Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2019, 17:13   #211
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Огороженная территория это уже ставка земельного налога и оформление с вытекающими
Не о нас думают
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 17:02   #212
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию

Ждем:
https://www.ohotniki.ru/hunting/soci...la-ohotyi.html
Hunter838 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 07:26   #213
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию

Ну вот и решение проблемы с бродячими собаками:
http://ktv-ray.ru/novost/v-regione-z...h-sobak/59569/
Hunter838 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 08:47   #214
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,408
По умолчанию

"выход один - ловить и кастрировать." говорят они. А кто-нибудь уже посчитал в какую сумму это обойдётся бюджету? Сколько при этом животных реально будет обработано, а сколько денег банально разворуют?
Это же надо организовать службу, нанять людей и закупить технику, заключить договора с ветклиниками на проведение операций и постоперационный уход, продумать систему маркировки обработанных животных и решить ещё множество других неявных, но необходимых вопросов.
Каким образом они собираются ловить одичавших собак вне населённых пунктов? Ведь именно в отношении этих животных Департамент выпустил своё распоряжение. Городские Шарики и Тризоры косуль с зайцами не едят. Они в лучшем случае душат кошек во дворах.
Плохо когда в решение проблемы вмешиваются непрофессионалы, движимые лишь эмоциями и общественным мнением.
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ-163; 30.01.2020 в 08:49.
АЛЕКСЕЙ-163 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 09:33   #215
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

30 января в России вступил в силу закон, разрешающий гражданам охотиться с луками и арбалетами.

https://news.mail.ru/society/40387751/?frommail=1
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 12:00   #216
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Все это замечательно, но я бы чесслово не стал охотиться с луком. Одно дело развлекуха на природе - другое охота. Неск лет занимался стрельбой из лука. У самого было три штуки. Спортивный, охотничий филдбоу и корейский традиционный. Так что знаю о чем говорю. Стрелял и из блочного, и из арбалета (скукота). Считаю, что реально охотить из лука можно разве что в вольерном хозяйстве. Плюс нужен приличный опыт. С нахрапу не выйдет. Все эти фильмы про стрелков из лука для лучника выглядят так же, как для меня фильм про капитана Нэмо (на подлодке тоже походил)
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 04:32   #217
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
30 января в России вступил в силу закон, разрешающий гражданам охотиться с луками и арбалетами.
дядька хорошо рассказывает про этот закон
https://youtu.be/Qn-IIg_dq-Y

p.s. как видео сюда вставить?

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 31.01.2020 в 04:53.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 06:04   #218
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Только не подумайте "не читал, но осуждаю". Глянул несколько минут, терпения не хватило. Если будете настаивать просмотрю полностью. Но скажу из опыта. Шалыгин - медийный провокатор и скандалист. Рекламщик и продаван от Интерлопера. К слову, ни один из известных мне лучников в Интерлопере ничего не покупал. Почти все лучники знают его и посмеиваются. Самое страшное - это полуправда. Он с умным лицом в камуфляже или в погонах капперранга втюхивает новичкам ложные представления о стрельбе из лука и об охоте с ним. Я поначалу долго смотрел его видосы и удивлялся почему наш тренер говорит одно, а Шалыгин противоположное, причем доля правды у него есть. Потом наткнулся на Дендру, на клуб Филин и все понял. Теперь и у меня к нему иммунитет. Неужели на сей раз он снял что-то действительно ценное?
PS Посмотрел побольше. Раньше он хоть серьезную мину держал, а теперь клоунада и мат, типа свой в доску. Вспомните хотя бы запрет ламп накаливания 100Вт и выше. И чо? Производят лампы 98Вт. А те что выше...барабанная дробь... инфракрасные обогреватели! С луками, вероятно, будет что-то подобное.

Последний раз редактировалось Vital1969; 31.01.2020 в 06:51.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 08:12   #219
Охотник
 
Аватар для Алекс1
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Поволжье
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
Все это замечательно, но я бы чесслово не стал охотиться с луком. Одно дело развлекуха на природе - другое охота. Неск лет занимался стрельбой из лука. У самого было три штуки. Спортивный, охотничий филдбоу и корейский традиционный. Так что знаю о чем говорю. Стрелял и из блочного, и из арбалета (скукота). Считаю, что реально охотить из лука можно разве что в вольерном хозяйстве. Плюс нужен приличный опыт. С нахрапу не выйдет. Все эти фильмы про стрелков из лука для лучника выглядят так же, как для меня фильм про капитана Нэмо (на подлодке тоже походил)
А как же показуха в социальных сетях ? Разве не круто выложить в сеть фото добытого кабана с луком в руках; при этом желательно поставить ногу на тушу и озариться улыбкой до ушей? Пусть завидуют
Алекс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 09:18   #220
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
А как же показуха в социальных сетях ?
Лук действительно обладает приличной убойной силой. Но останавливающее действие никакое. Стрела пробивает насквозь и вонзается в землю. Как скальпель. Зверь побежит, даже не поняв, что убит. Но самое главное - научиться так стрелять намного сложнее, чем из ружья. А еще очень трудно растянуться и сделать все правильно, когда все мышцы затекли от ожидания и холода. К примеру, мой хойт дорадо в клубе никто даже в тепле не мог растянуть и выстрелить прицельно.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot