Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2018, 14:00   #441
Охотник
 
Аватар для Вячеслав0405
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Шигонский р-н
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
Как-тр видел видос, там мужик рассказывал как он поступает, если охотится с курковкой :- "Вставил патроны в патронник, сложил ружье, взвел курки, переломил ружье....когда утка взлетает или зайка подымается, быстрее получится сложить ружье и выстрелить, нежели взводить курки!"
Если погода позволяет, так и хожу. Либо ношу со взведенными курками на сгибе локтя(но это при ожидаемом подъеме дичи,т.е. в процессе охоты непосредственно), при преодолении препятствий - курки спускаю, в походном положении курки спущены. Взводить сразу два курка одновременно неудобно и опасно, может сорваться. Все это при охоте в одиночку, на групповой охоте совсем другие требования.
Вячеслав0405 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 15:46   #442
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав0405
Все это при охоте в одиночку, на групповой охоте совсем другие требования.
Золотые слова, как можно идти со взведенными курками если в 20-40 м от тебя человек идет? Я вообще с курковкой только на статичные охоты хожу. Зорька, тяга. Да можно прогуляться после утрянки, с под'ема что то попробовать, но как правило когда вокруг ни кого. Для зимней только безкурковки с предохранителем.
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 16:00   #443
Охотник
 
Аватар для Toronaki
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 413
По умолчанию

Я начинал охотиться с ТОЗ-66. На ходовых держал переломленую с взведёнными курками. Потом, поднабравшись опыта, не переламывал, держал на сгибе левой руки.
Главное палец не держать на спуске. За всё время охот с ТОЗиком случайных выстрелов небыло.
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь за собой след.

Ральф Вальдо Эмерсон
Toronaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 18:22   #444
Охотник
 
Аватар для Вячеслав0405
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Шигонский р-н
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress Посмотреть сообщение
Золотые слова, как можно идти со взведенными курками если в 20-40 м от тебя человек идет? Я вообще с курковкой только на статичные охоты хожу. Зорька, тяга. Да можно прогуляться после утрянки, с под'ема что то попробовать, но как правило когда вокруг ни кого. Для зимней только безкурковки с предохранителем.
Счастливые люди! У меня в наличии 14 лет только ТОЗ-66, надеюсь в следующем году пару подружек к ней в сейф поставить! Если свинский год не нагадит.)))
А по существу согласен! Падал я с ней и с обрыва раз, и по мокрому крутому склону на спине съезжал(со взведенными курками), рефлекторно ружье в сторону от себя стволами держишь и, пока летишь, молишься чтоб из земли сучек(корешок) какой не торчал.
Вячеслав0405 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 16:39   #445
Охотник
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макар
И нахрена тогда курковка????
????
Цитата:
Сообщение от Макар
Зачем она, если ходить постоянно со взведенными курками?(Снятый предохранитель??)
И что??? Хожу по полям-долам со взведёнными курками,не по городу,по угодьям!
Охотимся вдвоём,с братом! О чём вопрос?
Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Неееее, ходить со взведёнными на курковке... как там? : В жизни и так много опасностей, не стоит сознательно их увеличивать.
А скажите,если читаете, с бескурковкой как охотитесь? Взводите её и...что ставите на предохранитель? Спрошу сразу-ЗАЧЕМ,в угодьях ставите на предохран?
Если встречаюсь с человеком ,"ломаю" ружьё...
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 18:23   #446
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Охотимся вдвоём,с братом! О чём вопрос?

А скажите,если читаете, с бескурковкой как охотитесь? Взводите её и...что ставите на предохранитель? Спрошу сразу-ЗАЧЕМ,в угодьях ставите на предохран?
Если встречаюсь с человеком ,"ломаю" ружьё...[/QUOTE]

Ну здравствуйте ,Иван Мальцев !) Вы уникальный человек , ломаете нахрен все мои устои и стериотипы . ))) Дай Вам Бог здоровья !Вы -мой кумир! Ходите по угодьям со снятым предохранителем ...! Завидую Вашей уверенности , дважды чуть не был убит из-за случаянного выстрела, и дважды сам случаянно стрелял один раз курковку ,как раз спускал ,хорошо ,что в землю, другой в бенельку запутался попервой)) Вот правда , открыли мне Америку ) .Никогда даже не думал(!) , что кто то ходит по угодьям без предохранителя, буду теперь осторожнее ...)
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 18:50   #447
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Мальцев Посмотреть сообщение
А скажите,если читаете, с бескурковкой как охотитесь? Взводите её и...что ставите на предохранитель? Спрошу сразу-ЗАЧЕМ,в угодьях ставите на предохран?
Если встречаюсь с человеком ,"ломаю" ружьё...
Я не спорю, про профессионализм, многолетний опыт, аккуратность и т.д. Начинающий я, но ружьё заряжаю только в лодке на месте (и разряжаю), а если на ходовой зимой, то взведённое, да (27, 153) но на предохранителе, с которого снимаю, только когда у плеча приклад, в помощь мне ижевские оружейники с интерсепторами, автоматическими предохранителями и правила безопасного обращения с оружием, что сдавал при зачислении в охотники, а мозги, дополняют эти полезные вещи.
Зачем? Чтоб выстрел был когда я этого захочу при полном контроле, а не когда посчитает злой рок, сучёк в посадке или невоспитанная собака. Ну и не дай бог что случится жить с мыслью, что всего-то надо было движёк не трогать/не взводить курки.
Дичь жалко, что с двух выстрелов не попал, пусть живёт, а людей с первого, нет - я аккуратный, ничего не было?
При встрече с человеком - вешаю на погон - срез над головой, все целы и довольны.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 05:13   #448
Охотник
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
Никогда даже не думал(!) , что кто то ходит по угодьям без предохранителя, буду теперь осторожнее ...)
))))Вероятность нашей встречи в угодьях так же велика,как встретить жителя Альфа Центавра ...разновекторные мы с вами,юноша! ))))
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 05:16   #449
Охотник
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
и дважды сам случаянно стрелял один раз курковку ,как раз спускал ,хорошо ,что в землю,
Спускать курки,при переломленном стволе не пробовали? При срыве курка выстрела не будет.
Цитата:
Сообщение от А р т ё м
Никогда даже не думал(!)
Надо начинать,пора!)))))
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 05:17   #450
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Мальцев Посмотреть сообщение
????


И что??? Хожу по полям-долам со взведёнными курками,не по городу,по угодьям!
Охотимся вдвоём,с братом! О чём вопрос?

...
Искренне надеюсь, что брат проживет долгую и счастливую жизнь
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot