Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Организация охот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2015, 08:09   #31
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, был на разводных охотах и поверьте, не буду даже пробовать!
А на колбасе, если не в промышленных масштабах и нет постоянного сбыта, особо не обрыбишься!
Я по образованию экономист-менеджер! Вы думаете если б все было так просто не занялись бы?!
По колбасе много нюансов - справки, СЭС, сертификаты, договора реализации, если в магазины сдавать, а продукт не дешевый и специфический!
А кабана если будет много начнутся болезни и прочие "приятности", так что коммерческой охотой "убиваешь 2 зайца" - 1) поддержание оптимальной численности; 2) покрытие части затрат на содержание хозяйства;
А разводить охотников - эт вам в тархановское и иже с ними, хотя слышал я, что сейчас там кое-что поменялось и даже туда приглашали, но я в этом вопросе принципиален!)))
 
Старый 07.12.2015, 08:13   #32
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg
Каждый день принимаеш группу охотников сбор 5 т.р х7дней =35 т.р
5 человек возить эт снежика надолго не хватит! По 3 возим - мы не жадные!)))
 
Старый 07.12.2015, 08:46   #33
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

Дим я закончил плановый институт еще в советское время и денег мы не платили а учились сами
Я не думаю что охота оправдывает все затраты и приносит прибыль.
Да и если кабан дикий он свышек свали после первых же выстрелов и потом недели 3,4 не будет ходить.
Ну а если кабан привык к корыту и от него ни ногой то это уже не кабан и домашние свиньи.
Удачи вашем нелегком и малодоходном бизносе.
Что бы этот бизнес приносил прибыль надо строить базу с баней.телками.пиво.водка
Разговривал с охот базами у ког раньше очередь была на ком.охоты
Сейчас все охот базы практически пусты
serg вне форума  
Старый 07.12.2015, 09:35   #34
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, да не переживайте вы так! Для меня охота - на втором месте после семьи, это моя отдушина!
Так что пусть хозяйство дохода не приносит, зато приносит много того, что деньгами не мерится!
Да и человек я не меркантильный, поэтому пофиг мне на все это потре*****тво!

Цитата:
Сообщение от serg
Дим я закончил плановый институт еще в советское время и денег мы не платили а учились сами
А вот это зря! Поверьте, не все получали и получают образование за деньги!!!
А времена меняются - сейчас не советские времена, все перевернулось с ног на голову!
 
Старый 07.12.2015, 09:52   #35
Охотник
 
Аватар для AlexHunt
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: самара
Сообщений: 265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg
Каждый день принимаеш группу охотников сбор 5 т.р х7дней =35 т.р
До тех пор, пока не приедет группа умеющая писать в интернеты. Кстати, может поэтому -
Цитата:
Сообщение от serg
Разговривал с охот базами у ког раньше очередь была на ком.охоты
Сейчас все охот базы практически пусты
AlexHunt вне форума  
Старый 07.12.2015, 10:06   #36
Охотник
 
Аватар для Miraj
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 242
По умолчанию

Я свое сообщение оставил не с целью обругать услуги по организации охоты, предложенные ТС. Мне как человеку, имеющему собственный бизнес совершенно ясно, что бесплатно даже птички не всегда поют! А организация подобных услуг, да еще "крутым" мужикам из "Нижнего Тагила" (никого не хочу обидеть, просто название этого города стало нарицательным), которые "на крови" еще и примут граммов по 150, вещь не из простых и все должно оплачиваться (справедливо конечно). Все возможные спорные моменты тоже необходимо оговорить, и лучше зафиксировать на бумаге. А уж дело охотников соглашаться или не соглашаться на охоту за предложенные деньги и на предложенных условиях (рынок все расставит по местам).
Я просто обратил внимание, что если человек хочет получить клиентов, то и себя должен преподнести как фирму, которая ориентирована на клиента и желает доставить клиенту максимум удовольствия за оплаченные деньги! Обычно для этого в рекламном объявлении описываются все "ништяки", отзывы довольных охотников, фото трофеев и т.п. Цена обсуждается после того, как у клиента разгорелись глаза и погасить их ценой и ограничениями уже сложно.
В случае ТС на потенциального клиента, предварительно выливается "ушат холодной воды". По типу: "Этот телевизор стоит 200 тыс.руб., весит 80кг и потащите вы его отсюда сами. Ну правда те, у кого хватило денег и сил дотащить его до дома, в общем довольны большим размером экрана и яркой картинкой!"
Miraj вне форума  
Старый 07.12.2015, 10:18   #37
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

http://волганьюс.рф/article/398952.html
что бы ошибок не наделать))))
serg вне форума  
Старый 07.12.2015, 18:31   #38
Охотник
 
Аватар для КАРАВАЕВ
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Детройт на Волге
Охотобщество: Тайга-Матушка
Сообщений: 2,838
По умолчанию

Цена, дело личное, тут быть, или не быть вот в чем вопрос)))
В прошлом декабре были у парней, в данном охотхозяйстве, я было решил, что в зоопарке. Во всех загонах зверь был, разный на любой вкус и желание. Мы охотились на кабасов, размеры сеголеток удивили!!!
Одним словом, все впоряде, начиная с инструктожа и заканчивая накровях, я посей день заворожен. Моё мнение быть, посетить и добыть, а ночевки, дело личное. Я думаю, даже уверен, что многие гости останутся довольными! За сим откланиюсь;-)
__________________
.......
КАРАВАЕВ вне форума  
Старый 07.12.2015, 19:33   #39
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg
Дим я закончил плановый институт еще в советское время
Если не секрет, год и фак ?
ProvodNick вне форума  
Старый 07.12.2015, 21:23   #40
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg
что бы ошибок не наделать))))
Это не ошибка хозяйства, а перемены законодательства!
Печально, что у нас все так нестабильно, сегодня ты вкладываешь, а завтра тебя по бороде пустить могут! (((
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot