Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2014, 22:00   #61
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

Драйзер,
Я тему создал для себя больше. Завел впервые собаку, друзей сабачатников охотников нет. Вот и хотел узнать чем, и как правильно кормить собаку что бы ей не было хуже от такого рациона. Зашел в магазин спросил про корма сказали педигри и чапи качественно и недорого. В другом магазе сказали что такое гавно даже не привозят в свои магазины.
Драйзер, А Вы не знаете как Ягд кормит своих собак?
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:08   #62
Охотник
 
Аватар для дако
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 405
Отправить сообщение для дако с помощью Skype™
По умолчанию

А вот это плохо, что друзей собачников нет. надо заводить. Одно вытекает из другого. Заводишь собаку, потом бегаешь за всеми собаками с хозяевами твоего возраста( собаки) и начинаешь заводить беседы. А потом вы становитесь друзьями на лет 10. Праздники начинаете отмечать вместе, и даже после смерти своих собак, заводите вторых и третьих, Но все равно остаетесь друзьями.Которым можно позвонить в трудную минуту и они вам помогут и машиной и деньгами, а если нет ни того ни другого, помогут советом.Помогут да же тем, что будут вас слушать , просто слушать рассказы о вашей бывшей собаке. Удачи в поиске друзей-собачников.
дако вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:21   #63
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

дако,
Просто собачатники есть, есть знакомые с РОСами. А вот с ягдами нет ни кого.
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 01:22   #64
Охотник
 
Аватар для Роман Тротил
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: гос.билет
Сообщений: 284
По умолчанию

дако,
а я случайно сам не первый год собачник и друзей собачников много. и да, я год проработал в Афине, а она официальный дистрибьютор Боша в России. И продавал действительно хороший продукт, который пробовал на своих собаках. И до сих пор рекомендую Бош как хороший продукт за разумные деньги. Сейчас я не ракламирую конкретных производителей. Я называю тех кого проверил на своем опыте и на опыте людей которым доверяю.

dimgrad_ohotnik, почитал про то как долго сухой корм размокает и собака сытости не чувствует- умилился. Если хотите- почитайте сколько переваривается кусок мяса в желудке собаки. И сколько переваривается каша. А потом я дам вам 200гр сухого корма и мы прям вместе его замочим теплой водой. И посмотрим сколько его будет через 10 минут. И усвоится сушка БЫСТРЕЕ. Уж поверьте, не один семинар видел по кормлению.
__________________
C7H5N3O6 / C6H2(CH3)(NO2)3
Роман Тротил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 06:49   #65
Охотник
 
Аватар для Хорей
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Тротил
Уж поверьте, не один семинар видел по кормлению.
А Вам не рассказывали какими консервантами сухой корм обрабатывают во избежании порчи?
Хорей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 08:13   #66
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Тротил Посмотреть сообщение
dimgrad_ohotnik, почитал про то как долго сухой корм размокает и собака сытости не чувствует- умилился. Если хотите- почитайте сколько переваривается кусок мяса в желудке собаки. И сколько переваривается каша. А потом я дам вам 200гр сухого корма и мы прям вместе его замочим теплой водой. И посмотрим сколько его будет через 10 минут. И усвоится сушка БЫСТРЕЕ.
разный корм по разному размокает. может из таблетки в котлету разбухнуть, может просто размокнуть или вобще форму не изменить. а в минус 20 теплая кашка то приятней наверно?
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 09:12   #67
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

Роман Тротил,
пиаришь?)))))
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 09:16   #68
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daiver78 Посмотреть сообщение
Драйзер,
Я тему создал для себя больше. Завел впервые собаку, друзей сабачатников охотников нет. Вот и хотел узнать чем, и как правильно кормить собаку что бы ей не было хуже от такого рациона. Зашел в магазин спросил про корма сказали педигри и чапи качественно и недорого. В другом магазе сказали что такое гавно даже не привозят в свои магазины.
Драйзер, А Вы не знаете как Ягд кормит своих собак?
Любой собаке корм нужно подбирать, если хотите кормить сушкой, то Чаппи и Педигри не лучший вариант, можно сказать совсем хреновый. Подбирать нужно из кормов качества суперпремиум, их тоже достаточно большой выбор. Про то чем кормит Ягд, напишу в личку.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 11:37   #69
Охотник
 
Аватар для Роман Тротил
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: гос.билет
Сообщений: 284
По умолчанию

Вячеслав222,
мои собаки щас на Брите))) так что не пиарю Бош) но по старой дружбе по хорошей цене могу притащить)))))

dimgrad_ohotnik,
для собаки вольерного содержания сушку рекомендуется размачивать горячей но не кипящей водой и давать а разбухшем как раз виде.

Хорей,
а вы муку к примеру и макароны чем обрабатываете чтоб не портились?) там влажность порядка 8- 10% а при такой влажности микроорганизмы просто не развиваются. это элементарные знания. корм в процессе производства проходит термообработку под высоким давлением. это и называется экструзией. собственно все лишние бактерии погибают а новые ввиду низкой влажности не заводятся. +герметичная упаковка. все просто)
__________________
C7H5N3O6 / C6H2(CH3)(NO2)3
Роман Тротил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 12:03   #70
Охотник
 
Аватар для Хорей
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Тротил
а вы муку к примеру и макароны чем обрабатываете чтоб не портились?) там влажность порядка 8- 10% а при такой влажности микроорганизмы просто не развиваются. это элементарные знания
В макаронах нет белка животного происхождения, который присутствует в сухом корме. Аминокислоты и животный жир не переносят влагу и кислород.
P.S. При кормлении собак растительным белком ( из которого, преимущественно, производят сухой корм ) или только кашами, почки фильтруют мочу щёлочной реакции, которая благоприятна для роста урогенитальной микрофлоры. Отсюда - пиелонефриты, циститы и пр. При использовании кормов животного происхождения (мясо и мясопродукты) моча имеет кислую реакцию и в ней микробы не развиваются. Для почек плотоядного животного это норма.
Хорей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot