Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2015, 13:49   #51
Охотник
 
Аватар для рома
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: тольятти
Охотобщество: военное
Сообщений: 914
Отправить сообщение для рома с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Имеет, не имеет! Сколько народа останавливали все без проблем показывают тачку! Приносим извинения за беспокойство и уезжаем! Если в залупу полез значит брек и разговор уже будет другой! Даже если свалит по номеру машины потом найдем! Так что рома, если вы такой принципиальный бодайтесь, тратьте свои нервы и время!
Меня когда останавливают всегда показываю машину и уезжаю спокойно, естественно если егеря удостоверения покажут!!!
Поверьте я даже у них удостоверения не спрашиваю если нормально подходят все документы и ружьё покажу
А вот в машину не пускаю если это частный егерь
рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 16:03   #52
Охотник
 
Аватар для AlexHunt
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: самара
Сообщений: 265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хитрый бобёр Посмотреть сообщение
Тогда поставим вопрос по другому. Если Вы будете один и Вас поймают егеря я думаю Вы и быковать не будете, т.к. других свидетелей нет. Можно ведь по шапке получить и потом Вы ничего не докажете.
Вообще не понимаю в где тут могут быть проблемы? Если у частника берете путевку, то тут наверное всё проще - буду там то тогда то, в таком то количестве. Кто может подъехать и кому звонить если чо.
AlexHunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 16:19   #53
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalker Посмотреть сообщение
Что то нигде такого не нашел. Нашел только что Верховный суд приостановил процедуру заключения охотсоглашений без аукциона.
Про аукцион ни слова! Думаю это бред! Какой аукцион - угодья все закреплены!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 18:30   #54
Охотник
 
Аватар для Самарский
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент, СОООиР.
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хитрый бобёр
В Кировской области делают по другому, в соответствии с Уголовным Кодексом физическое лицо ставшее свидетелем Браконьерства имеет право по Конституции написать заявление в органы МВД заявление на браконьеров, на основании которого заводится в отношении их уголовное дело и всё... сушите ласты. Не надо никаких протоколов. Так что если даже у егеря нет полномочий гос.инспектора, он может в частном порядке, как законопослушный гражданин написать заяву, законом это не возбраняется. А потом уже органы и привлекут, и оружие изымут, и уголовку заведут, а не административку по протоколу....
Тут необходимо уточнить. Уголовное дело заводится не на основании заявления, а то бы каждый сосед в коммуналке друг-друга пересажал. На основании заявления проводится проверка и только если в ходе неё нароют достаточно оснований для возбуждения уголовного дела, возможно возбудят, если прокурор согласует))). А для этого необходимо правильно, с соблюдением УПК, зафиксировать доказательства незаконной деятельность. А теперь ответьте сами себе на вопрос: " Какой егерь, охот.пользователь, охотовед знает как по закону правильно фиксировать доказательства?" А я вам отвечу, даже половина следаков этого делать не умеют и не знают как правильно. Так что бесперспективно однозначно!!! До возбуждения уголовного дела не дойдет, всё развалиться на стадии проверки.
__________________
Неизвестно, где противник. Есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Это его второе я. Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его.

Последний раз редактировалось Самарский; 24.07.2015 в 18:33.
Самарский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 21:53   #55
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самарский, согласен на все 100%!!! У нас даже угарают люди - хочешь развалить дело - отдай его в РОВД следакам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 22:06   #56
Гость
 
Аватар для Хитрый бобёр
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Верховный суд приостановил процедуру аттестации производственных инспекторов
Это на самом деле так и есть, Dimon001 прав.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 22:25   #57
Охотник
 
Аватар для Самарский
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент, СОООиР.
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Сколько народа останавливали все без проблем показывают тачку! Приносим извинения за беспокойство и уезжаем! Если в залупу полез значит брек и разговор уже будет другой!
Это да тачку показать нет проблем. Но меня возмущает по сути хамская работа охот.инспекторов Депа. Пару раз было, матюками обложил с ног до головы.
1-ый случай: Идем с напарником по заячему следу, долго идём, след через поле, за полем лес, явно на опушке лег. Выворачивает Паджеро-спорт поперек следа, встает, "стоять-бояться деньги не прятать". Выходят 3 рыла у всех ксивы, у нас полный порядок. Мы им, ребята Вы нам охоту испортили, извиниться бы не мешало, от машины до лежки 25 м. было (потом посмотрели). Хрен там, поехали дальше охотникам охоту портить.
2 случай: Так же идем по следу, вертушка рядом садиться, ну и какая потом охота, а если мы около 10 км. по этому следу тропили.
3 случай: отстоял утрянку на болоте, вышел, смотрю вертушка зависла над болтом, птицу всю разогнали вместе с охотниками, всех проверили и улетели.
Хамы и подлецы, не угодья охраняют от брэков, а законопослушным охотникам охоту портят.
__________________
Неизвестно, где противник. Есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Это его второе я. Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его.

Последний раз редактировалось Самарский; 24.07.2015 в 22:36.
Самарский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 23:32   #58
Охотник
 
Аватар для Ушлый
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 117
По умолчанию

едешь ты по грибочки в лес, а тебе человечек с горы , удостверение и автомобиль к осмотру.
Ушлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 23:40   #59
Охотник
 
Аватар для Самарский
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент, СОООиР.
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушлый Посмотреть сообщение
едешь ты по грибочки в лес, а тебе человечек с горы , удостверение и автомобиль к осмотру.
И такое же было. Еду, первый снег, ребенок захотел с горки на санках покататься, вокруг степь, болота, знаю место, везу. На горе, те же, стоять-бояться, с похмельными рожами, машину к осмотру (бред) в машине ребенок и жена, ну какой я брэк, а им для отчёту. Хамы и подлецы.
__________________
Неизвестно, где противник. Есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Это его второе я. Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его.

Последний раз редактировалось Самарский; 24.07.2015 в 23:43.
Самарский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 07:45   #60
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самарский, без комментариев(((
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot