хочет кому-нить спихнуть. Замучился. Нареканий к стволу полно, по многим критериям...
На мой взгляд - "шило и мыло", но свин всё же предпочтительнее.
Это личное мнение...
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 17:39   #575
Охотник
 
Аватар для Санек74
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 215
По умолчанию

Сегодня приобрёл мр18мн 7,62*54.На первый взгляд давольнотаки очень не плохой.Хотел в пластики но не было и такой марки оказалось одна единица. Будим пробовать, учится.Это мой первый нарезной ствол если что буду просить помощи.
Санек74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 14:05   #576
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,407
По умолчанию

отчет по результатам практической конференции, которая проводилась представителями завода «Молот».
На вопросы отвечали директор по продажам и заместитель генконструктора.
Одной из новинок, которая в ближайшее время появится в продаже - это карабин с нарезным стволом в калибре 6,5 грендель, подробней о патроне можно посмотреть в интернетах, ну а если кратко, то это переобжатая гильза нашего родного православного 7.62*39. Грубо говоря, это патрон с настильностью пятерки и пробивным действием семерки, а из-за веса большего, чем у пятерки получаем увеличение действительной дальности стрельбы. Вот под этот патрон и выпускается Вепрь, для тактиков, я думаю, будет интересен со стволом в 420 мм и мушкой на газкамере а-ля гладкие ВПО-205.
Правда, обошлось не без «ложки дегтя» - вместо того чтобы адаптировать магазины, например, от АКМ Молот пошел альтернативным путем и будет комплектовать карабины оригинальным магазином емкостью 7-10 патронов.
Продолжим про «нарезняк» - набирает популярность патрон 5,45*39 и под него готовится выпуск карабина с длинной ствола 360мм (для тех кто в теме), бум надеяться, что история с магазинами молота под 223, которых днем с огнем не сыщешь, не повторится.
Также Молотом планируется продавать отобранные по кучности карабины, о чем будет свидетельствовать особое клеймо, кучность такого оружия будет гарантироваться в пределах 1,5 МОА.
Известная проблема Вепрей - это их «горбатый приклад», производитель обещался в ближайшее время начать, наконец, выпускать оружие с «прямыми» прикладами, да мало того, ожидаются приклады с правым шарниром.
Продолжим тему нарезного оружия. Наверное, некоторые уже слышали про «русский бенелли арго» под названием «Грифон», так вот скоро пойдет в серию карабин с одним стволом в 308 ВИН, и проходят технологическую обкатку карабины с тремя взаимозаменяемыми стволами в 308-223-20*70.
Ну и, пожалуй, последняя новость, посвященная нарезке - в течение двух месяцев Молот начинает перестволивать карабины на база AR-платформы на свои холоднокованные хромированные стволы. При нынешней ситуации, новость для владельцев очень приятная - держим скрещенными пальцы. «бомба» от Молота. На стадии сертификации находится весьма интересный карабин на базе СКС, который будет продаваться по «зеленой бумаге». Фишка в патроне - переобжатый 7,62*39 под оболочечную пулю весом 11г. калибра .336 под названием .336 ТКМ(выпускаться патрон будет ТехКримом) и ,соответственно, в стволе остается нарезная часть не более десяти сантиметров. Начальную скорость пули заявляют около 650 м/c и кучность по трем в районе 75 мм. Цена на карабин будет в районе стоимости трех карабинов СКС, цена патрона - ниже цены пулевого патрона 12 калибра.
Инсайд: если карабин заинтересует пользователя, то с такими же характеристиками будет выпущено оружие уже на базе АКМ. Ну и угадайте, что будет из подобных образцов, но уже на базе подобного патрона под названием .411 ТКМ. 
Анонс: ждите появления фото новых военных разработок Молота, конкретно-снайперская винтовка и самозарядная винтовка поддержки.Информация взята с ганзы.автор Дробоgun

Последний раз редактировалось samara; 13.05.2015 в 20:40.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 23:03   #577
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara
«бомба» от Молота. На стадии сертификации находится весьма интересный карабин на базе СКС, который будет продаваться по «зеленой бумаге». Фишка в патроне - переобжатый 7,62*39 под оболочечную пулю весом 11г. калибра .336 под названием .336 ТКМ(выпускаться патрон будет ТехКримом) и ,соответственно, в стволе остается нарезная часть не более десяти сантиметров. Начальную скорость пули заявляют около 650 м/c и кучность по трем в районе 75 мм. Цена на карабин будет в районе стоимости трех карабинов СКС, цена патрона - ниже цены пулевого патрона 12 калибра.
Инсайд: если карабин заинтересует пользователя, то с такими же характеристиками будет выпущено оружие уже на базе АКМ. Ну и угадайте, что будет из подобных образцов, но уже на базе подобного патрона под названием .411 ТКМ. 
Если они это сделают, смело ждем поправок в закон об оружии с уточнением классификации нарезное/гладкое ((((
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 08:06   #578
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,407
По умолчанию

Слава богу,на Молоте появились госзаказы и по гражданскому оружию пошла работа.Модернизировали мой любимый Бекас,появилась возможность добавлять магазин до 9 патрон,короткий ствол сделали сразу с парадоксом.И еще всякого по мелочи.Радует,что письма пользователей на завод не остались без внимания и учли и пожелания и замечания.

Последний раз редактировалось samara; 14.05.2015 в 09:16.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 08:36   #579
Охотник
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: тольятти
Сообщений: 4,722
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara
Модернизировали мой любимый Бекас,появилась возможность добавлять магазин до 9 патрон,короткий ствол сделали сразу с парадоксом.И еще всякого по мелочи.
дык его же не выпускают уже или возобновят производство?
__________________
на охоте был два раза,оба разливал ровно
пупок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 09:01   #580
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,407
По умолчанию

Уже выпускают модернезированный вариант ВПО 201.Я заказ на завод отправил,жду ответ с ценами.

Последний раз редактировалось samara; 14.05.2015 в 09:14.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot